В редакцию "Балашовера" читательница прислала сообщение о странном, на ее взгляд, выборе композиции, под которую учащиеся школы с. Котоврас катаются на катке. Видео сотрудники школы разместили в инстраграм-аккаунте образовательного учреждения.
"Вчера увидела очень, мягко говоря, настораживающий пост в Instagram МОУ СОШ с. Котоврас. Дети катаются на открывшемся школьном катке, на котором на всю громкость играет матерная песня. Дети на вид возраста 9-11 лет, педагог обращается к ним, просит начать кататься, при этом на орущую нецензурными словами музыку не обращает никакого внимания. Думаю, что многие согласятся с тем, что это ненормально и следует придать огласку этой ситуации, потребовать объяснения от администрации".
Как выяснилось, речь идет о композиции THRILL PILL "Грустная Песня". Уместность такого музыкального сопровождения все же вызывает вопросы.

Петлюру лучше,про канаплю,и мата нет и хорошо....
честно говоря, я нихуя не понял чё там за слова, поэтому судить даже не могу) но одно я понял точно: что музыка, что вся песня в целом - полная хуйня! з.ы. кстати сорри за мат)
Хотя бы куплет песни привели для наглядности!
А так откуда мы можем знать, что это за песня, кто исполняет и какой там мат.
Может там "хрен" или "сука" . А эти слова матерными не являются!
Непонятно, что не так? Здорово, сельские дети на катке! В городе особо не покатаешься. Музыка как музыка.... Что, под "Калинку-малинку" надо? Так время не то...
Какой вопрос возникает толком и не понятно.Мата в песни нет это первое,поста этого на сайте школы тоже нет,на видео не урок а новогодние каникулы,и дети катаются под музыку которую принесли с собой
Нужно шнура всё заипало писец нукуй пля
Не отстаиваю моргенштерна, а бутырка ваша на остановка уместна? Вы сами создали такую систему а теперь возмущаетесь. В песне поётся : "Эта сука хочет денег." Спасибо путину за это
А что, Кобзона детям на катке включать или Кадышеву?
Что поколению нравится, то и включают. Тут вон по всем каналам два голубоватых певца за любовь животного борются, ничего страшного тут нет
а не караттин в Катавресе...не ?
Сеня! Про зайцев — это неактуально. Песня «Распиздяй»
Статья не стоит разговора даже,дети слушают что нравится.даже если бы Ленинград играл что такого на всех каналах поют.и вообще сейчас так модно все артисты стараются словечко яркое в речь свою вставить
Да видно кто это все затеял слушает такую музыку
А я так и не понял про что там?
Дети, видемо, катаются на каникулах. Что же теперь учителям их постоянно пасти?
Уже то, что есть каток респект и уважуха... просто кто то видемо хочет свести счеты с учителями. Не собирайте сплетни, оставьте школы в покое.
Балашовер последнее время радует молодёжными темами!
А вообще директор молодец, такой пиар инстаграма школы обеспечил!
Регина вписка лучшая!
тейлор свифт отстой
Какие злые люди, нет что бы порадоваться, что дети не пьют, не курят, а просто под музыку катаются, нет надо говно вылить, порадуйтесь за детей, а не пишите гадости.
То кому-то волосы мешают разных цветов, то аниме, то музыка не та... Иак и в перзиденте усомниться можно...
А тот кто выложил, делать нечего, или зуб на школу, или на директора, что то одно из двух.
Детки такие счастливые. Блин а где этот Катаврас Тоже приеду кататься
Изначально он назывался катомразь а потом переименовали в в котоврас
Котоврас чейт у вас народ такой злой? Позор написавшему. Оставьте всех в покое. Побойтесь бога
Полностью поддерживаю автора статьи. Все песни не на русском языке - матерные.. На публичных мероприятиях должны быть запрещены. Кто не согласен - кастрировать и стерилизовать, потому как " враги народа " и дебилы не уважающие свою страну и свой родной язык.
Котоврас чейт у вас народ такой злой? Позор написавшему. Оставьте всех в покое. Побойтесь бога
23-пишешь с амерского компа, одет в китайское шмотье и ездишь на иномарке-тебя что, тоже стерилизовать, "друг народа"? Уважение к своей стране и своему родному языку совершенно в другом должно проявляться.
Конечно надо было Бузову включить,а то хрень непонятная играет.
Я не понял, где там мат? Дур на свете много. Дети катаются и хорошо.
Я не понял, где там мат? Дур на свете много. Дети катаются и хорошо.
Сколько-же безграмотных идиотов на этом сайте, вот Вы побойтесь Бога.
Что же случилось с людьми? Страшно читать ваши комментарии. Потом будите возмущаться: молодёжь плохая. А всё начинается с малого.
Сам, как видно, грамотей! "Сколько-же" через дефис))) Неудивительно, Бога третий раз поминает)))
еще очень популярная песня, алкоголичка! в школах постоянно включают
Стукачка короче .всем стучит
25-й гость. Упал - отжался, зелень пузатая. Без соплёв твоих тут склизко. Запомни, а лучше запиши - у нас два врага, это США и Израиль. Китай для нас - братская страна.
