Жители города сегодня стали свидетелями происшествия в "Газовой компании", об этом сообщала группа в ВК https://vk.com/balashov_64?w=wall-180847_169263 "Подслушано Балашов". Как пишут пользователи, в компании произошел сбой в работе компьютерной техники, из-за этого скопилась огромная очередь. Пожилой женщине стало плохо, и она потеряла сознание. Также в комментариях к записи говорится, что "скорую" пришлось ждать достаточно долго. В этом время помощь женщине оказывали сотрудники компании и посетители.

Некоторые комментаторы сообщали, что и в обычное время в этой организации всегда большое скопление народа.

Там всегда очереди большие.
Там беспорядок полный, очереди километровые. Хамские сотрудники, работает два окна. Всегда народ, они дружно встали и ушли на обед... Почему нельзя заставить работать все окна и отпускать на обед по очеред, как в РКЦ на 30 лет Победы
да что то не вижу помощи стоят руки в брюки,а еще и рады наверно что на одного человека очередь сократилась,жизнь не чего не стоит
Сволочная контора.
Гость 2 ,полностью согласна с каждым вашим словом, работает 2 окна, и очень очень долго и в любой момент могут встать и отойти по своим делам. Очереди действительно километровые, не удивительно что человеку стало плохо. Безобразно работают, почему другие окна закрыты?
а еще бля говорят что долги, а народу сколько каждый день и платят, а нам чешут что долги, сами не перечесляют,народ платит добросовестно
Там всегда бешеные очереди
Газовая компания и очереди это вообще одно целое. Все окна закрыты, работают ток два и то редко. И правильно выше писали очень грубый персонал. Стараюсь платить и передавать показания через ЛК. Но вот пришла переоформлять документы на собственность, и получила такую дозу "позитива" от сотрудников. Дословно: чего вы тут стоите, видите я печатаю, идите в другое окно. При том что окно было открыто только одно, При просьбе вызвать начальство сразу открылось ещё одно окно.
По полтора куска за поверки горазды ток собирать,а условий для людей никаких!Вобщем всё как всегда
Там основная масса работает по хорошему протэже.Поэтому такое хамское отношение к обратившимся людям.Чувствуют свою безнаказанность ,князьки.Только позабыли они ,что еслиб не было нас обратившихся в их учреждение ,то и работы этой у них небыло.
Пока ЧП не случится - порядок не наведут!
Знаю хорошего сотрудника, оператор Ольга Евгеньевна. Всегда объяснит, приветливая. ДАЙ Бог ей здоровья! Всегда стараюсь попасть именно к ней
#11 И не наведут, себя хозяевами считают, а посетителей дерьмом!
Какое руководство такой и персонал.
Вообще это посредническая организация и она лишняя, её надо сократить и все полномочия передать газовой компании по 30 лет победы как это было раньше и решить вопросы, и оплатить, и оформить какие либо документы будет проще на одном месте, а не быть футбольным мячом.
Гость10 по протэжэ это насосали что ли?))))
Платите за газ на почте,народу никого
Гость 17,вы думаете, в горгаз ходят только платить?туда бегут разбираться, откуда долги. А именно к операторам очень много народу после того, как приходят квитанции.
Бывает из-за одной справки стоишь полдня
19-й попробуйте счетчик поменять или снять для поверки и снова поставить с опломбировкой, во где цирк.
Согласен с 15-м.
После обеда в пятницу у них работает 1 окно,стояла 4,5 часа так и не успела узнать как за лето начистили 670 куб. газа...сволочи
Может быть человек просто отдохнуть решил в очереди на полу? А все разорались...
Радует, что некоторые комментаторы (гость из прошлого) начинают прозревать.
Хочется задать им вопрос: " Кто же придумал эти сволочные конторы?"
Правильно," гость из прошлого"- СИСТЕМА. Прозревай дальше дружок.
22, не накликай, ерник, как бы так отдохнуть не прилегла твоя мама!
Гость 20,у меня счётчика нет, норматив. А за справкой на субсидию стояла
Огромные очереди, рассылают все платежки с непонятными показателями, за якобы потребленный газ, все бегают выяснять как такое может быть. Старики все на нервах и в панике и так продолжается уже лет пять.
