Госавтоинспекция прогнозирует увеличение уровня смертности на российских дорогах — с начала 2019 года произошло 146 тысяч ДТП, и их число будет «увеличиваться, а не уменьшаться». Об этом сообщил замглавы ГИБДД Олег Понарьин на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения, пишет lenta.ru.
По словам Понарьина, в авариях погибли около 15 тысяч человек, еще около 160 тысяч получили травмы. Отмечается, что шесть процентов от числа погибших в ДТП в России умирают до прибытия скорой помощи, еще 16 процентов умирают в больницах.
19 ноября начальник Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что большинство россиян погибает на дорогах из-за аварий на встречной полосе. Около 25 процентов ДТП связаны с вождением в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 18 ноября Черников заявил, что высокая смертность на российских дорогах объясняется в том числе их протяженностью и масштабами страны в целом.
В августе стало известно, что в России число смертей в ДТП за последние пять лет снизилось почти на треть (32,5 процента). Если в 2014 году в ДТП погибли 26 963 человека, то в 2018-м это число сократилось до 18 214 человек. Снижение данного показателя наблюдается в 83 из 85 субъектов.

виноваты "скорая" и больницы, алкаши и нарики, а продажные ментёныши отпускающие этих нариков за взятку, конечно же не виновны в этих смертях! ну и конечно же ямы на дорогах, в т.ч. на трассах - тоже не причём.
Зато зима долбаебам нужна, вот вам зима, блять, лёд сплошной. Как хорошо было без снега.
Сделайте нормальные, хотя бы Федеральные четырехполосные дороги с отбойниками и не будет вам никаких ДТП по встречной.
Гость 3 дело говоришь
А кто же тогда покупать машины будет, раз аварий не будет? Этим тварям выгодны плохие дороги, чтобы машины бились и люди гибли
Гость 3 всё верно изложил, я тоже так считаю. Надо делать нормальные дороги, ведь тот кто погиб на встречке больше не купит наш недешевый бензин и не заплатит транспортный налог и страховая компания не получит денег за осаго. Выходит тот кто погиб больше не принесёт в эти организации деньги и чтоб доходы не падали у них, то они должны быть заинтересованы в строительстве дорог.
"они должны быть заинтересованы в строительстве дорог" А они и заинтересованы посмотри сколько платных участков
выгоните этого фантазера МВД РФ