В России предложили повысить прожиточный минимум пенсионеров. В следующем году он может превысить 9300 рублей. Об этом говорится в проекте федерального закона, который был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Уточняется, что правительство предлагает установить величину прожиточного минимума пенсионера на 2020 год в размере 9311 рублей.
Отметим, что в этом году величина прожиточного минимума пенсионера составляет 8846 рублей.
Источник: yandex.ru

только нас опять обманут.. ничего не дадут
В саратовщине свои законы, им УКАЗ не указ.
Да это когда будет---а цены то растут ежедневно торгаши осатанели и наглеют до безобразия ! Урожай зерновых а хлеб дорожает и хотя бы выпекали как подобает а то лепёшки вонючии !
С ростом ПМ социальная пенсия все больше будет приближаться к средней пенсии и даже превосходить пенсии,заработанные малой зарплатой,но с большим стажем. Какой-нибудь лодырь с 10-летним стажем будет получать пенсию больше,чем какая-нибудь бабушка,проработавшая всю жизнь уборщицей, гардеробщицей,санитаркой и т.д.
Теперь процент индексации с каждым годом будет уменьшаться,это сделано для того,чтобы средняя ежегодная прибавка была 1000руб. Парадокс в том,что инфляция ежегодно растет,а индексация снижается. Вот если бы пенсию ежегодно повышали на 1000руб,то какое-то покрытие инфляции имело бы место.
Прожиточный минимум повышают, при этом понижая уровень жизни пенсионеров, да и саму жизнь сокращают, деятели!
Бл. , как до х.я