Сегодня в России отмечается День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Это профессиональный праздник муниципальных служащих и депутатов. Глава Балашовского района Павел Петраков поздравил коллег с этим праздников на официальной странице в соцсети.
Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, работники и ветераны органов местного самоуправления!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - днем местного самоуправления.
Сегодня местное самоуправление является важным инструментом решения как местных, так и общегосударственных задач. Эффективность органов местного самоуправления во многом зависит от тесного взаимодействия со структурами государственной власти, политическими партиями, объединениями граждан, общественными организациями.
Вместе с вами мы решаем ряд задач по реализации муниципальных, региональных и федеральных программ, а также национальных проектов.
Уважаемые коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в достижении намеченных планов.

Дебил совсем!!!! Они сами себя с маразматическим праздником поздравляют!!!!
С праздником !!!! СДенм самоуправления!!!!Браво!!!!!!! Здоровья!!!!!
А ,причём здесь БРАВО?
2 Если ты самоуправленец, то пиши правильно!!!!ДЕНМ это что?
Гость 1,это ты дебил!
И побольше хапнуть!И пилить,пили-и-ить - пилить.......всё,что осталось.Ура!
На кол власть Балашова Су. ..и
Как самоуправления возбухать начали!!! Гость5 это к тебе относится
Хрен ты угадал.Просто достали вы всех крыть тут,сами дебилы и все тут
Праздновать и друг друга хвалить и награждать вы умеете. здесь много ума не надо. подхалим на подхалиме...а вот к празнику вы бы отчет о проделанной работе за последнюю пятилетку предоставили. А ? бездельники, бездари, дебилы, взяточники и ворюги, уже срока мотающие. вот и весь отчет о проделанной работе. с празником . господа, хорошо устроились. вот только весь город развалился и разбежался. кроме вас , естественно!!!
10-тый КРАСАВА!!!
Я вот как рассуждаю. Общественный туалет для того и есть, чтобы в нем гадить всем подряд. Бывают еще вот общественные сайты. А так как туалеты для засранцев - балашовцев тема номер 1 во все времена, то и такой сайт как Балашовер просто не мог не появиться. Спасибо редактору за удовлетворение нужд населения славного города на реке Х.
Да уж. Праздник. Ничего не скажешь. Дебильный праздник, дебильные и коменты, про самоуправление, которое самоустраняемо - самоуправляемо, правой рукою направляемо, и слегка треся, в штаны запрввляемо. Ботва, с праздником Вас, искренне желаю не промахнуться.!!!
О,а мой коммент удалили,вот это поворот!)))
Гость 12,в точку,у нас народ пока высрет говномысль не успокоится
Гостя 10 призвать к ответственности за громкие слова и оскорбления
15,16,12 говноуправленцы зашевелились!!!
Пандемия в мире!!!! А ,в России праздник!!!! Вы люди о чём?
Граждане дорогие и "Балашовер" в том числе, помогите кто может.
Сегодня пришла" смс ка" об уплате интернета. Как законопослушный гражданин, не смотря на пандемию коронавируса, на седьмом десятке лет, с перемежающей хромотой, отправился произвести оплату в район ул. К-Маркса около бывшего "Детского мира". И не угадал. Юнец в павильоне "Билайна", с ехидно-радостной усмешкой известил, что наличные ,по распоряжению "Роспотребнадзора" не принимаются, а только "карты".В других павильонах- то же самое.
Мне осталось в этой жизни , полтора- два понедельника. Карты у меня никакой нет и никакому органу моего тела она не "упёрлась". Тем более что с государством, меня учили, в азартные игры ( "карты") не играть, да и идти за ней сейчас при самоизоляции куда-то нужно, что в моём возрасте не безопасно. Ладно "интернет",а завтра магазин, а потом аптека и т.д. У жадности предела не бывает.
Так вот, помогите ,у кого есть возможность, сказать козлу из " Роспотребнадзора" , который всё это выдумал, от моего имени, что он КОЗЁЛ.
