Правоохранительные органы 10 июля провели следственные действия с заместителем предправления Пенсионного фонда (ПФР) России Алексеем Ивановым. Издание TAdviser со ссылкой на двух собеседников уточнил, что Иванов задержан.

Сейчас обсуждают

Уголовное дело возбуждено по факту взятки. Также задержан сотрудник IT-интегратора «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит источник.

Следственным органам оказывается необходимое содействие, заявил представитель Пенсионного фонда. По его словам, фонд работает в штатном режиме. От других комментариев представитель фонда отказался.

По данным одного из источников TAdviser, Иванова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК). Другой собеседник утверждает, что задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах компаний «Техносерв» и «Редсис».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели новости о задержании Иванова. От комментариев он воздержался: «Нет, мы не знаем, что стало причиной, в чем обвинение. Поэтому мы ничего не можем сказать. Это не прерогатива администрации президента, здесь нужно обращаться в следственные органы».

Источник: Ведомости

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость