В полицию обратилась 21-летняя жительница города Балашова с заявлением о том, что лишилась денежных средств, став жертвой мошенников. Описывая обстоятельства происшествия, девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о якобы подозрительной попытке списания средств с ее счета. Для отмены операции он попросил продиктовать код подтверждения, который пришел девушке в смс-сообщении от банка. Сообщив злоумышленнику эти сведения, девушка обнаружила списание 25000 рублей со своей банковской карты.
Еще одной жертвой подобной схемы стала 38-летняя местная жительница, которая также лишилась 25000 рублей. Якобы для защиты сбережений звонивший лже-сотрудник банка предложил женщине установить на свой телефон мобильное приложение, что она и сделала. А после того, как ввела данные банковской карты в приложение, деньги были списаны, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

Пожилые люди попадаются-это понятно.Они доверчивые.Но молодые?Везде об этом говорят,объявления везде расклеены!Как так-то?
Очень бы хотелось получить комментарий к этим новостям от полицейского представителя! Как расследуются эти дела? Возвращают ли людям деньги? Смелее, господа, смелее!
На всех дураков полицейских не хватит. Интересно , чем занимается молодежь в интернете. Только в игры играют, надо хотя бы и новости почитывать , где постоянно твердят о мошенниках
А в банк сходить за разъяснением прежде чем производить данные действия ума не хватило?
Вам же полиция плохая--а как чуть полиции должна и то и это ! Молодые а дуры набитые ! Кровные свои мерзавцам подсуботили -эх чучундры зла на вас не хватает
Гость 5
Говно из вас так и плещет)
Наверное радуешься,так как это зарплата твоя(25000) за два месяца в магазине продуктов
Дурак или дура вот такие взгляды и портят себе жизнь! Давайте и дальше дарите свои денюжки значит у вас их до хрена! гос5 ЭТО ТЕБЕ ХА-ХА-ХА
Кашпировский, Чумак, Ельцин, " дерьмократия" , Гайдар, Чубайс, МММ, Малахов с энурией и т.д. и т.п
Госпидя, кака мелочь 25000. Как пришли- так и ушли. Штрафовать их ещё нужно, чтобы не давали мошенникам повода обогащаться за чужой счет.
А может работники банков как то задействованы в этих аферах?
не с омневаюсь!
гость 5,7 тебе так весело самому с собой общаться? АХАХХАХАХХА
гость 9 а вы думали что это без участия работников банка происходит? если у вас на карте 0, поверьте , вам никто не будет звонить и пытаться развести
Ни грамма не жалко. Дуры. Вот ещё бы их нахлобучали.
гость 12 звонили мне и с нулем на карте
Вчера полиция по квартирам ходила , разъясняли , предупреждали по поводу мобильного мошенничества , дело хорошее конечно , но всех же не обойдёшь , и почему нельзя задействовать средства массовой информации и телевидения ? Да потому что лезут не в карман государства , а к рядовым гражданам . И в первую очередь должны информировать население сами банки , но грабят то не их , поэтому спасение утопающих , дело рук самих утопающих )
НА ДУРАКА,НЕ НУЖЕН НОЖ,ЕМУ С ТРИ КОРОБА НАВРЁШЬ - И ДЕЛАЙ С НИМ ЧТО ХОШ.
И надо песню эту почаще по радио гонять,может прислушаются.А в законе ужесточить наказание за кражи,да по круче,как в Иране,охота нахрен отпадёт,с четырьмя пальцами на руке,а за второй раз,пол стопы на ноге,ну а за третий пожизненно каторга,до гроба.
#14 ну тогда специально для вас, тех, кому звонят и с нулевым балансом - наверно они знают что вы лохи! другого объяснения я не вижу.
в таком случае перезваниваю в банк сама и спрашиваю их ли это номер и их ли это сотрудник! дважды уже пытались развести.... хрен им!
Что тут не так. Видимо работники банка ..............
А с какой страны звонили? Номер высвечивается?
Полиция заниматься этим не хочет,потому что дело касается простых людей. Если бы в карман государства залезли,тогда бы другое дело.Например при СССР во время ревизии в ящик закатилось 3 копейки и из-за этого хотели уже составить акт и привлечь к ответственности кассира,хорошо,что все же эта монетка нашлась. Мое мнение,что давно в полиции нужно было создать специальный отдел с привлечением хакеров и отлавливать этих козлов.
#20 да, с африки чунги чанги звонят
К дуракам ничего не пристаёт, они не поддаются лечению.
А мне кажется, что эту проблему очень раздувает полиция. Ума много не надо - пройти по району, раздать развесить листовки, зато отчетов написать можно - ну как минимум на медаль...
А мне вообще лень даже разговаривать, беру телефон, слышу незнакомый голос с дурацкими предложениями и вопросами с банка, билайна и тому подобных, сразу отключаюсь и другим тоже советую.
Не открывайте смс с неизвестных номеров
Неча на зеркало пенять,коли рожа крива,говорил классик.причем тут полиция,если мозгов в башке нет. Оскомину набили уже с предупреждениями.
Ещё 2 - 3 раза так влетят с деньгами, поумнеют!