Крупнейший по выручке ритейлер в России X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») планирует выдавать покупателям сети своих супермаркетов цифровые карты рассрочки, с помощью которых можно будет «совершать покупки в кредит с льготным периодом». В сообщении на сайте Х5 Retail Group говорится, что оформление цифровых карт будет производиться по паспорту «практически мгновенно».
Наладить выдачу цифровых карт во всех магазинах сети позволит подписанное в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение Х5 Retail Group с БКС Банком. Документ подписали главный финансовый директор ритейлера Светлана Демяшкевич и председатель правления банка Дмитрий Пешнев-Подольский.
«В целом карта рассрочки — это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом. Продукт имеет большой потенциал развития в продуктовом ритейле, который можно полнее реализовать благодаря его диджитализации и цифровизации»,— приводит пресс-служба компании слова госпожи Демяшкевич.
Источник: КоммерсантЪ

Ааа... С...ка!!!! Наконец-то дожили и до этого!!!! Низкий поклон нашему правительству - думают же о своём народе!
Это хорошо или плохо?
Это закономерное явление. По официальной статистике половине российских семей денег хватает только на еду и одежду...
#1
Гость
хОмячек не знает что на Западе продукты в кредит давно уже привычное дело? )) Идиот, малолетний.
Но мы то, блять, не на западе! И дороги у нас шампунем не моют. Идиот здесь только ты
Время до революции сокращается. Ура, скоро начнутся настоящие перемены-лиди с вилами)))
Это просто пизд*ц дожили.Продукты в кредит,спасибо Вова!!!
Эти магазины вообще убрать -они налоги платят в те регионы где зарегистрированы-платят только аренду администрации! Всё дорого и нет качества потому что просрочку переклеивают ! Какой кредит?? НЕ СХОДИТЕ С УМА!!!!
Это уже давно действует, я уже два года так пользуюсь с картой халва и продукты только в пятерочке можно покупать.
Ну вот, теперь и жрать будем в кредит.
#3 Гость07.06.19 10:00:28 | IP:188.170.83.82
По официальной статистике, более 40 миллионов пиндосов получают подобные карточки. Голодают родимые?
Очередная либерастная шушера задержана в Мосвке за сбыт наркотитов:
"Полиция задержала корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова в Москве. Об этом сообщает «Медуза» журналистка Светлана Рейтер.
По ее словам, ей позвонил следователь и сообщил, что Голунов был при попытке сбыта наркотиков."
Совсем на днях очередного либероида осудили за педофилию. Некий Сергей Колтырин, визжавший постоянно о "сталинских репрессиях" попутно занимался педофилией. Осуждён на 9 лет. Он был членом либероидного сообщества "Мемориал".
Ростовщики подсаживают на кредиты (и так бедный народ), так еще и кушаем всякое дерьмо с этих магазинов. До 90% товаров в сетевых магазинах гмо и растительные жиры. То что производитель когда делал продукцию и не использовал ГМО - это не значит , что сырье было без ГМО при производстве продукции (обходная лазейка для ГМОшников). А потом из-за продукции все новое поколение жирное и больное, или станет таким чуть позже.
Удачи ВАМ в еде за кредиты терпилы)))
а отдавать то надо или так прокатит?
Даже в таких темах проплаченные говноботы умудряются лизать сказочный анус!))))
Пропутенская п..дарастня даже не в курсе про отработанную схему подброса наркоты полицайней в карманы задержанных? Ну-ну...)))))
#12 Гость07.06.19 13:51:36 | IP:78.29.97.204
На заметку путенкой п..дарастне:
По словам Голунова, ему не дали воспользоваться телефоном и вызвать адвоката. Следователь связался с подругой Голунова, корреспондентом «Русской службы Би-Би-Си» Светланой Рейтер примерно через 14 часов после задержания, глубокой ночью.
Позднее Иван вместе с адвокатом просил взять у него смывы рук и срезы ногтей — это экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть контакт с наркотическими веществами. В этом ходатайстве было отказано. Ивана били при задержании и в отделении полиции; вместе с адвокатом он просил вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировать побои. В этом им тоже было отказано.