Безобразие везде,и везде виноваты компьюторы,как что не так-комп так насчитал,а не тот ,кто за ним работает,наберут по 3 коп. и потом виноватых ищут.
Когда в этом бедламе наведут порядок---зарплаты то не хилые получают! За каждой справкой надо отстоять и не факт что за один день выдадут ! Начальник то в курсе своего бардака ?
Скоро дорогое правительство введет четырех дневную рабочую неделю, вот тогда Вы вообще в Газовую компанию не попадете! Очередь с улицы будет начинаться!
сухомлинов ......
Сухомлинов здесь не причем - он директор другой посреднической организации -"Сарэнерго". А кстати, вы знаете, что все эти прокладки, помимо своей моржи, накручивают еще и НДС - 20%, в результате чего, энергоресурсы становятся дороже на 20% плюс их посредническая наценка.
В течении 20 минут должна приехать скорая по закону. У нас тут не Москва. за 20 минут можно в другой конец города приехать. В таком случае можно смело обращаться в полицию. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, отказ медицинских сотрудников направить к больному скорую расценивается по ст. 124 «Неоказание помощи» или по ст. 125 «Оставление в опасности». Сотрудники правоохранительных органов свяжутся с медицинским учреждением, которым было отказано в помощи. Угроза уголовного наказания, как правило, дисциплинарно действует на медперсонал. - Читайте подробнее на FB.ru: / таком случае можно смело обращаться в полицию. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, отказ медицинских сотрудников направить к больному скорую расценивается по ст. 124 «Неоказание помощи» или по ст. 125 «Оставление в опасности». Сотрудники правоохранительных органов свяжутся с медицинским учреждением, которым было отказано в помощи. Угроза уголовного наказания, как правило, дисциплинарно действует на медперсонал.
Разгонять в скорой всех нужно. Халатно работают. Зарплаты большие, а работать не хотят.
32-й гость. При таком отношении к посетителям, скорая должна там дежурить, с момента открытия таких "шаражек".
У Вас кстати ,заклинило.
У них постоянный сбой компьютерной техники! Твари там одни работают и замки!
Гость №22 - имбецил.
газовики аферисты и нахалы хорошие.
Я стояла в очереди за справкой, необходимой для получения субсидии, чья ВЫДАЧА занимает всего-то ПАРУ МИНУТ. Очередь огромная была во все окошки, сколько их было открыто. Стоявшая передо мной женщина, предупредив меня, куда-то отошла. Мне осталось шагнуть к окошку, как женщина вернулась, я, конечно, наглеть не стала. Лучше бы она опоздала! Граждане, ЧТО тут началось! Женщине необходимо было выяснить—почему перестали приходить платежи за газ её престарелой маме (как я поняла, речь о частном доме). Оператор в окошке находит документы и объявляет женщине, что ДОМ СГОРЕЛ. Женщина объясняет, что сгорел дом, стоявший через дом от дома её мамы. Оператор начала показывать акты с печатями, доказывать обратное, куда-то уходила с бумагами несколько раз, а возвращалась вновь с утверждением, что дом сгорел. Благо, что женщина только что была у своей мамы и видела её в целехоньком доме живой, иначе сердечный приступ был бы обеспечен, а то и инфаркт с инсультом! Думаете—она доказала свою правоту? Да щаззз! Оператор начала отсылать её за какими-то справками по инстанциям, что бы женщина подтвердила целостность маминого дома. Всей толпой посоветовали женщине прямо сиюминутно идти в прокуратуру, с чем она и ушла. Длилось только в этом этапе ти-ли-ли около 30 минут, + стояние в очереди до этого. Как я написала выше, выдача справки уложилась в 2 минуты. Хотелось бы, что бы на выдачу субсидиционных справое быловыделено отдельное окошко, т.к. эта операция, практически, не требует разбирательств.
Все Коментарии верны. Очереди постоянные. Отношение далеко не уважительное. В РКЦ делается все за минуту.
