В Балашове от коронавирусной инфекции скончался сотрудник администрации Илья Крупенин. Об этом сегодня сообщило ИА «Версия-Саратов», ссылаясь на сведения, полученные от местного жителя. Сообщается, что Крупенин неделю назад был госпитализирован в районную больницу, а в минувший вторник переведен в реанимацию. В пятницу, 18 июня, у пациента, по его словам, подтвердился коронавирус.
«Крупенин ежедневно присутствовал на планерках с главой города, так что вспышка гарантирована», — пояснил мужчина. По его словам, в районной администрации коронавирусом заразились четверо сотрудников. «Правду скрывают. Лично знал Илью Владимировича. Честнейший и порядочный человек, которых в наше время очень мало», — добавил он.
Собеседник информагентства пояснил, что инфицирование сотрудников коронавирусом началось с матери одной из сотрудниц. Сначала женщину госпитализировали с другим заболеванием, но не сделали тест на COVID-19. Из лечебного учреждения женщину забрали домой двое сотрудников администрации. Он предположил, что они могли заразиться коронавирусом при этой встрече.
Ранее главврач Балашова Рафис Карамов, как добавил местный житель, хотел закрыть город на карантин, но глава Балашовского района Павел Петраков не поддержал эту инициативу. Напомним, вчера в Балашовском районе выявили четыре случая заражения коронавирусом.
Полученную информацию прокомментировал глава района Павел Петраков. «Он не сотрудник администрации, он работник муниципального учреждения», — уточнил Петраков. «Не могу вам ничего сказать, потому что официальное заключение по этому поводу будет только в понедельник. Комментарий дать не могу. Не могу прокомментировать, от какой болезни он скончался. И ничего придумывать не будем, — ответил глава района на вопрос о возможной вспышке коронавируса, — Потому что он уже давно на больничном. Все будет известно завтра».

Царствие небесное Илье Владимировичу! Честнейший и порядочный был человек! Не чета Захарову и Петракову! Только он мог не боясь послать на три веселых буквы такого хама и выскочку, как Захаров! Светлая память! Помним. Любим. Скорбим.
Пока решат город закрыт-все заболеют в городе.
Может хоть таким образом вымрет вся администрация
А Петраков, как всегда, ничего не знает и прокомментировать не может. И если он не разрешил закрыть город на карантин, то на его совести очаги и в администрации, и в 12 школе. Только субботники может объявлять.
А существкет ли вообще коронавирус? Где доказательства того,что он им заболел? Заплатили родственникам деньги, те и не могут сказать,от чего умер.
-" И как только пропоет первый петух, ты отречешься от меня".
Ничего не напоминает? Какие вы от него еще комментарии ждете?
--- «Он не сотрудник администрации, он работник муниципального учреждения», — уточнил Петраков.
Гость 3, ты идиот? А ничего что там люди РАЗНЫЕ работают?
Какой кошмар! Почему все скрывают? Чтобы люди еще больше заражались? Петраков не понимает, что он как глава города виноват во многом? И в администрацию собирают людей, ответственных за выборы. Значит, они, заразившись в здании администрации, могут заразить многих голосующих. А с 3 числа дети сдают ЕГЭ. Что же это будет? Сколько еще детей и учителей заболеют!
Петраков ..... иуда
В среду только публикация на Балашовере была про 25 заболевших за сутки в городе! А потом тут же занижение до 4... Похоже любой ценой нужно до 1 июля дотянуть?
г 1 он не только Захарова посылал на 3 буквы .Не раз были у него на приёме и с людьми также обращался орал как потерпевший(((. Грубый хамоватый тип ничего для людей не делал без выгоды
Хватит панику наводить, каждый день люди умирают
Петраков, чего ждёшь??? Больницы переполнены! Детскую больницу переоборудуют под короновирусную!!!
Это сколько же заболевших? В ЦРБ отделение на 50 коек, на комбинате второй этаж отдан под коронавирус, в Саратов скольких отправляют, да еще и детская больница! А ведь забирают, если человек уже задыхается, то есть уже тяжелый.
ну, и .. петраков как всегда не в курсах... и как , при таком неприкрыто-откровенном пофигизме, ему удается держаться наплаву
8 - а до этого ты не знал, что 3.07. дети сдают егэ и в здании 12 школы... ну, прям - кино и немцы..
................ ссылаясь на сведения, полученные от местного жителя.
ДА, ОДНА БАБКА СКАЗАЛА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость 17, а что тебя смущает то?
Петраков не стал бы тогда комментировать, а опроверг. А тут решил дурачком прикинуться.