#17 Гость07.06.19 14:11:40 | IP:188.170.83.82
На заметку либероидной дырявой швали.
Судя по СМИ, либерастне не только наркотики подбрасывают, а ещё и несовершеннолетних детей для удовлетворения либерастных сексуальных потребностей. Расскажи-ка мне, чудо, про подобную схему?
Что касаемо либерастных наркош. Этот чёрт из "Медузы", задержан не за ХРАНЕНИЕ, которое можно было бы состяпать полицией, а за СБЫТ, который предполагает именно СБЫТ, и тут полиция никак не смогла бы ничего сфальсифицировать, даже "подкинув" наркоту либерастному чёрту. При сбыте, обязательно присутствует ещё, как минимум один субъект преступления, приобретатель наркоты.
Приехали -ПИПЕЦ!!!Позорники !!!!
В долги хотят загнать народ, при Николае в магазинах при заводах в долг рабочим продукты давали по записи, а с получки хозяева вычитали деньги, цены сами в заводских магазинах устанавливали.
Путерасты довели страну до абсолютной нищеты. 22 млн нищих. Распространяются карты мусорок у супермаркетов. Люди дерутся там за просрочку. Сажают за то что голодные еду воруют. Вместо предприятий строят храмы. Полный пздц, короче.
#22 Гость07.06.19 17:52:39 | IP:188.170.83.82
А ещё Путин, сделал самой нищей страной в мире Окраину. И Скрипалей отравил, и Венесуэлу у пиндосов несчастных отнял, и из Сирии пиндосиков прогнал, и Китаю землю продал, и прочая и прочая!
Самая богатая природными рессурсами страна , а живем как в Украине. Да по....х , что там в мире. У нас вообще пиздец.
#23 Гость07.06.19 18:12:28 | IP:78.29.97.204
И говноботов, вроде тебя, подкармливает.
Путин - обиратель емель русских.
#24 Гость
какими ресурсами мы "самые богатые"? тундрой да вечной мерзлотой?
и чушь ты городишь - невозможно понять, пц у нас или не пу, если тебе "по....х , что там в мире".
определить, хорошо или плохо у нас, можно ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ с другими. и в этом сравнении у нас точно сильно лучше среднего по миру.
#25 Гость07.06.19 19:24:34 | IP:217.118.78.110
А гавноботов вроде тебя - нет. Потому что гавнобот из тебя, так себе, начинающий.
#28 Гость07.06.19 20:05:59 | IP:78.29.97.204
Тут ты, говнобот, прав. Мне, чтобы стать таким же отсосом, как ты, деградировать и деградировать...
27 гость -с хера тогда паДриоты своих высерков отправляют за границу учиться и жить, да и дворцы себе там понакупили на бабосы, которые сперли в «небогатой стране» из твоих слов!!! Только зп у этих скотов в день такая, какая обычным смертным и не снилась даже и за год батрачества( а теперь и продукты в кредит- просто пи*дец((( и думается мне, что лучше мы только Африки, но скоро сравняемся по всей видимости!
#27 Гость ты о чём? какие "средние по миру" ? наша страна - победитель двух мировых войн, ядерная держава! с какими средними ты сравниваешь, идиотина? сравни с другими победителями мировых войн, есть такие?! назови с десяток стран, которые могут представлять ядерную угрозу для России? в какой "средней" стране у полковника полиции тележками вывозят деньги из квартиры? .........сколько же сука кретинов и недоносков в этом мире((
эти карты будут действовать только для тех у кого рейтинг кредитный высокий.а другим будет это нельзя сделать.
#27 Гость ты просто идиотина и тебе надо лечиться.
#30 Гость
"за границу" отправляют в несколько самых богатых стран. я же не говорил, что у нас лучше всех. я сказал - лучше среднего.
спереть можно в любой стране, даже в сомали или на украине, это тоже не показатель ничего.