Советую сохранять квитанции, как минимум за два года - эта конторка, может нарисовать вам любую задолженность. В прошлом году, такое уже у меня было, успели даже прислать претензию с угрозой отключения газа и большими издержками на повторное подключение и судебных приставами. Разобрались, задолженность обнулили и тоже свалили все на комп.программу. У меня создалось такое впечатление. что делают они это умышленно - за счет добросовестных плательщиков компенсируют свои потери и неплатежи. А ведь многие платят...
гос 40---- так и есть им легче разбросать долги на добросовестных плательщиков чем борьбу вести с теми кто годами не платит это не только в горгазе а в любой УК И ТЕПЛОСЕТЕЙ!
41—100%!!!—ПРАВДА.
Люди вы посмотрите на себя сначала все у вас работники плохие ,так на фотке не одна блядь не подошла
Это посредники, разогнать их совсем. Жалобы на них постоянные. Надо в Саратов, их начальству писать. И только смена кадров поможет навести там порядок
Такое ощущение, что у них план- сколько надо собрать денег дополнительно, вот и сочиняют долги. И идут люди разбираться. Прием граждан организован умышленно отвратительно, чтобы население отказывалось стоять в очередях и оплачивало не существую задолженность. На кол руководство за это.
Такая компания богатя и собирает такие очереди.Не могут организовать даже сбор денег у населения,грош им цена.А за газ деньги драть-так первые.Чуть что - грозят отрезать.
А почему в электросетях очередей нет? Значит они лучше, быстрее работают!!!!
Ляля и так далее , а как предложил людям стоящих в очереди пройти к начальству и потребовать навести порядок, так все поджали хвосты, и возмущение сошло на нет. Так что пожинайте плоды своей пассивности и не надо плакать. А остальное всё изложено верно, перед новым годом обязательно придёт платёжка с с астрономическим долгом, так что до встречи у кассы, может быть на этот раз мы сможем все вместе навестить начальника в его кабинете и потребовать навести порядок, причём сделать это надо на камеру.
Эти соотрудницы первые обсирают свое начальство,красуются перед ним только,а за глаза грязь льют.
Гость 48. Надо еще в кабинете начальника упасть в обморок нескольким людям. Может тогда очередей будет меньше
Начальство находится в Саратове. А эти ничего не решают. В Саратов надо обращаться
просто в помещении нет вентиляции. ни здесь, ни в ЦРБ, нигде... Кто это проектировал? Кто строил? Никаких норм санпина никто не исполняет...
Задолженности нет,оплата по счетчику,все зарегистрировано,контролер приходит,все прозрачно,так нет в каждой квитанции ,бешеный долг,все считают по усредненным нормативам...А зачем...?И долги у них не достоверные...,а что считают.....
Лето—пора, когда любой из нас может уехать куда-либо,—по делам, на отдых. По возвращению обнаруживаю 2 квитанции на оплату газа—июльская и августовская, в каждой из них проставлена сумма, которую я должна платить в месяц. Перед этими 2 квитанциями долгов за газ нет. Конечно, приехав, я сразу же оплатила обе квитанции. В сентябрьской квитанции указана сумма к платежу равная 4 месячным оплатам + пеня. Не получив с добросовестного платедьщика всего лишь двухмесячную плату, газовики незамедлительно меры приняли, спасибо, приставов не прислали, а должников с долгами за газ в несколько тысяч, они не беспокоят ничем, кроме бумажек с призывом оплатить в 3-х дневный или 10-и дневный срок—месяцами, если ещё не годами!
Сохраняйте квитанции . Работнички в этой шарашке те еще. Плавали, знаем.
По поводу зарплат, здесь пишут, что они очень высокие, хочу сообщить , что зарплаты там низкие, я устраивался работать туда по лету контролером. Моя зарплата составляла около 10 тыс. рублей, а у меня семья двое детей, как можно жить на такие деньги, да и ещё и в каждом доме выслушивать какая я сволочь и весь газпром такой (кстати сказать девчонки, которые в окошках сидят тоже чуть больше 10 тыс. получают и выслушивают тоже ото всех, их даже проклинают, а они то здесь причем, они работают в рамках закона, который придумывает наше правительство) и требования ого-го, такое впечатление, что люди там работают на голом интузиазме .Я не смог, я уволился.