Конституционный суд России обнародовал отказное определение, в соответствии с которым запрос парламентариев признан не подлежащим дальнейшему рассмотрению. Запрос подвергал сомнению факт соответствия Конституции некоторых законодательных положений о повышении пенсионного возраста на основании того, что они «не отвечают общепризнанным критериям социального государства», а также приняты без соответствующих социально-экономических и демографических исследований и допускают негативные социально-экономические и политические последствия.
Судьи указали, что Конституция не запрещает увеличение пенсионного возраста федеральным законом, а оценка целесообразности подобных новаций не входит в компетенцию высшей конституционной инстанции. Также было дано разъяснение, что Основной закон не регламентирует механизм работы с поправками к законопроектам.
Источник: ИА «Ореанда-Новости»

Кто бы сомневался в нашем суде.
а кто против вовы пойдет
По другому не могло и быть!
Нравится это кому-то или не нравится, но это закон, а с законом спорить нельзя!
Гореть вам всем в аду от людских проклятий, грёбаные едерасты!!!.
ВОТ ЭТО ДА
трассы перекрывайте
Причем здесь Конституция. Есть еще Трудовой кодекс. Этот закон противоречит нормам ТК РФ.
Гость 5 да пусть твои слова сбудутся!
#4 это не закон! закон не может противоречить здравому смыслу ! пенсионный возраст подняли не потому что стали дольше жить, а с тем умыслом, ЧТОБ НЕ ДОЖИВАЛИ ДО ПЕНСИИ!!!!!
Кто бы сомневался...
#10 С точки зрения соблюдения законодательства всё соответствует букве закона.
а кто бы сомневался путиняка лично встречается с их председателем
И не только встречается , а сам их назначает и сам увольняет !
Против лома нет приема
#10 Гость
ну да, именно потому, что никто не доживает, в саратовской области сейчас 766 тысяч пенсионеров. все население области - 2440 тысяч, включая детей.
итого - треть населения пенсионеры.
но ты продолжай верещать, что никто не доживает...
Собираюсь на зло власти дожить до 65..и спортом займусь бессмертны стану нас будет много...пенсионный фонд в кому впадет..думаю тогда еще накинут..амы эликсир молодости придумаем..пусть голову поломают..за передоз закроют наверное.
если у нас конституцию меняют(это как вообще???), то что говорить об этом( на трон сядет и уведомит стадо( а дальше все по накатанной, мы же терпеливые(((((
Я пенсионер. Всякие - разные были Конституции. А кто последнюю Конституцию составлял и где?
При боре ельцине по пьяни..и банк государственный что сейчас у же не пишут на купюрах. а пишут банк россии. СЪЕЛИ о как.мы даже рубли печатаем с разрешения..а вы говорите конституция пишут кому надо .последнюю при борьке написали.помните казаки письмо турецкому султану пишут..то на письмо а новые законы...головы поменять на наших руководителей надо только.
Очень надеюсь что авторов и тех кто принимал этот законопроект, настигнет суровое наказание. Никогда так Россия не опускалась.... Было и хуже время, но как то справились... А тут "супердержава" с "супер экономикой" опустилась ниже плинтуса...
треть населения пенсионеры, но сколько из них работающих? Т.е. государство содержит их или они государство? кто кого обманывает? И как сравнить благополучие безработного в 60 лет и того, кто при должности + пенсия? Это же получается, что живые(Дожившие) начнут мертвым завидовать.
А что вы хотели услышать от Российского конституционного суда? Иначе и быть не могло. Надо обращаться в Гаагский суд. Я думаю это будет сделано.
слава Богу мой дед, прошагавший до Берлина, не дожил до этого срама. Как страна победитель вышвырнет своих стариков ползать по мусоркам. а безработная молодежь будет мотаться в Москву.
Путенские суды во всей красе. В Конституции написано, что мы имеем право на свободу слова и свободу митингов, но Конституционому суду насрать, что их отменили.
А сколько среди судей конституционного суда членов партии? И какой?