Минтранс собирается подключить «специальные силы и спецслужбы» для проверки данных, предоставленных регионами в рамках исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Доля дорог, соответствующих нормативам — то есть ровных и без ям, — в ряде субъектов федерации за год упала более чем в два раза. Речь может идти об умышленном изменении статистики, чтобы претендовать на больший объем финансовой помощи из федерального бюджета, предполагают эксперты.
Господин Дитрих призвал подключить «специальные силы и службы, чтобы они дали правовую оценку тем показателям, которые регионы предоставляли, а потом вот так вот упали».
Напомним, в рамках нацпроекта БКАД до конца 2024 года планируется потратить 4,1 трлн руб. на приведение в порядок дорожной сети. Доля отремонтированных региональных дорог должна вырасти с 43% (конец 2017 года) до 50,9%. Для каждого субъекта федерации утвержден пятилетний план. В 2019 году регионы получат из федерального бюджета 106 млрд руб., к 2024 году поступления должны прекратиться.
Предшествующий ремонтный сезон завершился осенью, новый начинается только сейчас, говорит глава Общественного совета при Минтрансе России Михаил Блинкин: вряд ли за полгода состояние дорог могло ухудшиться вдвое. «Если так, это вызывает серьезные вопросы — минимум год ремонт должен держаться», — отмечает господин Блинкин.
Некоторые субъекты федерации, рассчитывая получить дополнительное федеральное финансирование, могли за год включить в состав региональной сети, к примеру, дороги сельхозназначения, предполагает Михаил Блинкин, что и привело к увеличению доли неотремонтированных дорог.
Последние годы дорожная сеть в регионах находилась в состоянии хронического недофинансирования, говорит гендиректор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами Игорь Старыгин, поэтому дорожные службы выбирали для очередного ремонта «между плохими и очень плохими дорогами».
При этом, отмечает он, полноценная инструментальная диагностика выполняется далеко не всегда, как правило, дело ограничивается визуальным обследованием: «Но когда в повестке возникли нацпроект и дополнительное финансирование, в некоторых регионах к диагностике стали подходить более тщательно».
Подробнее на mail.ru

да ладно? только щас дошло?
На с.Пады дорога уже лет 10 разбита а по официальным данным она капитально отремонтирована 3 года назад! как так то?
?вот так то.........вопрос ?
оооо... чего-чего, а отчитываться мы умеем
Да вы чтооо!!!Не может быть!
Дошло до идиотов, когда дело к революции подходит.
Ребята, дорогу на Пинеровку-Романовку видел кто? Ремонтировали в середине лета, а она вместе со снегом растаяла. Ощущение такое, что там артобстрел прошел - дырок больше, чем в прошлом году. Какой год? полгода - за счастье
Гость 6, также и в Мелике.
Терпеть с*ки
Армян строй из песка дороги делает , весной их смывает
Приехал бы чекистский воронок за армянами с Пашей и увез их в далекие дали. Там и хищение, и создание преступного сообщества, и коррупционная составляющая есть
10 они план выполняют по освоению бюджетных денег,чтобы каждый год была работа и деньги в их карманах.Это сколькож освоено за последние годы?Думаю,что все дороги шалашова должны быть ровными и из серебра.Тем более сам губер объявлял,что всё отремонтировано.Возникает вопрос,а куда смотрят надзорные органы?Почему в соседних областях дороги ровнее и порядка больше?Во власти меньше жадных?
армян на нары сплошное ворьёёё люди не общайтесь с арами
всех в Мгадан хапуг и аферистов !
Нужно в минтранс отправить через обращения фотографии того, что у нас осталось от дорог.
14й так отправьте что же вы сделайте что от вас зависит
Гость 11, нужно заваливать обращениями генпрокуратуру, чтобы она провела проверку в отношении качественного исполнения своих должностных обязанностей местных надзорников. Местные 2-3 раза отпишутся, а потом по дется работать
Да нам дороги не нужны,а то машины будут гонять сильно.Пусть ездят по кочкам и поймут,что лучше ходить пешочком.Пусть лучше автобусов пустят побольше,они ездят потихоньку,им дороги особо не нужны.
Гость 17,Автобусы ездят потихоньку? Они херачат как бабуины(я не говорю про всех),то к остановке подъезжают хер поворотник включат,так же и от остановки! То где перед поворотом на старую саратовскую в сторону комбината находится знак движение по "крайней правой полосе" только на право,а по "левой только прямо" водители стоят на светофоре на красный а шумахеры с права на автобусах с пассажирами херачат ещё зелёный не успевает загореться! Стоишь на светофоре смотришь в зеркало,смотришь автобус с права обгоняет,так и охота в право руля крутануть,а я это сделаю(за"бали уже)! На легковых машинах и то меньше с права на обгон идут!!!
Неучи, автобусы как общественный транспорт на маршруте, имеет право двигаться по правой полосе.
16 прокуратура только отписки строчит и представления.Реальных дел нет - никого не посадили,не оштрафовали.Или все повязаны в шалашове.
А по хорошему счету нам дороги и не нужны! Ибо в случае войны до нас неприятель быстро доберется!!!