и нет - лучше мы не "только африки". мы лучше и латинской америки, и большей части азии. проще сказать, у кого мы хуже (по среднему уровню жизни), потому что таких стран совсем немного - это некоторые страны т.н. "запада", ну и еще некоторые карликовые псевдогосударства.
#31 Гость
/наша страна - победитель двух мировых войн/
двух, с.ка! и ни одной меньше! )
ты совершил великое открытие в исторической науке, срочно беги за нобелевкой, школота. уроки то выучил, прежде чем материться в общественном месте?
Гость 34-У нас становится только хуже. Опускаемся все ниже, деградируем быстрей( Недавнее высказывание Андрея Кончаловского-в точку( а ему есть с чем сравнить и далеко не глупый человек, говорит как есть! Я думаю, что если бы у людей была возможность уехать, то сгрудили бы и не задумываясь!
#34Гость "спереть можно в любой стране, даже в сомали или на украине, это тоже не показатель ничего." ахахах то то я смотрю любителей спереть в китае хоть отбавляй)) подлечись, убогий
#36 Гость
/У нас становится только хуже/
последние года 4 - да, некоторая стагнация. а до этого был длительный рост. собственно, последни годы почти везде в мире так.
что там высказал кончаловский, понятия не имею. и очень сомневаюсь в его уме. вообще, мнение всяких шутов, весь ум которых заключается в умении развлекать публику, меня не интересует.
Гость 38-а остальные сомневается в умственных способностях шутов, которые у руля( К сожалению, мы вынуждены присутствовать на этом параде уродов»((
#39 Гость
прям вынуждены.
вали, кто тебе мешает. у нас свободная страна, выезд разрешён.
С удовольствием))) вот только у боль-ва нет такой возможности( поэтому и вынуждены
#41 Гость
какой тебе возможности не хватает? не можешь 10-20 тысяч на билет скопить?
42 гость-туповат ты конечно! Есть определенные условия для эмиграции. Не во все страны можно приехать просто так, как в нашу(сливную яму-не иначе) Поэтому не вижу смысла больше тратить время на бесполезный разговор! Оставайся при своем мнение и живи в сказочном королевстве, где все хорошо:)))может так проще
#43 Гость
так и говори - не нужен ты там никому. а то - возможностей у него нет...
#44 а ты денежный такой чтоль? ты ж сам последний х.. без соли доедаешь. или не так? а может выделишь всем по 20 тыс чтоб все свалили? или слабо тебе ?
Х..й он не доедает. Он его сосёт у хозяев. Вот и машет теперь своим ЧСВ.
гость 44-мозгов нет-считай калека( у тебя походу извилины прямые с рождения, умного ничего не написал( хотя и такие нужны, ботоксному и ему подобному нужно же прислуживать)
дожили билят!
#27 Гость07.06.19 19:51:11 | IP:93.81.136.43 Пох кто что говорит в моем кармане убоваляется уже лет пять, а по зобиящику все хорошо экономика растет ЗП у всех средняя 40 тыщ. Судя по всему ты провокатор. Я смотрю не на обещания , а на дела. А унас власть только пизд..ть умеет.Ты мне скажи Что за последние лет десять они зделали для народа и для себя хороших.Усли начнется кипишь я первый вилы возьму, потому-что не хочу что бы мои дети рабами данной системы были.
Так к размышлению: Чтобы понять, почему в нашем обществе растет популярность Сталина и за что ненавидит его российская элита - обратимся к историческим фактам.
1. Сталин принял страну с населением в 140 млн. И оставил с 190 миллионами - несмотря на войну, репрессии и голод.
2. Сталин принял разоренную и обескровленную страну, где даже ржавые гвозди завозились из-за границы. И оставил индустриально развитую державу, которая на равных конкурировала с Европой и США ещё 30 лет после его смерти. Страну, которая выиграла космическую гонку, построила атомную промышленность и добилась многих других успехов.
3. Сталин принял страну с деморализованным народом, уставшим от гражданской войны, а оставил поколение оптимистов 50-х и 60-х - поколение по-настоящему счастливых людей.
