В Балашовском районе завершился районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», приуроченный к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Участники конкурса, дети в возрасте от 6 до 14 лет, изготовили на конкурс тематические поделки. Творчеству не было границ, и каждый представил на суд жюри различные поделки – это были и куклы в форме полицейского, и макеты, и открытки.
Посовещавшись, жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский», определили победителей. Три конкурсные работы, признанные лучшими, будут представлены на региональном этапе конкурса в Главном управлении МВД России по Саратовской области.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Луноликие прямо. Физо, наверное, все на отлично сдают? ))
Дядя Степа был народным милиционером, который защищал своих граждан . У полиции ( поэтому и переименовали) совершенно другие задачи. Например на 1 Мая у памятника Ленину, в количестве равном собравшимся, внимательно следить за пенсионерами , как бы они чего не натворили. Или в Ленинграде на демонстрации" мирной" например.