В Саратовской области двое граждан привлечены к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Об этом рассказал начальник миграционного управления ГУ МВД Алексей Зелепукин на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, пишет ВерсияСаратов
Один случай был зафиксирован в Балашове. Местный житель был привлечен к административной ответственности по статье 19.4 КоАП за нарушение режима пребывания в самоизоляции. В Энгельсе горожанка прибыла из Испании и не соблюдала режим самоизоляции. Она также привлечена к административной ответственности.

Страна должна знать своих хероев
Зелепукин
Так наказывать должны прибывших из-за границы и побежавших разносить вирус по городу, а не простых смертных вышедших в соседний магазин? А какого ... нас вчера как оккупированных пугали охеренными штрафами и тюрьмой?
- Уважаемые министры, с учетом падения цены на нефть и пандемией коронавируса нашей экономике осталось жить полгода.
- О боже мой, это правда, Михаил Владимирович?!
- Да шучу я, с 1 апреля вас! Какие полгода, от силы месяц...
Какая само изоляция фуры с грузинскими номерами без всякого карантина катаются в Балашов из Грузии заразу возят где полицаи! Карантин только на бумаге как обычно!
У нас нет карантина. Бред не несите. Режим самоизоляции, на этом ВСЁ
Интересно посмотреть, что у них в протоколе написано. У нас сейчас не ЧС, не ЧП, у нас режим повышенной опасности. Все предписания носят рекомендательный характер. Понятия "режим самоизоляции" вообще ни в одном законе нет. Как можно наказать, за то чего нет в законе ?
Почему пувнушки открыты это что первая не обходимость
Открыл ради интереса КОаП. Ст 19.4 - неповиновение законному требованию лица , осуществляющего ...и тд.
Вы совсем уже дебилы ?
Люди, ну вы хоть читайте, что пишут. Штрафуют тех, кто приехал из за границы, обязан соблюдать режим самоизоляции, но не соблюдает его. Если вы просто вышли за хлебом никто вас не оштрафует
Потому что они положили на полки продукты необходимости , соль , сахар и спокойно могут торговать.
Одни дебилы работают ради "палки" не зная банальных законов, другой подписывает и молча на все соглашается. Давно вы в Балашове квалифицированных полицейских видели?
Зеле пукин.
Фамилию напишите нарушителя
Да , конечно ! Местные жители должны сидеть по домам и проедать последние копейки , а наглые москвАчи рассекают по Балашову и зонам отдыха на Хопре и чувствуют себя здесь уютно и безнаказано ! И ни Роспотребнадзор , ни отдел эпидемологии ИХ тревожить не хотят. Низзя ! Нет юридической основы. А разносить заразу по стране - основа ЕСТЬ !! Все для блага этих могильщиков России !. ЖИТЬ должны только ОНИ .
На авто вокзале цыганка просит помощи ежедневно около ,,Грозди,, когда ее уберут?Карантин! ПРОСЬБА наведите порядок!
Плачет цыга молодой у авто вокзала,гибддшники у цыги увели лошаду
Г16, она не просит, она требует,нахальная невозможно. Одна и таже много лет и никто ей не указ.
забавное нытьё в комментах, причем прямо противоположные "требования":
- одни верещат, что все ограничения незаконны и это произвол
- другие тут же рядом стонут, что ограничений мало, почему не закрыли еще то или это
надо, наверное, референдум проводить среди диванных эпидемиологов и специалистам по чс. без их ценного мнения не выкарабкаемся...
Прежде чем создавать изоляцию или самоизоляцию,а так же пропускную систему, сначала надо создать условия для населения чтоб они могли приобрести продукты питания и товары первой необходимости не выходя из дома, а так же оформить какие либо документы или льготы в электронном виде, а не обращаться непосредственно в какую либо структуру где ещё вас могут и отфутболить прикрываясь вирусом. А теперь представьте в какой ситуации находятся сельские жители, где нет ни магнитов, ни гроздей, где они могут купить всё что им необходимо если на территории находятся киоски или магазины где продают только хлеб да пиво а вот за всем остальным надо ехать в город где обходится всё дешевле. Волонтёров тоже нет.
Гость 20. Это в США каждому взрослому гражданину на время карантина выделили 1200 долларов, на каждого ребенка по 500. Работают доставки и прочее. У нас доставки тоже работают, только никто людям денег не выделяет, при том, что у большинства россиян нет сбережений на подобные ситуации
Сколько ИВЛ в Балашове? 2? Зато итальянцам и американцам отправили гумпомощь с ними. Одна показуха. Про коронавирус кричат, а российская нефть уже по отрицательной цене торгуется. Кое-кто хотел в марте показать свою "мощь", но люто обгадился
#21 Гость
в сша трупы грузят погрузчиками, больные лежат в палатках на улице, а у кого нет страховки - дохнут так. а ты всё на них тычешь. это неисправимо. я бы всех таких сшадрочеров сейчас в нью-йорк посылал. на перевоспитание...
Напишите фамилию нарушителя. Люд хочет знать!!!!!
Вероятнее всего это наглый гражданин П. Закрыть его родственников на карантин!!!!!!!
Тычет-то как раз гость #22,—постоянно, всем без разбора. Всё-то им опровергается в лучшую сторону, живёт, видно, на другой планете… люди, вообще-то, УМИРАЮТ, дохнут животные. Или не к человеку обращается господиндовольныйвсем?
Тычет-то как раз гость #22,—постоянно, всем без разбора. Всё-то им опровергается в лучшую сторону, живёт, видно, на другой планете… люди, вообще-то, УМИРАЮТ, дохнут животные. Или не к человеку обращается господиндовольныйвсем?
Жители Саратова побежали к родителям живущие в Балашовском районе в период самоизоляции!!! Типа ,у вас тут чисто от заразы! Так ВЫ же нам её и припрёте!!!! Едут на автобусе который курсируют на Москву!!!
№22 От всей души желаю таким как вы посетить ЦРБ. Дохнуть в палатке вам покажется святым благославением. Причем за страховку.