Сотрудник балашовской тюрьмы Сергей Жога представлен к ведомственной награде. Об этом сообщил заместитель начальника УФСИН по Саратовской области Антон Глебов.
Ранее Сергей Жога стал очевидцем попытки изнасилования несовершеннолетней жительницы Балашова. Сотрудник УФСИН сумел задержать злоумышленника, а потом передать в руки полиции.
"Как повел себя наш сотрудник, честь ему и хвала. Ни каждый в этой ситуации поступил, как настоящий мужчина. Зная характер Сергея, общаясь с его сослуживцами, его руководством, это было сделано в духе его характера. Человек не побоялся оставить своего ребенка, мало того догнать предполагаемого преступника, задержать его, передать в руки полиции.
Он полностью выполнил свой гражданский долг, который должен бы выполнить любой нормальный гражданин РФ", - прокомментировал инцидент Антон Глебов.
Событиям в Балашове посвящен сюжет "TVSAR".
Корреспонденты побывали на месте ЧП, пообщались с жителями райцентра, а также с самим балашовским героем.
До службы в системе УФСИН, Сергей Жога служил в армии, бывал в горячих точках. О своем поступке он предпочел умолчать на службе, не знали о ЧП и многие жители Балашова.

По больше бы таких людей! Поздравляю с наградой!
Герой! Молодец!
герой!
Сергей! Удачи тебе в жизни и твоим родным! Здоровья и счастья всем.
спасибо тебе, смелый неравнодушный человек.. побольше бы таких
Молодец!!!
Гордимся! Настоящий мужчина!
Красавчик,конечно!
Но....
Того,кого он задержал не осудили же?
Может у них там всё по взаимному согласию было?
Награда должна найти своего героя после решения суда.
Молодец Сергей! Если бы все граждане были такими же, то наверное многих бед не случилось бы.
Побольше бы таких неравнодушных людей в Балашове, как Сергей Жога. Пример мужества преподал своему сыну. Таким отцом можно гордиться. Настоящий Герой!
Родители Сергея воспитали его настоящим человеком. Слава им!
>выполнил свой гражданский долг, который должен бы выполнить любой нормальный гражданин РФ
догонять-то зачем? Парочку, скорее всего, смутило палево. Девица же не орала во всё горло.
ЗНАЮ ЭТУ СЕМЬЮ,СЕРГЕЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПО ДРУГОМУ ОН ПОСТУПИТЬ НЕ МОГ,МОЛОДЕЦ!
Красавец!!!!
гостям 8 и 12. Без вашего вонючего мнения конечно же не обойтись! А если бы ваших близких насиловали "по согласованию" и с "палевом", как бы вы реагировали, придурки?
У нас по закону- презумпция невиновности. Мне тоже кажется, что после суда, когда точно признают человека виновным, тогда уже и награждать надо. Сейчас если оправдают, что награду отберут?
О какой награде идет речь.
гости 8 и 12 Просто дебилы, научитесь читать- недоумки !
Мой однокласник!!! Красава!!!
17ый орден мужества и за отвагу заодно
#15 и 18.
Ты сам то читать умеешь?
#15 и 18
Не буду уподобляться вам,обойдусь без оскорблений.
С вами,обезьяноподобными и разговаривать желания нет.
У нас суд выносит окончательное решение.
И после решения суда и награда поймавшему.
А то любого из вас могу назначить и насильником и педофилом.
С педоистерией,которая сейчас в РФ ооочень осторожным нужно быть.
Не оправдываю того,кого поймали.
гостю 22 Мужик предотвратил износилование , правильно что его наградили.Честь и хвала ему,а ты наверное один из подобных
Это НАСТОЯЩИЙ мужчина
А в чем проблема? Ну поймал он подозреваемого. Ну сдал его ментам. Ну пусть дадут ему ведомственную медальку, а то одна "песочная" судя по планке и значок какой то ушастый.
Урааа!!! Герой!!
Единственная новость без срача в каментах!
Где новость о том, что девочка 9-ти летняя в Саратове пропала?
Серега молодец! Читаю и горжусь, что знаю лично. Действительно родители воспитали достойного сына!
28, погибла пропавшая девочка. Не оказался, к сожалению, рядом никто, не спас...