Прокуратура города Балашова Саратовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии – банкроте. Как сообщает пресс-служба ведомства, МУП «Балашовское ЖКХ», осуществляющее деятельность в сфере обеспечения коммунальных услуг, в мае 2010 года Арбитражным судом Саратовской области признано банкротом.
В декабре 2018 года завершена процедура конкурсного производства, однако на предприятии образовалась задолженность по выходному пособию перед 248 бывшими работниками в размере почти 10 млн рублей.
В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурор города внес представление в адрес администрации Балашовского района, которое рассмотрено и удовлетворено.
По требованию прокуратуры орган местного самоуправления обратился в Арбитражный суд Саратовский области с заявлением об изменении порядка очередности погашения требований кредиторов, которое рассмотрено и удовлетворено.
После вмешательства надзорного ведомства задолженность по выходному пособию погашена перед всеми бывшими работниками МУП «Балашовское ЖКХ». В настоящее время трудовые права работников организации восстановлены.

Задолженность по зарплатам должна быть первоочередной , а пока налоги на первом месте ,
Бардак он и есть бардак
Паразиты привыкли что в 90х не платили и никак всё от этого не отойдут-директора в слесаря перевести и не выплачивать ему так же зарплату сволочь !
Где же работа депутиков-единороссов? Где эти могучие умы, совесть эпохи, рыжкологиногладков?
ВРАНЬЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
моему отцу вместо 40 тыс. р. оплатили лишь 18 тыс. р. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИ ЗЗ ДД ,,,,,,,,,,,,,,,, ЛЛ ЫЫ
аз не удаляй коммент !!!
как дать бы леща кто сказал что полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто не верит мой телефон 8-*960-*354-*57-*42!!!!!!!!!! звоните расскажите, мне кто кому чего оплачивал а я предоставлю банковскую выписку о поступлении на счет
4!!! млять!!! года инвалид!!!!! ждал свои крохи перенес 2!!!!! инсульта!!!!!!!!! и вы пишите что полностью!!!!! оплатили надеюсь что ваши родители так же будут жить в такой ситуации!!!! после моих писем и личных звонков управляющему сдвинулось с места!!!!!!!!!!!!
А моему отцу все отдали до копейки.
Че вы гогите демоны!? Даже кому не доплатили и то все со временем перечисляют. Гость 5 не мути воду.
8 ты это моему отцу в глаза скажи.... номер выше звони пообщаемся