Положим, в здании 12 школы ЕГЭ не сдают, сдают в более порядочных школах: в Гарнаевской гимназии и в Гимназии № 1
Дураками всегда проще прикинуться - что Петракову, что всем остальным начальничкам... Уходить надо вовремя. А теперь, НЕ уважаемые градоначальники, побудьте как все простые смертные. И то жаль, как все простые смертные, не получится. Все равно вас обслужат, в больнице места найдут. Да и, глядишь, переболеете легко, только, увы, не все. Вот уже одного человека не стало, слабее оказался здоровьем или вируса много хватанул, не выкарабкался. Очень жаль человека. Приношу соболезнования родным, хотя и не знала его, не пересекались нигде. Вирус очень тяжелый и коварный. Не верьте никому, кто считает все это туфтой. В Балашове все страшное только начинается. Берегите себя и будьте здоровы!
Светлая память хорошему человеку не боящемуся говори ь
Гость № 8, Павел Михайлович - не глава города. Не истерите и не кликушествуйте.. У Вас, похоже, ранний климакс.
А почему балашовер молчит про церковь на Советской? или не знает что там с батюшкой? болеет ли он и каков диагноз? и какие тесты на корону у его семьи.
Гость#7 это ты идиот. Какие люди? Которым по х.. на все и всех.
23-а у его паствы???
Кто же слил информацию "Версии"?
Гость 24, ты не знаешь кто такие РАЗНЫЕ люди? Это люди которым не по х... На всех и вся... Кто же тебя так обидел с администрации???
Илья Владимирович вечером разговаривали был как обычно на позитиве хотя даже по голосу было слышно, что ему хреново, а утром позвонили и сказали что Ильи нет. Умер отличный человек большой профисионал своего дела и просто мой хороший товарищ.
И причем здесь Петраков, админтстрация?
Умер человек а вы херню пишите
Царстсвие небесное!!!Хороший был человек!Профессионал!!!Помним.Скорбим.
Павел Михайлович, мы надеемся,что Вы нам сообщите правду-от чего умер Крупенин.Прокомментируйте ситуацию про заболевших в администрации
Царство небесного человеку.
Половину коментов вычистили. А
Гость #27 Ты больной? обязательно надо чтоб обидели? Чтоб понять что там работают животные только для себя.
Походу новости ИА" Версия-Саратов " берёт из комментариев на Балашовере.
Гость 35. Типичная быдлятина выдает себя словами " по ходу" и " кау по мне " 😂
Новый химзавод в Балашове
Балашовские экоактивисты обеспокоены строительством в городе нового химического производства. Они утверждают, что возведение объекта началось до проведения н...
.....
Пожар на химзаводе в Балашихе локализован
Яндекс.Эфир
Подпишитесь на канал 360:
Хопёру - ГИБЕЛЬ
А ведь сам Сталин его не трогал...Аренинщина Да будь ты проклят дерево которое не приносит плода Пилят
Дядя Паша, а ваш зам — заболевший Олег Владимирович непосредственный начальник Ильи, тоже не сотрудник администрации? Не?
Тем не менее турбаза Простоквашино несмотря на запрет- принимает посетителей. Попову главное деньги
Простоквашино.... а вы на пляжи города загляните, детские площадки, рынки-столпотворение людей!!!!
33, а больше я тогда не понимаю твоего такого отношения. Ладно, давай в лоб. Ты необразованный крестьянин, который всех и все винит в своих бедах. В администрации есть обычные смертные люди, которые работают чтобы работать и получать зарплату. Начни с себя обиженка, а то сам знаешь что с обиженными делают ;-)
Чего ждем??? Пока весь город вымрет?
?
Гостю № 34 отключите наконец интернет в (Психо неврологическом диспансере )
Петраков и Гл врач города. Вы убийцы
Гость#41 Ты по моему в другом измерение живёшь. Видно как Вся администрация работает за зарплату, что половина отсидела другая сидит треть готовиться😂Это наверно тебя себя жалко, что работаешь за зарплату а вымреш со всеми одинаково. Давай прощаться, честный трудяга
г. 44. Ты дебил? Причем тут Петраков и гл врач ЦРБ? Три меся всем долдонят со всех экранов и щелей - соблюдайте социальную дистанцию, носите и пользуйтесь средствами защиты. В этой ситуации - каждый сам себе санитар и могильщик.
Царствие небесное. Хороший был мужик
Гость 36. Только типичный идиот считает себя умнее других, незнакомых ему людей.
