В прокуратуре города Балашова проведено совещание по вопросу подготовки к пропуску и ликвидации вредного воздействия паводковых вод на территории Балашовского района весной 2011 года.
В работе совещания приняли участие представители городской и районной администраций, представители МЧС, комитета по охране окружающей среды и природопользования Саратовской области. Присутствующие доложили о текущей ситуации и проведенных и планируемых мероприятиях, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций при пропуске паводковых вод.
Администрацией района утвержден план по обеспечению мероприятий в рассматриваемой сфере, запланировано проведение командно-штабной тренировки сил муниципального звена Саратовской подсистемы РСЧС при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с резким повышением уровня паводковых вод, подготовлены пункты временного размещения для приема жителей, проживающих в зонах возможного подтопления.
По информации должностных лиц МЧС вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с прохождением паводковых вод, с учетом имеющихся природно-климатических условий в 2011 году маловероятно.
Источник: Прокуратура Саратовской области

а какая зарплата у местных МЧС и экологов?
Надо совещаться по вопросу как бы Хопер летом вообще не пересох.
СПАСИБО МЧС за честность!!!
Зарплата у них большая,вам такую не заработать,не беспокойтесь.Зато предупреждают нас от паводков,разве это плохо.
когда говорят "Ожидается сильный паводок" ...его не бывает ...тут говорят "Паводок не ожидается"...
А чё у нас экологи есть? ...да ну...
МЧС молодцы! Их дело предупредить, а дальше каждый сам за себя. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
предлагаю всем сотрудникам местного МЧС и экологии отчитаться за последние три года о своей работе (что конкретно сделано) и о своих доходах.
Не будем отчитываться.