4. Сталин принял страну, не имевшую передовой армии, с тачанками и трехлинейками. А оставил державу с атомным оружием, лучшими в мире танками и армией, способной защитить Родину от любой, самой грозной военной силы в мире.
5. Сталин принял страну, на которую регулярно, раз в несколько лет, накатывал страшный голод; страну, больную тифом, оспой, туберкулезом. И оставил страну, не знавшую голода и туберкулеза вплоть до 90-х.
Однако есть кое-что такое, чего Сталин после себя не оставил. Он не оставил счетов в заграничных банках, личных яхт, вилл и лимузинов. Не оставил после себя казино, борделей и наркопритонов.
И вот за это Сталина уважает значительная часть народа - и ненавидит современная элита, взошедшая не на созидании нового, а на разрушении старого. За то, что сам не воровал и другим не давал. За то, что направлял все доступные ресурсы на развитие страны, а не раздавал их своим друзьям, чтобы те растолкали по карманам.
За то, что думал шиороко - обо всей стране и всем ее народе, а не об узкой группе лиц, приближенных к престолу. Платил им повышенные ставки не за голую лояльность, а за полезные для всей страны дела.
Вот этого наша сегодняшняя пустопорожняя элита и не может простить жестокому, но справедливому вождю: как он смел требовать от придворных не исполнения необременительного этикета - а трудов праведных и тяжких, ненавистных нынешним любимцам власти!
➡ Источник: /
#50 Гость08.06.19 11:39:21 | IP:88.147.153.176
Это путенская элита его ненавидит?! Что ж они возрождают культ Сралина. ))))
Пример пожалуйста о возрождении культа Сталина Элитой.
конкретный пример ,а не воду.
Например вой элиты на фильм "Смерть Сралина"
Где же они возрождают? :Если в общем – фильм мне скорее не понравился – советские люди в нем выставлены полными недочеловеками, СССР получился эдакой «страной рабов, страной господ».
Автор фильма сделал то что по-английски называется “cherry-picking” отобрал наиболее вопиющие истории времен сталинских репрессии и создал видимость что это была повседневная реальность чуть ли не каждого человека. Впрочем – разбор мифов о репрессиях не является задачей данного поста, я просто констатирую факт – сталинский период показан тоталитарным Мордором, а рядовые люди в нем показаны раболепствующими и беспринципными кретинами.
Руководители страны показаны полными подонками, которые пользуются властью исключительно ради самой власти, а также связанных с нею привилегий.
В этом плане, данный фильм безусловно стопроцентно пропагандистская работа, очерняющая не только советскую власть, но и советский (а значит русский) народ.
Но мало ли было снято пропагандистских картин про Мордор-СССР? Откуда тогда столько шума?
И вот тут надо поговорить про то измерение фильма, которое коснулось реальности и которое задевает по-настоящему.
Дело в том, что авторы фильма (а до этого французского комикса, на основе которого сделан фильм), реально провели серьезную работу по сбору фактического материала, о том, как шла политическая борьба после смерти Сталина.
В фильме намеренно перемешаны вымысел и реальные исторические факты таким образом, что мало знающий эту часть истории человек может подумать, что все реально так и было.
Скажу честно, до просмотра фильма я мало изучал тему элитной борьбы за власть после смерти Сталина. Вчера вечером посмотрел фильм, а сегодня провел утро читая Википедию про истории Берии, Маленкова, Хрущева, Василия Сталина, похорон Сталина и т.д.
Действительно была авральная запись концерта Шостаковича, и действительно Сталин умер прослушивая эту пластинку. И действительно пианистка Мария Юдина была убежденной антисталинисткой и православной (правда я так и не понял, существовала ли её записка Сталину на самом деле или это вымысел авторов).
Действительно, Сталин лежал пораженный инсультом много часов прежде чем Хрущев, Берия и Маленков допустили к нему врачей.
Действительно, сразу после смерти Сталина Берия стал стремительно отменять приговоры и амнистировать людей направо и налево, чтобы «обелить» себя и создать позитивный образ.
