8 ноября в ГУ МВД России по Саратовской области проходили мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. На торжественном построении личного состава за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе, из рук начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Николая Трифонова награжден медалью МВД России «За доблесть в службе» полиции младший лейтенант полиции Руслан Батршин - заместитель командира взвода ОР ППСп, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».
В ночь на 19 марта этого года в подъезде многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе в городе Балашове возник пожар. Как выяснилось позднее, произошло возгорание общедомового электросчетчика.
В числе первых на месте происшествия начали работать сотрудники полиции. Один из стражей порядка, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прапорщик полиции Руслан Батршин, заметил на балконе четвертого этажа пожилую женщину. Как рассказала сама пенсионерка, на тот момент она настолько испугалась и впала в отчаянье, что готова была прыгнуть вниз. По лестнице покинуть квартиру женщина не смогла, по состоянию здоровью самостоятельно одолеть спуск ей было просто не по силам.
Именно полицейский, не раздумывая, бросился в темный заполненный едким дымом подъезд, нашел нужную квартиру и вывел пенсионерку на свежий воздух. Он же вызвал бригаду скорой помощи, чтобы женщине оказали профессиональную медицинскую помощь.

Молодец, Руслан! Героями не рождаются, героями становятся. Ведь на месте пожара был не он один.. Хорошо, когда среди нас живут такие люди.
Да это он по своей должности и должен был сделать.О чем речь.
Я думал, взял самую большую взятку. А так и я могу, не зовет просто никто.
гос3--а тебя и не позовёт никто с такими взглядами
а у нас если человек "с улицы" кого то вытащит из задымлённого дома, то этого никто и не заметит и уж точно никто не похвалит и не поощрит. а здесь просто на день полисии надо обязательно кому нибудь что нибудь вручать! в армии такая же хрень: как какой нибудь праздник, так надо обязательно кого то похвалить и т.д.......ОБЯЗАТЕЛЬНО! даже если не за что)) но для отчётности надо!)) и так везде где носят погоны. а по сути гость 2 прав на все 100!
5 ты спас кого?Или пример знаешь,поделись с нами.Или просто своп поганое словцо написать.Спасатель!!!Первый убежишь в сторону
Молодец
УМНИЧКА РУСЛАН!!! ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ,,ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!!!
Идиоты, те злопыхает, хотя сам бы вряд ли стал рисковать жизнью. Надо награждать героев
Молодец ! Пример для молодежи !
Это мужской поступок. Так держать ребята.
6-му придурок, ну награди его ещё звездой героя)) в чечне пацаны свою кровь проливали и то мало кто их героями называет, а тут из дыма вывел бабушку, даже сам не подгорел и герой)))) мне стыдно было б даже признаться в таком геройстве
12 ты воевал?
Молодец
12й воин, по долгу службы обязан сотрудник рапортавать в письменной форме о случившемся, далее бабуля вышла с инициативой о поощрении - итог выше. В отличии от гражданских лиц, сотрудник обязан оказать подобную помощь и имеет право получить поощрение подобного рода, дабы примером своим вразумить сотоварищей своих на надлежащее служение своему Народу и Отечеству.