Работающим россиянам старше 40 лет предоставят дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Положения соответствующего закона вступят в силу 11 августа. сообщают Известия.
Выходным можно будет воспользоваться один раз в год, при этом за работником сохраняется средний заработок.
После прохождения диспансеризации работникам необходимо предоставить работодателю справку из медицинской организации, которая подтверждает прохождение обследования.
Закон о предоставлении выходного дня на прохождение диспансеризации для работников старше 40 лет президент России Владимир Путин подписал 31 июля.
В феврале 2020 года правительство России одобрило проект закона, обязывающий работодателей предоставлять сотрудникам старше 40 лет один выходной день для прохождения диспансеризации. С соответствующей инициативой выступил Минтруд в июле 2019 года.

А что - за один день можно успеть?
Можно успеть только взять карточку в регистратуре.
#2,—это если крупно повезёт!
Раньше медкомиссию проходили в рабочее время официально.
Пусть они его в одно место засунут этот выходной
А они и правда рассчитывают на то, что у человека можно обнаружить какое-либо заболевание за такую диспансеризацию? Когда у каждого врача находишься не дольше 7-10 минут.