Действительно он вытащил на свободу и реабилитировал жену Молотова, чтобы склонить его на свою сторону и получить его голос.
Действительно Хрущев был председателем комиссии по организации похорон.
Действительно была история с давкой на похоронах Сталина и сотнями погибших. В фильме утверждается что давка была спровоцирована Хрущевым чтобы подставить Берию, но никакой информации по поводу этого в интернете я не нашел. Зато я нашел мемуары сына Хрущева, где он пишет, что помнит рассказы Хрущева как он с Кагановичем ходили ночью в район Трубной и безрезультатно уговаривали народ разойтись - / Так что скорее всего тут авторы фильма намерено перевернули правду в пропагандистских целях.
Действительно был заговор Хрущева и Жукова против Берии, и да, правда, что Жуков лично арестовал Берию по условному сигналу. Хотя по другим данным, в отличие от фильма был заговор Маленкова (тогдашнего министра обороны) и Жукова, а Хрущев был изначально как-бы вместе с Берией, и переметнулся на сторону Маленкова в последний момент. То есть расклад сил – диаметрально противоположный показанному в фильме, где Маленков был скорее за Берию.
Далее убийство Берии. В фильме Берию убили в день ареста в каком-то сарае, и действительно есть версия историков что протоколы суда и допросов над Берией написаны задним числом, а на самом деле Берия был убит в день ареста, а не после длительного суда как гласит официальная история. Где правда, где ложь я не знаю.
Что же в фильме явная ложь?
Василий Сталин в фильме
Во-первых, что меня, почему-то, возмущает больше всего, то что Василия Сталина показали полным дегенератом и психом. На самом деле Василий Сталин был если не героем, то как минимум очень талантливым летчиком и командиром в ходе Великой Отечественной. А также он был убежден что Сталина отравили, и его за это неоднократно репрессировали уже при Хрущеве. Интересный факт – после смерти Сталина, его сын Василий пошел не куда-нибудь, а в посольство КНР, чтобы рассказать там что его отца на самом деле отравили. За это его посадили на несколько лет, а когда он вышел, он опять зачем-то пошел в то же посольство КНР, чтобы опять рассказать, что Сталина отравили, за что его опять посадили.
Очень странная история. Версия об отравлении Сталина вполне имеет право на существование. Сергей Кургинян так и вовсе говорит о ней как о доказанном факте, а я склонен ему доверять. Но почему Василий пошел рассказывать эту версию именно в посольство Китая? Почему два раза? Одного раза, за который он отсидел, ему было недостаточно? И какое это влияние оказало на мнение китайского руководства и Мао Цзедуна лично о послесталинском руководстве СССР? Повлияло ли это на советско-китайские отношения и вражду между ними в будущем? Вопросов явно больше чем ответов.
Во-вторых, в фильме все события сжаты в несколько дней. Все происходит в суматохе и спешке, чтобы подчеркнуть комический эффект. Финал фильма с убийством Берии происходит буквально на следующий день после похорон Сталина, хотя на самом деле все события начиная от смерти Сталина и до прихода к власти Хрущева заняли полгода. Но тут как раз претензий к фильму мало, это же все-таки художественный фильм, так что это художник, он так видит, можно и приукрасить.
В-третьих, Берию показали просто конченной мразью. Он в фильме не думает о стране вообще и все его заботы — это взять власть и изнасиловать как можно больше баб. Я не историк, и не мне судить о всех реальных и вымышленных проступках Берии, но даже мне очевидно, что то что показано в фильме это грязный и нелепый карикатурный злодей, а не реальный Берия.
Тут очевидно есть предвзятость автора фильма в отношении Берии и его предпочтение Хрущеву, который в фильме тоже подонок, но больше подонок в шутливом тоне, эдакий трикстер – хитрый обманщик, который умудряется чистый проигрыш в элитной игре обернуть в свою чистую победу.
Берия и Хрущев в фильме
И что же мы имеем в итоге?
