Подземный водозабор в Балашове лишили лицензии. Право пользования недрами, выданное ГУП СО "Облводоресурс" на добычу подземных вод для хозяйственно-питьевого и производсвтенного назначения, прекращено досрочно.
В распоряжении СМИ оказалась копия документа, подписанного заместителем начальника Департамента по недропользованию по ПФО Евгением Лариным. Из него следует, что соответствующее решение комиссия приняла единогласно. В частности, было отмечено, что "Облводоресурс" не выполнило выданное ранее предписание: не проведены работы по переутверждению эксплуатационных запасов подземных вод, не предоставлена отчетность по ведению мониторинга подземных вод и т.д. Решение комиссии исполнено приказом Приволжскнедра.
Источник: om-saratov.ru

Объясните, кто в теме.
Сия премудрая писулька означает, что запретят пользоваться
трижды открытымтак и неоткрытым подземным водозабором или ныне действующим открытым?Сомневаюсь что сами понимают что накропали. Ключевое слово - запретить
Все ,скоро вода в кранах иссякнет...
Очередная отписка,которую можно не исполнять.Про очистные ни слова.Странные управленцы.Уверен,что всё останется,как было.
В первые слышу про данную организацию в нашем районе
3 - коромысла в руки и на хопер за водой...
Это ОФИЦИАЛЬНОЕ закрытие подземного водозабора!)
Но, ска, царь об этом не узнает)
не чёё не понял
В статье намешано все. И рыба в Хопре, и подземные воды.
Фактически произошло лишение лицензии на отбор воды из многострадального подземноо водозабора. Он сейчас числится на балансе Облводоресурса. На этом мноолетняя история распила сотен миллионов рублей федерального бюджета закончилась. Заработали многие, но воды из подземки не будет. Никогда.
Может и к лучшему. Потому что вода оттуда не соответствует нормам.
Всё закрыли отбор воды питьевой из скважин.Теперь только пить из хопра можно.
г. 10. Не соответствует, потому что скважины пробурены не на проектные отметки, а не пробурены, потому что деньги украли. равно как и за садик в Репном. Ни один федеральный проект не состоялся в Балашове и как после этого, можно жаловаться, что нет денег на что то.
Под новостью вставлена ссылка на нерабочую страницу. Редактор, почему нельзя прочитать по ссылке оригинал?
Потому что через несколько часов статья была удалена.
ссылка рабочая, только что заходил
Эти скважины пригодятся для нового вонючего завода. Не для него ли они и предназначались? Зачем трубы тогда новые по всему городу похоронили?
Эх трудно мне невежде разобраться в новых супер технологиях.
Совсем забыл, есть один "специалист" " Гость из прошлого". Он все знает, он ведь пожил, он ведь что то там на все положил. Отзовись голубчик, не стыдись.
#15 Гость20.08.19 23:33:17 | IP:88.147.153.89
Соглашусь, уже рабочая. Только текст новости там другой. Редактор, как так? У вас фейк что ли?
ОБЕЩАЛИ — СДЕЛАЛИ!!!