С 4 по 5 марта 2020 года на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.
С начала 2020 года на территории региона зарегистрировано 144 ДТП с участием пеших участников движения, в которых травмы различной степени тяжести получили 143 человека, 10 пешеходов от полученных травм скончались.
Госавтоинспекция региона напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.
Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

Интересно, сколько пешеходов, за переход в неположенном месте или на красный свет светофора оштрафует доблестное ГИБДД г. Балашова??? Ответа на этот вопрос видимо так и не будет...
Пешеходам из подъезда дома уже опасно выходить. АВТОХАМЫ ставят машины на тротуарах у входа в подъезд. Что сэтим делать?
Конкретно в Балашове пешеходы знают только свои права , а обязанности нет !!! Основная масса переходят дорогу там где удобно, а не там где положено и "доблестные " сотрудники ГИБДД просто отворачиваются в сторону видя все происходящее.
#3, уж если Вы так о пешеходах, ответьте, пожалуйста, много ли в городе ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, УДОБНО ли они расположены для пешезодов? Вот честно. Может, их должны сами пешеходы рисовать, ставить около них светофоры, лежачие полицейские? Или у нас только машинам с шумахерами в кабинах должно быть удобно гонять с зашкаливающими спидометрами? Количество авто лишь растёт, может, пешеходов вообще запретить, нехай дома сидят?
#4 вот скажи, ты реально дебила или прикидываешься? что значит "много ли и удобно ли" ? ты умную книжку под названием "ПДД" почитай, чтобы не казаться ёбнутой особью среди людей! кто тебе сказал что переходов должно быть много? сама придумала? вот в той книжке ты и найдёшь ответ на свои вопросы! а если тебе НЕ УДОБНО переходить дорогу по правилам, тогда не скули когда тебе твои мозги размажут по проезжей части!
Очень не редкая картина когда пешеход переходит проезжую часть не по пешеходному переходу но в его явной видимости , а потом водитель с бледным видом оправдывается перед сотрудниками ГИБДД и родственниками пострадавшего пешехода
Понакупят в кредит иномарки и гоняют по городу.Вот их и надо штрафовать,пусть для них авто будет не средство передвижения,а дорогое удовольствие.Хочешь ездить с удовольствием-плати.Или ходи пешочком и ездий на автобусе.
ну тебе конечно виднее из автобуса, кому и как надо сделать
Гость 7 твоё мнение, рвущее твой анал от зависти,как минимум не уместно. Авто, слава богу пришло время. не роскошь, а средство повседневной необходимости. Водители, в основной массе выполняют правила дорожного движения, хотя полно и оленей отмороженных. А вот с пешими беда. То им далеко до перехода,то капюшон на голову и без оглядки напролом, или всё вместе плюс п....жь по телефону при пересечении проезжей части. Так,что хочешь жить и быть здоровым (здоровой) усвой чего не надо делать на дороге, а если нет желания "Добро пожаловать на капот" и далее, в лучшем случае в больничку.
Уважаемые автовладельцы, у многих есть видеорегистратор. Предлагаю скрин всех пешехамов нарушающих ПДД присылать в редакцию.
#5, а тебе и прикидываться дебиЛОЙ не надо, ты от рождения оно и есть, хамло, умную книжечку почитай под названием «Правила этиекта», может, и научит она тебя с незнакомыми людьми ращговаривать. Или ты решил, что умных к умным, а мне и ты сойдешь?
ЭТИКЕТА
#11,12 ну что ж ты опять обосралось то так жидко? ума хватило только "этикета" исправить? иди читай книжку ПДД, ИНАЧЕ мне с тобой не о чем раЩговаривать.
#5, 13,ты б не считало и не читало ошибки, которые пробивает клавиатура, ты б посчитало ошибки, которые сделала природа, когда тебя делала. Мозги пешеходов размазывать по проезжей части тебе в «ПДД» разрешено? Ну, так не скули, когда такой, как ты «водятел», которому пешеходы мешают, решит, что ему ты ехать помешал и превратит тебя в фарш в твоей консервной банке. А в дальнейшем с тобой ни раЗговаривать, ни раЩговаривать, действительно, ни к чему, чего перебирать буквы алфавита с тем, кто только ТРЁХ из них и достоин?! Тебя #4 трогал, оскорблял? На воре шапка вспыхнула? Ну-ну, все придорожные столбы тебе в собеседники, шумахеров тебе навстречу.
14 пукан подгорает? эт оказывается клавиатура так пишет? а я думал что рукожопые создания так пишут))) моё дело предупредить, а ты мотай на ус. будешь на дороге еблом торговать - размажут тебя и даже глазом не моргнут! читай ПДД и поменьше тут раЩговаривай)))
15, этот самый ... подгорает, видать, у тебя, прицепился со своими раЩговорами к тому, кто тебя ВООБЩЕ не трогал, видать, мат кипит, а обложить не кого больше, вот и придолбался. Ты не про ошибки клавиатуры, ты про ошибку природы—тебе же ясно и без ошибок подсказали, что природа ошиблась в работе над тобой. Предупреждающий выискался! Ты б вон в Калининске двух водил предупредил, которым пешеходы, как раз, помехой-то и не были. Не исходи на кое-что в троллизме, больше не отвечу.
16 а чё ж отвечаешь то, ошибка природы? ты вообще должна была засохнуть ещё на трусах, но непонятно каким образом не высохла! иди хлебни боярки и угомонись уже! я тебе давно сказал что не хочу с тобой раЩговаривать!
У нас в городе чаще машина с машиной столкнутся чем пешехода собьют. Отсюда и вывод напрашивается кто на самом деле и что нарушает. Вот объясните как можно сбить знак пешеходного перехода на встречной полосе да ещё и въезжая в гору. Знак на пересечении Гагарина и Коммунистической на стороне магазина Гроздь. Это умудрится так надо было.
#18 пешеходы, из за отсутствия у них автомобилей, жрут водку и потом отец убивает сына или наоборот. скажите пешеходы, как такое возможно? перестаньте жрать горилку, купите себе автомобиль и глядишь, перестанете убивать своих близких!
Гость № 19. А нажравшиеся автоводители это вообще потенциальные убийцы. И сколько случаев было? Можно подумать что у кого есть шикарное авто те и законы не нарушают и водку не жрут?
гость №20 а нажравшиеся пешеходы это не потенциальные убийцы? и сколько случаев было?