Гость 33 это вы больной, раз такие комменты пишите
ГОСТЬ#49 Вас чем то задел комент? 😂
пластелин,как всегда,ни за что не отвечает и не знает,что в городе происходит.Вот,что касаемо его заводика,это да он в курсе всех дел.Когда будут выборы мера города?Мы пластилина не выбирали.Его ветров назначил и в городе всё делается под ветрова.
#27 Гость огласи фамилии кому там не пох на все и вся. только девочек, которые там бумажки по указке строчат не приплетай, они там так, шестёрки обычные, а вот из начальствующего состава огласи, кто там за идею, а не ради наживы.
46 это ты дебил раз бог мозги не дал понять при чем тут городские власти и сан службы. И вообще иы урод раз обзываешь незнакомых людей
"завтра" уже наступило сегодня... где комментарии официального лица?!
Вот интересно дезинфекцию в здании администрации провели?
53 если вы такой тупой и не понимаете,что глава города несёт ответственность за организацию мероприятий в эпидемию,так же ,как и карамыч.Но их высочества,как всегда самоустранились.Ничего не знают,не ведают и не комментируют.Это не призы получать в засратове,за чужие заслуги.Нужно думать,принимать решения,контролировать мероприятия ,по снижению эпидемии,на что они не способны.
Гость 46, ну, они "при том" хотя бы потому, что глава принимает решения по снятию карантина , когда идет запредельный рост, что не принимаются адекватные решения по выходу из ситуации.. А главврач "при том" потому что средств защиты у медиков никаких не было до последнего времени!!! она об этом не трубила в область и медики на вызов ездили в обычном халате перенося заразу от одного пациента к другому... "При чем" потому, что в апреле месяце у нас нихрена не была подготовлена больница для приема больных короной, а всех везли в пульму, заражая остальных! "при чем" потому что когда болеешь, фиг допросишься, чтоб тест у тебя взяли, а если и возьмут, то только у тебя, но не у членов семьи. "При чем" потому что медиков ВСЕХ не обследуют на корону постоянно, как это должны делать! "При чем", потому что допустили вспышку, снижая реальные показатели, в том числе и указанием по минимуму брать тесты, чтоб не показывать вспышку и не закрывать город... "При чем", потому что подъезды и рабочие места не обрабатываются, после выявления больных! "При чем", потому что занимаются формализмом и отписками больше, чем реальным решением этой проблемы в городе!
гость 57 это не только у нас,так по всей стране
Бывший главный врач СПИД-центра Набережных Челнов Галимзян Зарипов опубликовал в сети новое открытое письмо президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с проблемой коронавируса в городе. Руководитель Набережночелнинского отделения Всемирного конгресса татар от имени организации просит «принять экстренные меры на государственном уровне», вплоть до полного закрытия Челнов на карантин.
«Мы, члены Набережночелнинского отделения конгресса татар, живем в этом городе и хорошо знаем ситуацию, а ситуация очень опасная! Почти все наши родные, близкие, знакомые либо заболевают этой болезнью, либо уже лежат в могиле... Члены Конгресса, городской мухтасиб, семь имамов лечатся от этой болезни, многие активисты болеют, - пишет Галимзян Зарипов (текст на татарском языке опубликовало «Радио Азатлык»). - Однако официальная статистика не говорит об этом, а скрывает то, что происходит. Когда в Набережных Челнах только началась эта болезнь, мы уже начали звонить, предупреждали, что ситуация сложная, если не будут приняты срочные меры, то эта болезнь захватит весь город. Отправляли письма во все инстанции, в том числе и Вам. Но нас не слушали, не прислушивались к нашим советам, легко смотрели на это страшное заболевание, и печальный результат этого сегодня на виду».
Зарипов приводит данные о госпитализированных с пневмонией, «у многих из которых есть признаки коронавируса»: 390 человек в инфекционной больнице, 118 - в горбольнице №8, 105 - больнице №2, более 100 - в санатории «КАМАЗа».
«Кроме того, в городской больнице № 5 и Тукаевской районной больнице лежит множество больных с подобными заболеваниями. Несмотря на наличие признаков коронавируса, им был поставлен диагноз пневмония. Всего таких больных около тысячи. Это только те, кому удалось попасть в больницу! А сколько людей, не могут получить медицинской помощи, дома в одиночестве страдают от этой смертельной болезни! По имеющимся у нас данным, с признаками коронавируса-пневмонии ежедневно в городе за помощью обращаются 120-200 человек, из них только 50-60 кладут в больницы, когда они буквально умирают от удушья... - заявляет автор письма. - Из-за отсутствия мест в больницах Набережных Челнов, таких больных теперь стали перевозить в больницы городов Елабуги и Нижнекамска. Если на государственном уровне не будут приняты срочные меры, большинство жителей Набережных Челнов может столкнуться с необратимыми последствиями».
