Тарифы на коммунальные услуги в 2020 году будут увеличены лишь один раз - с 1 июля. Согласно распоряжению правительства РФ, рост платы может составить в среднем по регионам от 2,4% до 6,5%.
Ощутимее всего могут повыситься тарифы на Северном Кавказе - в Чеченской (до 6,5%), Кабардино-Балкарской (5,4%) республиках, в Дагестане (5,2%) и Ингушетии (5,1%). В число лидеров входят также Бурятия, Якутия, Омская область и Москва, где индексы изменения платы - 5%. Самый низкий рост тарифов ожидается в Ненецком автономном округе, где плата может увеличиться лишь на 2,4%.
Увеличение тарифа на конкретную коммунальную услугу - например, на воду, газ или электроэнергию - может быть как выше, так и ниже уровня, установленного в документе. Однако в среднем по региону коммунальные платежи не могут вырасти больше установленного кабмином предела.
В 2019 году тарифы увеличивались дважды - на 1,7% с 1 января, а также с 1 июля на разные величины в зависимости от региона. Самые большие индексы роста тарифов со второго полугодия были установлены для Москвы и Санкт-Петербурга - 4,8% и 4,5% соответственно.
Источник: Российская газета

Можно 2 раза по-немногу добавить , а можно за один раз на столько увеличить.....
Вот, даже в каникулы наше правительство всё о нас думы думает, жизнь нам, неблагодарным, "облегчает"!
Нам демократия дала
Свободу матерного слова,
Да и не надо нам другого
Что бы воспеть её дела...
В подтверждение 3-го гостя : " Ну наконец - то , слава богу
нас поимеют только раз,
А как известно - "только раз"
не значит что ты 3,14 дарас.
А зарплату повысить всего раз в год не думаете?
Я бы так не зарекался, наше правительство "хозяин" своего слова: захотел сказал, захотел забрал слово назад.
"Ощутимее всего могут повыситься тарифы на Северном Кавказе - в Чеченской (до 6,5%)" - щас Рамзан Любого из этих выдумщиков на куй пошлёт и они сразу передумают повышать в Чечне на 6,5 %. это у нас нету лидера, который скажет за нас своё веское слово, а у чеченцев есть! и если Рамзан действительно возмутится этим, то 1000% даю что такого повышения не будет НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!
Вместо того чтобы заморозить повышение лет эдак на 5 наоборот повышают, тем самым разгоняют инфляцию. А потом делают вид что заботятся о простом народе.
П@здеж!!!!!!