Да, фильм — это низкая и очерняющая агитка, но фильм не вызвал бы столько шуму если бы он не задевал некую правду. Мало ли антисоветских и антироссийских агиток было снято на Западе за последние сто лет? Значит в фильме есть некая правда. А правда фильма в том, что да, действительно существовала грязная элитная борьба за власть. Действительно элитам крайне выгодна была смерть Сталина. Действительно для советской элиты, борьба за власть оказались важнее чем страна, народ и коммунизм. Победивший в этой борьбе Хрущев, ради укрепления своей личной власти провел свою первую десталинизацию. Эта первая, хрущевская десталинизация запустила процессы, которые через 30 лет убили Советский Союз.
В этом плане у меня очень двойственные чувства к этому фильму. Да, есть много патриотов, которые посмотрели фильм и просто отмахнулись от него, мол очередная грязная агитка и клевета о народе и партии. Не стоит даже обращать внимания.
Согласен. Агитка. Клевета. Но ведь была борьба за власть. И было перерождение элиты. И было фактическое предательство коммунизма.
То, что фильм клевещет на рядовых советских людей это одно. Это заслуживает только осуждения. Хотя было бы странно ожидать что-то иное от фильма, снятого западным либералом.
Но защищать элитариев, которые в конечном итоге ответственны за развал моей Родины у меня нет ни малейшего желания.
Автор фильма - Армандо Иануччи
Теперь немного о том, какую цель преследовали авторы снимая этот фильм. У меня есть одна знакомая в Америке, она была на закрытом предпоказе этого фильма с последующем выступлением режиссера перед зрителями с рассказом о фильме. По её словам, режиссер Армандо Иануччи снял фильм чтобы продемонстрировать «абсурдность тоталитаризма». Мол фильм не конкретно о Сталине или даже сталинизме, а о феномене тоталитаризма в целом. О том, как устроены отношения элиты и народа в тоталитарном государстве. Мол, все живут в страхе и рабстве и в конечном итоге тоталитаризм плох как для народа, так и для элиты.
В принципе можно было бы в рамках этого поста устроить полемику с авторами фильма по данному вопросу, но не сильно хочется, так как вряд ли кто-то в этом блоге мне ответит, а спорить с пустотой занятие не из приятных.
Тем не мене, отмечу пунктирно пару моментов.
Первое и самое очевидное – борьба элит не есть отличительный признак исключительно тоталитарных режимов. Вот есть, например, такой американский сериал House of Cards посвящённый элитным разборкам во вполне демократических и либеральных США. Есть реальная борьба которая происходит во всех западных странах прямо на наших глазах. Стоит только включить новости.
Второе – сама концепция «тоталитаризма» была изобретена лишь в 20 веке г-ном Поппером и противопоставлена т.н. «Открытому обществу», которое, если его внимательно изучить, не такое уж открытое и не такое уж свободное. А т.н. «тоталитаризм» вовсе не такой уж «тоталитарный» и чаще всего это просто удобный пропагандистский штамп чтобы оправдывать западный империализм против якобы «тоталитарных» режимов.
В-третьих – то что меня больше всего вымораживает в западных либералах, это то что они любят оценивать целые исторические периоды с позиции уютного кресла в 21 веке. Абсолютно при этом игнорируя исторический контекст, политическую и экономическую ситуацию, классовый и национальный состав общества, предшествующую историю, наличные инструменты в руках действующих лиц и так далее. По их мнению Российская Империя в 1917 году должна была волшебным образом мгновенно превратиться в преуспевающую либеральную демократию образца 2018 года, да к тому же уважающую права меньшинств и трансгендеров, не иначе. Любое отклонение реальной истории от этого волшебного идеала рассматривается как преступление и как «ужасные русские» и «ужасные коммунисты».
В головах этих либералов существует невероятный микс из темного невежества, предвзятости, завышенных требований, двойных стандартов, и внутреннего презрения, и ненависти к русским дикарям, которые не захотели подчиняться приказам из Европы или Америки и стали делать что-то свое, а значит по определению плохое.