Зарипов от имени отделения ВКТ предлагает несколько шагов. Первый - раскрыть статистику заболеваемости: «Ведь не зря татарская поговорка гласит, что «кто скрыл болезнь – считай, умер»!» Второй - госпитализировать всех больных пневмонией. Третий - протестировать на коронавирус всех работников «КАМАЗа».
«Восстановить меры самоизоляции в городе, отменить послабления, закрыть места массового скопления людей, разъяснить населению опасность ситуации, не скрывать реальности, - требует бывший главврач СПИД-центра и экс-депутат горсовета. - Если ситуация и дальше не улучшится, то и сам город Набережные Челны придется полностью закрыть на карантин, так как мировая практика показывает, что опасную болезнь можно остановить только путем полной изоляции. Последнее. Мы считаем, что проведение выборов, плебисцитов было бы большой ошибкой, когда в городе свирепствует инфекционная болезнь».......похожая ситуация на Балашов
Нужно провести обнуление 1 июля, тогда город закроют на карантин, а сейчас я думаю заражённых будет меньше, чтоб статистику не портить.
Здоровье россиян похер,надо до 1 июля протянуть и прголосовать на 62,2 процента,а там,хоть не рассветай.Застой полным ходом,как во времена СССР.
54,я скажу тебе секрет.Начальство друг друга учат,что бы не читали обсуждения в Балашовере .Ответа не ждите.
54,я скажу тебе секрет.Начальство друг друга учат,что бы не читали обсуждения в Балашовере .Ответа не ждите.
Вообще не чего туда ходить, заразу разносить.
Даааа,вот пердаков лошара.....слов нет уже просто!!!ЛОШИШЕ я бы сказал!!!да он как пешка,и закрыть на карантин,как?до 2-го числа ему заморышу рыжему не дадут,пока за конституцию не проголосуют!а 2-го числа-пожалуйста!он как побитый рыжий пёс,не знает в какой угол щемонуться,и тут пинают и там пинают!и сам не рад наверно от главенства районом!
Какие паникеры, молодец Петраков, что внимание не обращает на испуганных. Если Крупенин умер от короны, почему его семья не заразилась? Да, он со многими общался, которые живы и здоровы. Никто не уменьшает зараженных, а преувеличивает, так выгоднее. НЕ ПАНИКУЙТЕ.!
Гость 66, закройте рот. Его жену ночью увезли в больницу с таким же диагнозом. В семье большое горе. Если вам повезло не столкнуться с вирусом, не значит, что его нет
ГРешение о закрытии города на карантин принимает только губернатор по рекомендации Роспотребнадзора. Раз такого решения нет, значит и опасность не так очевидна. У страха глаза велики
#66 полностью согласен,а такие как #67 скоро сума сойдут от паники.
Я сегодня в парикмахерскую захожу, а они мне говорят "а что, масочный не закончился разве?" Люди! Масочный продлён до 30 июня! Останьтесь в живых хоть кто-нибудь! Все на всё забили, как дети слепые бродят.ю никто ничего не знает!
Вчера соседку с ИНСУЛЬТОМ не взяли в больницу! Мест нет! В Саратов, говорят, везите. А ей 88 лет, она не доедет элементарно! Бригада на вызов приехала аж из Родничка, что в нашими городскими - подумать страшно! Моя тётя, бывшая медсестра, неделю ходила доказывала поликлинике, что у неё коронавирус, а не ОРЗ как её написали - НЕДЕЛЮ!! Пока сама им итоги платного теста не принесла - никто её не забирал. По иронии, как и первыго заболевшего из тюрьмы почти 2 месяца назад. Какие, мать вашу, взятки за диагноз?! Где вы это всё берёте?!
Сидите дома, кто может, а кому нужно бродить - бродите в масках!
Уже понедельник, где разъяснения Петракова?
Напишите, пожалуйста, где в городе можно сдать хотя бы платный тест на коронавирус?
Гость 73, где?где?... у Марии Ивановне в ... Караганде.
Г.67й не гони пургу., сплетни не распускай. Сейчас в Саратовских новостях сообщили, что в Балашове на сегодня нет заболевших. Ой, народ платный тест нужно сделать, вам нужно через час это делать. Или так, тест сделали, дошли в скафандре до подвала и сидите там, а если вышли, то опять тест.
Да уж,в городе полная жопа началась.Что и следовало ожидать,при таких "грамотных менегерах,как пластелин.
67й откуда такая информация, что жену забрали.Ходит она себе спокойно по улице, без маски. А вокруг детей полно.
Павел Михайлович,так все таки от чего умер Крупенин???Разьясните ситуацию,не молчите,пожалуйста.Или Ваши заместителю пусть разъяснят.Неужели Выборы дороже людских жизней?
О сегодня никого нет,идём на плато.и вообще в саратовской обл.уменьшается вирус постепенно.
Данные неверны, Т.К. на совещании в Саратове сообщалось об 41 умершем по области, последний-- мужчина 51 года с хроническим заболеванием легких. А о Крупенине --ни слова
чтобы определить вирус надо делать анализ каждый час или сидеть в пещере.за каждый анализ надо платить по 2000р.поэтому делают анализ только с температурой,привозящих в инфекцию бесплатно.
Ничего,дождутся голосования и опять закроют...делаем ставки,господа,такова ли мысль властей?
82 - нет.. не закроют... слишком хлопотно
Сегодня схоронили в закрытом гробу без допуска
Пусть земля тебе ИЛЬЯ будет пухом
#66 #68 #69 Три пидара, дай бог чтоб эти козлы в ближайшее время загнулись твари.
#85 не делай людям смерти, бумеранг ещё никто не отменял. Дай бог тебе здоровья
Не желай, опечаточка
#32 не чистят на этом сайте проблемы автохамов да Алексей? .... Это куда важнее короны....
85й пора в больничку дебил., сплетник.
Девяносто
Пока такие долбо@бы как ,гость 85 , есть в Балашове нам удачи не видать... Вот именно эти сеют панику среди населения
Да чего же Петраков молчит? Может, с ним что случилось?
#85 Гость22.06.20 20:37:54 | IP:37.145.180.189
С головой все нормально? может к доктору пора, хотя уже не поможет и доктор.
Прочитала в комментариях про заболевшего священника. Это в каком приходе? Уточните, пожалуйста.
#91 Гость22.06.20 23:49:12 | IP:88.147.173.184
Согласен с Вами. Они своей паникой уже достали, ноют и ноют, у них жизнь превратилась в страх, сами себя бояться и с этого состояния они уже не выйдут.
Гость 95, когда у тебя и у других ковид-диссидентов, я отнюдь не желаю этого, умрёт от коронавируса кто-то из близких людей, друзей, сослуживцев, тогда что-то вы, может быть, и поймёте, что опасность реальная.
таки вирус никто не отрицает, тяжелое течение болезней им вызываемых тоже..но..соплеменники, низя всю жизнь сидеть в бункере.. жизнь продолжается-давайТЕ жить, а не прятаться
97 кто против?Живи полной жизнью,как до ковида.Только потом не ной,если на ИВЛ подключат и осложнения будут.У меня брат тоже хорохорился,пока в Москве не подцепил ковид.Там хорошие больницы с достойным оборудованием.За две недели вылечили.А в нашем болоте ктобудет лечить?Здоровья!
Где жил Крупенин?
Строителей 6а.
#96 Гость23.06.20 9:56:39 | IP:217.118.90.248
Да никто не отрицает существование вируса, но не надо возводить его в культ и паниковать, что теперь в земляку прятаться? Орать на каждом углу закройте город и так далее - это же полный бред, такое может сказать только психически неуравновешенный человек, реально смотреть на вещи, соблюдайте меры и будет вам счастье.
Человека с астмой (!!!) неделю не брали в больницу с ковидом, пока сама не принесла готовый (за свой счёт) тест! Не дай бог сейчас заболеть из-за какого-то храброго человека из автобуса. Носите маски!
Так где делают тесты на ковид хоть за деньги
Неделю назад в Парамонова брали только кровь на антитела. В Ди-центре и антитела и ПЦР можно сдать.
Платно можно сдать в диплом центре,в парамонова только на антитела
Если все боятся почему ходят без масок?
Вирус коварный и страшный . Он разрушает эритроциты. Вызывает тромбы в крупных и мелких сосудах , тотальное поражение легких за сутки. И много еще чего. Местную власть ы отставку
НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ ВИРУСА,,,, НО МНОГО И ДРУГОГО,,, УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ЧТО ДЕНЬГИ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА ТО ЧТОБЫ ДОМА СИДЕЛИ,,, ЗАКРОЮТ ГОРОД,,БУДЕМ ВЫХОДИТЬ НА АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА ,,, ПУСКАЙ ПРОВЕРЯЮТ,,, ДОСТАЛИ,, КТО ТО БУДЕТ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ,, А КТО ТО С ГОЛОДУ ПОМИРАТЬ,, ХВАТИТ ПАНИКИ,, ...... пользуетесь антисептиками...