Вчера в администрации района состоялось заседание общественной комиссии, на котором обсуждались и были утверждены итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Сейчас обсуждают

Как сообщает пресс-служба районной администрации, всего в голосовании приняли участие около девяти тысяч горожан.

Голоса распределились следующим образом:

1 место - сквер по улице К. Маркса от улицы 167 Стрелковой дивизии до улицы Софинского и Парк железнодорожников – 4326 голосов;
2 место - мост через реку Хопер по улице К.Маркса – 4060 голосов;
3 место - парк им. Куйбышева (центральная часть) от улицы К.Маркса до улицы Ленина и пешеходная зона улицы К.Маркса – 1767 голосов.

Кроме того, члены общественной комиссии поддержали участие нашего района во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения», в номинации от 50 до 100 тысяч жителей, на 2022 год.

Для участия во Всероссийском конкурсе выбран парк им. Куйбышева. Ввиду значимости этого пространства для всего города, в проект войдёт не только центральная его часть, но вся территория парка, в границах улиц Советская, Ленина, Володарского и Карла Маркса.

Обновление инфраструктуры парка станет продолжением реновации исторической части города, отправной точкой которой стало благоустройство набережной, законченное в прошедшем году. Впереди много работы, а начнется она с опроса горожан в поддержку проекта и определения функционала территории парка, которая станет логическим завершением пешеходного экскурсионного маршрута «Рубиновая линия».

5 марта т.г. стартует сбор предложений от населения для определения функций территории парка. Администрация Балашовского муниципального района призывает горожан принять активное участие в сборе предложений по благоустройству территории.

"Члены общественной комиссии отметили, что с каждым годом растёт число горожан, участвующих с помощью голосования в управлении общественными пространствами. На этот раз более восьми тысяч жителей выразили своё мнение в вопросах благоустройства города. Такая тенденция не может не радовать", - пишет заместитель председателя Собрания депутатов БР Сергей Гладков в своем аккаунте Инстарам.


Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость