Средний размер пенсий, назначенных в июне текущего года, составил 14 тысяч 168 рублей, что на 6,2 процента выше, чем в июне прошлого года, говорится в докладе, опубликованном на сайте Росстата.
Этот показатель за первое полугодие 2019 года составил 14 тысяч 135 рублей. Средний размер пенсий за указанный период составил 30,5 процента от среднего размера зарплаты в России.
Реальный размер назначенных в стране пенсий по итогам первого полугодия этого года, по предварительной оценке, вырос на 0,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В июне темпы роста реального размера назначенных пенсий ускорились на 0,5 процентного пункта по сравнению с маем. Реальные пенсии в прошлом месяце увеличились на 1,4 против 0,9 процента в мае.
Источник: www.pnp.ru

У сечина лям, у других 8,панятна?
ну да. у кого-то 20 т.р, а у кого-то 8 т.р. Средний размер и будет выше 13 тыс.
Среднеарифметическое.к реальности не имеет никакого отношения.
Даже эти данные завышены !
7305,00 рублей у меня пенсия. Где 14000,00 и у кого не понятно
У меня пенсия 14100. Работал учителем математики в 9 школе.
Да плюс еще зарплата- 11280. Неплохо! Государство все продумало- средний доход пенсионера 25000. Не каждому молодому такой доход! Детей растить и кормить приходиться на 11280.
Почти как у "большевиков". Мы говорим пенсия - подразумеваем подачка, мы говорим подачка - подразумеваем пенсия. Сказочники, мля . 43 года стаж- 13 тыр пенсия. Кто вообще ни хрена не работал - около 10 тыр. Как они называются после этого....?
Пенсия 7250. Стаж 34 года,медработник.
гость 8 я твой рот ебал если не предоставишь доказательства того, что кто вообще не работал - у того пенсия 10тыс.
10-й гость. А мой на помойке не валялся , чтобы где попало пихать. Если совсем дебил, то и получай меньше прожиточного и кукарекай дальше.
#3 Гость
среднеарифметическое имеет такое же отношение к реальности, как и все прочие.
что за идиотские заявления вечно: среднее - брехня, потому что есть те, кто получает меньше?
да, есть! на то оно и среднее, что есть, кто получает меньше, а есть - кто больше.
пенсия, меньше которой никто не получает - называется минимальной.
по мнению нытиков почему-то получается, что отношение к реальности имеет только минималка.
стоит только написать цифру, которая хоть на рубль превышает минималку, тут же начинаются вопли "брехня, я знаю тётю маню, у неё меньше!". по их мнению, кроме минималки в стране нет ничего.
#12 средняя(получает большинство) и среднеарифметическое абсолютно разные вещи!Не доходит о чём разговор,лучше не писать комменты вообще!
Кто-то капусту ест, кто-то мясо, а в среднем все едят голубцы. Статистика - она такая...
#13 Гость
это ты сам придумал? или тебе хочется, чтобы так было?
средняя величина применительно к набору дискретных значений = среднее арифметическое. никаких других значений у этого термина нет.
"получает большинство" - такого термина в статистике нет. впрочем, если так уж хочется, то большинство будет получать медиану и все что выше (ну или ниже, для копрофилов). правда, боюсь, это уже слишком сложно для того, кто никак не осилит даже среднее арифметическое...
Говоря о повышении пенсий,нужно сразу говорить о повышении цен на продукты,жкх,бензин и прочее. И мне кажется,что она уменьшается,чувствую по своему кошельку,когда иду допустим на рынок или магазин.
#14 Гость
поздравляю! ты стал 1038857-м, кто написал эту тупую шутку под статьёй о среднем доходе!
#16 Гость
чтобы не казалось, надо читать статью, прежде чем комментировать.
а в статье написано "Реальный размер .. пенсий .. вырос на 0,8 процента".
слово "реальный" здесь означает, что инфляция, т.е. "повышение цен на продукты,жкх,бензин и прочее", учтена.
т.е. рост пенсий был выше, чем рост цен.
#15 с инэта передрать ума много не надо,надо ещё понимать что пишешь!
#19 Гость
золотые слова!
вот тебе пример, для понимания.
представь себе, что имеется равномерное распределение. ну, скажем, одиннадцать пенсионеров. первый получает 10 тыс, второй 11 тыс, третий 12 тыс и т.д. до одиннадцатого, который получает 20 тыс.
вот скажи, какую пенсию в этой выборке получает твоё "большинство"? какая пенсия тут средняя, по твоему мнению?
гость 17 шутка гостя 14 может и тупая, но она больше похожа на современную реальность касаемо "среднего" ! всё правильно он сказал: кто то мясо, а кто то листья капусты, а в среднем вроде бы не так уж у всех и плохо, голубцы то жрать! и на фоне этого складывается обманчивое впечатление в масштабе всей страны, что не так уж всё и плохо у населения! а на самом то деле, людям, которые продолжают есть капусту, мясо так и не светит!!! я доходчиво разжевал?
17-й гость. Ты не всех комментаторов поздравил.
#21 Гость
разжевал ты унылую жвачку нытиков, и ничего больше. смысла в ней нет никакого.
с чего ты решил, что впечатление обманчивое? ну вот с чего?
ну приведи хоть один реальный аргумент, напрягись, подумай, вместо того, чтобы уныло в 100500-й раз повторять одну и ту же хохму.
приведи распределение доходов по децилям, дай коэффициент джинни, дай хотя бы медиану в конце концов. вот это будет нормальное, адекватное возражение, это будет уже похоже на дискуссию.
а унылое повторение "среднее значение не отражает реальности" абсолютно бессмысленно. любой из показателей что-то отражает.
#22 Гость
зачем мне все? 14-й стал юбилейным, 1038857-м. ему и поздравления...
24-й гость. Не пропустите следующий юбилей. Удачи вам.
Моя 13950.
#23 Гость ты здесь 30 сребреников отрабатываешь чтоль? чё ты лечишь про децили и джинни, ты смотри что в реальности происходит а не в виртуальности! возьми любую 5-тиэтажку в городе и проведи там опрос, вот тогда и узнаешь реальную среднюю пенсию! ну если тебе сподручней ж.опу нализывать своим заказчикам, то нам не о чем разговаривать.
Прибавляют, прибавляют, а купить на эту пенсию можно всё меньше и меньше и жизнь всё хуже и хуже. Да и тем кто работает не лучше.
средняя пенсия 223 доллара в стране где 40 процентов мира полезных ископаемых и лишь всего 2 процента населения планеты и с мировыми ценами на энергоносители для населения.
#23 Гость Ты где живёшь на луне что ли.Гонишь здесь пургу какую-то,а в реале не знаешь даже,сколько получают пенсионеры.Спустись с небес и займись делом,а не туфтой.
#23 Гость Хотя я получаю 40000р пенсию,но таких сейчас немного.И мне едва хватает на жизнь.
#18 Гость т.е. рост пенсий был выше, чем рост цен.
#15 Гость