И еще, не ешь больше пальмовое масло , чувствуются последствия , даже стерилизовать не нужно будет, т.е. пол- шестого уже близко.
Дети довольные, катаются. Рады должны быть, а не кляузы писать. Чёт ни одного мата не услышал.
Деревня мат слушает
34-отжимальщик смешной, дух моих духов, США давно купили все и всех, что им необходимо в России, а Израилю мы не нужны вовсе. А про Китай, как "братскую страну"-вообще обхохочешься. Ты правда в то что написал, веришь, или это все последствия употребления боярышника?
Тупые дигинераты, мат в конце видео. В инсту залейте в новостной паблик, быстрее дело пойдёт.
Респект главе Котовраса и директору школы за каток в селе.
А там директор случайно не Афанасьев,бывший директор ДЮСШ? Если он,то всё понятно!
Ну вот че тебе понятно, чудило??? Понятливый бл@
Ты такой же не воспитанный гамай!
Гость 41,как и песня!
Верно, говоришь, Мариш
Наша жопа — не Париж
Хлопай крыльями, не хлопай
Шиш над жопой воспаришь
Дааааааа! Дегенерация налицо у жителей Балашова и пользователей балашовера! Тут уже не об образованности и культуре задуматься надо, а просто об адекватности.
Мамашка которой нечем заняться. Что там было такого что детям нельзя включать такую музыку, а если там и есть мат, то дети и не такие слова знают
Я кроме как сука хочет денег больше ничего не разобрала, очень оптимистическая и поднимающая настроение песня, как раз для 10летних детей
46 статья о чем? Зачем включать такую музыку в школе на уроке??? Вне школы пусть слушают, что хотят. Ну пусть учителя матом с учениками разговаривают, дети и ни такие слова знают действительно что здесь такого. Совсем уже народ деградирует
Хули не так? Все охуенно, скрепно даже где-то.
Такие хиты пишут наши так называемые звЕзды
ДА КАКОЙ УРОК!!!!НОВОГОДНИЕ Праздники!!!
А мы Сектор Газа слушали и вполне нормальными людьми выросли.
Не в мате дело.
А играет непонятно что,текст непонятный,одни выкрики какие-то.
И до сих пор слушаю Сектор Газа,а то ,что играет,вряд ли дети будут слушать через год даже.
Врубайте Сектор,пацанва))
#52, 53 Гость
в детстве многие слушали сектор. это нормально для пубертатного периода. но обычно, если взросление идет правильно, уже лет в 17-18 подобное перерастают.
если ты и до сих пор его слушаешь, то закрадываются определённые сомнения...
Прикольно вы тут сретесь .)) Кстати любое обсуждение в комментариях на этом сайте переходит в срач между так называемыми "Гостями" вы, что так греетесь?
#55 Семен
да, это такое хобби. а ты для чего пишешь? чтобы спасти мир?
Деревня, что с неё взять
Всем защитникам современной музыки, вообще то существует закон о возврастном ограничении в прослушивании песен
#54 Хиты Сектора хорошо заходят на праздниках с друзьями,вот допустим 23 февраля уверен,что будет пару песен.Не постоянно его ж слушаю.
Вообще прошли те времена,когда спрашивали:Что слушаешь? И можно было отхватить,если ответ не понравится.Сейчас смешно это вспоминать.
В 17-18 перестают? А песню Демобилизация знаешь?
И покажи хоть одного дембеля,которому она не нравиться?
Получается сомнения насчёт всех дембелей(19 лет минимум) закрадываются?
Гость 17
А по вашему, если человек на катке катается, то он не пьет и не курит!
То есть, надо кататься и пить из горла, и что бы в другой руке тлела сигарета?
Даже профессиональные спортсмены курят и бухают! Вспомните футболиста Кокорина с корешем!
37 согласен
44й,спасибо,поржали.
Стукачи
В этой песне нельзя разобрать ни единого слова. Видимо, читательница морально испорченная гражданка, если услышала в ней нецензурную брань. Я благодарна педагогам Котоврасинской школы за то, что их дети не слоняются по подворотням, а катаются на катке, тем более, в глубинке. А таких читательниц надо пресекать сразу и жестко. Я когда - то сама закончила Котоврасинскую школу и хочу сказать спасибо учителям за знания, которые они дали мне и моим одноклассникам. Из 7 человек нашего выпуска 5 имеют высшее образование. Я имею два высших. Мне кажется, из комментариев, написанных здесь, читательница вынесет для себя поучительный урок.
вообще, в последнее время к учителям гимназии им. Гарнаева много вопросов. но они очень технично уходят от ответов на них. отделываясь отговорками, а не решением проблемы по существу. они же ученые, а мы и наши дети для них просто быдло с которым и говорить не о чём. так перетопчемся дебилы... ведь сытый голодного не понимает. хотя прекрасных преподавателей в школе большинство. это не отнять.
Я вообще не слова не поняла 🤦🏻♀