В общем на мнение этого Армандо Иануччи мне глубоким образом наплевать. Он несет чушь и выступает как пропагандист. Тьфу на него.
Еще один вопрос – стоило ли нашему Минкульту запрещать этот фильм? Я думаю нет. Это была ошибка и ненужный пиар для самого фильма. На сайтах отзывов о фильме, у него в России стабильно низкий рейтинг 2,5-3,5 из 5. Антисоветчину народ у нас не любит, так что сборы были бы маленькими, и мозги нашим гражданам этот фильм бы сильно не повредил.
Я вообще в принципе против цензуры политических текстов, фильмов, музыки и так далее. Причины я уже неоднократно писал в предыдущих постах.
Ну и напоследок – стоит ли смотреть этот фильм? Я думаю да, стоит.
Во-первых, фильм, хоть и в преувеличенно сатирическом виде, но все-таки дает аккуратное (на мой дилетантский взгляд) представление о том, как именно идет грызня на самых верхних этажах власти между самыми топовыми элитариями во всем мире и во все исторические периоды. Можно достаточно живо представить ту субстанцию, в которую придется влезть тем, кто попадет во власть. И то, по каким законам эта субстанция существует.
Во-вторых, фильм, хоть и в очерняющем пропагандистском стиле, но все-таки дает верное представление о причинах развала СССР. Если элита выродилась в нечто хотя бы наполовину соответствующее тому что показано в фильме, то значит «неладно было что-то в королевстве датском». Значит было остывание коммунистического идеала. На тот момент еще неполное. Народ все еще верил в коммунизм (и это в фильме показано!) И Хрущев еще что-то вякал про строительство коммунизма к 1980 году (уже в виде гуляш-коммунизма). Но элита к тому времени уже остыла и выродилась. А потом пришел Брежнев и весь коммунизм окончательно превратился в мычание.
В общем фильм смотреть можно, но осторожно.
#29 Гость07.06.19 20:42:16 | IP:217.118.78.110
Таким чертям как ты, деградировать некуда, твоя гавноботская природа существа, уже зашла в полный тупик. Такие животные, даже размножаться не способны, только жрать и срать.
#56 Гость08.06.19 15:14:13 | IP:88.147.153.254
Ещё один подорванный ватный пердак. Знатно полыхнуло😆
#55 Гость08.06.19 14:03:18 | IP:88.147.153.176
Всё верно там показано. Да, через призму сатиры. Но всё верно.
55 - а войну и мир толстого л. н. слабо скопировать и запостить?
#44 Гость эта козлина меняет айпи разные и выходит из под разных адресов,но её стиль однозначен,ей нравится сейчас жизнь.она работает от администрации и ей платят деньги.
#59 Гость08.06.19 19:16:42 | IP:88.147.152.158
Так там про Сралина не написано ж...
Я В АХУЧЕ.дожили,светлое будущее..
#58 Гость08.06.19 17:17:05 | IP:188.170.80.114 "Всё верно там показано. Да, через призму сатиры. Но всё верно" - ты свидетель тех событий? заглохни уж.
#63 Гость09.06.19 0:00:57 | IP:88.147.139.155
А ты, что ль, свидетель? Секта Свидетели Сралина. Дай угадаю, ты выродок тех, кто доносил на всех. Только вы, заядлые сталинососы, воспеваете кровавый режим, как нечто выдающееся.
Кстати, на Стим есть игра, в которой можно соблазнить и трахнуть товарища Сталина. Тебе
должна понравится.
Зато Крымнаш! И Венесуэле с Сирией поможем! И Кубе, и т.д. Уря-я-я! Одобрямс!
Гость 13? Кто ты? Ты мыслишь, как я ! Но я уже об этом молчу. Так как моим знакомым проще покупать эту химию вместо еды и быть довольными . Мои лекции о вреде всех ток раздражают. Я - “Белая ворона”. Ну, и муж думает так же. Друзья детей не могут понять, что мама им никогда не покупает сосиски, колу или чипсы.
Пипец смешно. Куда мы катимся