Балашовские общественники просят районную администрацию провести общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства завода по глубокой переработки зерна.
Предприятие по переработке зерна для производства аминокислот планирует запустить ООО «Саратовские биотехнологии» (учреждено уфимским ООО «Биотехнологии» Вадима Гатауллина и Фондом «Имэн Кала» Сергея Веремеенко). В феврале этого года стало известно, что ООО планирует инвестировать 254 млн евро в строительство завода.
Балашовские общественники в обращении к главе администрации района Павлу Петракову пишут, что «аналогичные заводы, построенные на территории России, из-за отсутствия должного экологического контроля и надзора со стороны как местной власти, так и надзорных органов приводят к загрязнению окружающей среды, в том числе воздушного и водного пространства».
«Во избежание возможных проблем в экологической сфере на территории Балашовского района, требуем провести вышеобозначенные общественные слушания. В случае Вашего отказа от проведения данных публичных слушаний буду расценивать Ваши действия как противоречащие законам Российской Федерации и подрывающие устои государства. В связи с этим буду вынужден обратиться в прокуратуру»,— говорится в документе.
Источник: КоммерсантЪ

Чего там слушать . Пусть Карамов по "зомбоящику" расскажет, что то за фигня и чем она опасна...
Поддерживаю!
А кто требует-то. Написано общественники, а в письме требую!!! Кто это такой грозный?
Какие вам на... слушания? Вас кто-нибудь вас слушал про пенсионную реформу?ОБЩЕСТВЕННИКИ (с дивана) звучит грозно аж жуть,
Слушания. конечно, провести необходимо. Но, кто эти вы, общественники с ультиматумами и сколько вас? Судя по концовке письма он всего один. И фамилия его, возможно, Лебедев. А доказательства по "аналогичным заводам" у него с собой?
Чего то бояться, если все нормально, проектную документацию на стол, ответы на вопросы общественности, а не заполнивших зал бюджетников, которым на все на...ть, лишь бы угодить власти, вы еще молиться будете на этих общественников, когда в дерьме будете задыхаться. Они не против завода, но за гарантийную очистку отходов, а очистных у нас в городе по факту нет сегодня, проедте на дачи за рембазу, там такая вонь стоит, где этот Карамов- ставленник Аяцкова, давно пора выгнать, помните как нас травили амиаком с Аркадакского спиртзавода, а он нам впаривал, что виноваты фермы КРС по берегам Хопра. Очистных нет и когда будут тишина, а завод завтра, прости Господи, только "бараны" этого могут не замечать, им главное набережная и другие" цацки".
Помню как орали все против тубзоны. Понавезли в зону туберкулезников и ничего с городом не произошло. Вспышки туберкулёза не было! А пропитка сколько вредила , но все работали и молчали . А это будет завод новый - значит там всё предусмотрено. А против те кто хочет, чтоб Балашов стал деревней.
А он давно уже городское поселение Балашов, если кто не в курсе.
Деревня торгашей шалашово...Весь работающий люд в Москве на заработках по две-три недели.
Придурок! "Поселение" - это юридический термин. Москва - тоже поселение.
УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ, ОБЩЕСТВЕННИКИ. ДАЙТЕ ГОРОДУ РАБОЧИЕ МЕСТА И НАЛОГИ. езжайте в Сибирь!И СЛУШАЙТЕ...
#11 Гость
02.07.19 2:07:14
95.84.51.175
А сколько будет рабочих мест?
Сколько будет налогов?
На сколько вредно это производство?
Не получится ли так, что от вредных выбросов будет страдать весь город и количество пострадавших и умерших от них превысит число рабочих мест, а затраты на ликвидацию последствий превысят налоговые поступления?
Вопросов много и для получения ответов на них нужны честные общественные слушания. А ты, со своими советами по успокоению и уезжанию, захлопни хлеборезку и думай сначала, прежде чем ляпнуть. И прикинь, отчего подобные производства, под давлением общественности, были закрыты в других городах. А так же поинтересуйся отзывами жителей Шебекино об "ароматных" выбросах такого завода.
Мало нам было аркадакского спиртзавода с ежегодными сбросами? А если такая херня будет постоянно? И не только с водой, но и с воздухом?
Общественные слушания необходимы. И слушания должны быть настоящие, объективные и открытые. А не с подсадными бюджетниками.
общественники-это бюджетники, которые молчат
Молодец "ГОСТЬ ИЗ ПРОШЛОГО", исправно отрабатываешь.
А члены партии жуликов и воров что скажу по этому поводу?