если наличные отменят полностью,тогда мы будем полностью рабами с чипом встроенным в вакцину и будем заблокированы,если не понравимся путину.тогда будет ясно,почему этот сделали вирус.
Дедушка,обратитесь к соседям,у кого есть смартфон.Они кинут деньги на ваш счёт.Им вы отдадите наличные.Удачи!
21-й гость. Хоть моя просьба и не в этом заключалась, всё равно, за совет и сочувствие спасибо.
19 не удивительно , что давно говорят о виртуальной валюте , убрать наличку
Пластилиновцы сами себя на подоконниках избирают, сами себя поздравляют.
Пластилин, а в чём заключается местное самоуправление в Балашове, если жители не могут выбрать ни главу района, ни главу города? Только места для плитки. ))
Иди на *** со своим "праздником", тупой никчёмный лицемер.
КОГДА ЖЕ ИХ РАЗГОНЯТ
Какие теплые пожелания в адрес Главы района.
Отрывок из сказки КНЯЗЁК.
......Мудрёный ход хитросплетений,наш бургомистр преподнёс
и вот без совести сомнений,стоянку неотложки снёс...
Всех разогнал он восвояси,ведь место лакомый кусок...
Идите на ..... дяди Васи ,у счастья я урву чуток!
И разбрелися катафалки, "цыган" свободой наделя...
Не суйте мне в колёса палки,я за народ!!! И строю для......
.......И домик скромный,лямов 40
так скромно оценя себя,он продаёт,запахнет скоро...
Уехать хочет ..в "ебеня".
С праздником, дорогих чиновников!
А почему нашему замечательному главе не выступать перед жителями со словами поддержки, с рассказами о том, какие меры предпринимает власть для стабилизации ситуации, как дальше будут развиваться события и что он лично готов сделать для всех. Как он решает проблему с масками, лекарствами, койками в больницах, обеспечении необходимой медицинской аппаратурой? Где совещания с Роспотребнадзором, Санэпиднадзором и прочими структурами - чего вся эта шобла делает вообще?
19й,живи долго,к соседям молодым обратись,у многих карты,они скинут наличку на свою и переведут,я так бабульке кредит оплатил,тоже связной отказал.
В заметку выше,,ТОНУС,,нельзя коменты добавит,хотелось бы спросит,какие специалисты там работают,об этом ни слова,или очередные РОГА И КОПЫТА по отъему денег,был уже медцентр где ,,специалист,,без медобразования,предлагала всякие уколы и хрен знает мази,потом разводили на кредит в банке,может кто помнит в бывшем ,,столыпинском,,на 30 лет,напротив общаги сохи.Моя знакомая еле вырвалась,говорит,у меня есть деньги,наличку принесу,нееет,зачем сразу,лучше кредит бери ,вот суки,а здесь?
Гость 13 тебе Р Е С П Е К Т
Гость 28,очень правильно сказал!
Местное самоуправление в мире существует более 1000 лет. В России оно не состоялось из за желания правящей партии выстроить вертикаль власти.Робкие попытки войти в конституционное поле были подавлены исполнительной властью.М.С. разрушено до основания.Понятие население есть собственник отсутствует.
Гость 33 Как правильно подмечено, сейчас в Саратове ,во всех районах , в том числе и в Балашовском районе , все Советы Депутатов ,Собрание ,Советы муниципальных образований подчинены в прямом смысле слова одному человеку и это особенно началось в 2011 году ,когда у власти была Щербакова и потыкала Радаеву во всём ,всё развалила и ушла в министры ,слава богу ,что бог не принял ,такого министра,принял Администрацию Москалёв,и вместе с Леной, а в последствии Петраков добили МСУ, практически все депутаты стали шестёрками и своего голоса не имеют и все решения принимают ,что нужно исполнительной власти т.е. , а ведь по закону они стоят выше ,чем исполнительная власть
№ 28 СУПЕР!!!!!!!