Бывший балашовский военком и экс-замглавы городской администрации Виктор Горбунов через СМИ сообщил, что добился отмены приговора, вынесенного ранее ему за превышение должностных полномочий.
«Два года назад на меня завели уголовное дело за то, что я, будучи первым заместителем главы администрации Балашова якобы незаконно в 2012 году выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома на Спортивной, 13. Позже меня за это осудили и назначили штраф в 70 тысяч рублей и сразу же амнистировали. Застройщика тогда вообще посадили. Свою вину я не признал, и до сих пор не признаю.
Недавно я добился отмены приговора в Верховном Суде. Уголовное дело передали на новое судебное рассмотрение в Балашовский районный суд в ином составе суда. Я на 100% уверен, что выиграю этот суд.
Несмотря на отмену приговора, травля в отношении меня продолжается! К примеру, в военкомате до сих пор висит плакат, на котором я якобы коррупционер. Недавно вышел закон о фейковой информации. Я буду добиваться в суде наказания для тех, кто размещает недостоверную информацию, и привлекать их к ответственности», — сказал Горбунов.
Стоит отметить, в 16-квартирный дом на Спортивной, 13 позже заселили детей, оставшихся без попечения родителей. Балашовцы прозвали его «бараком для сирот».
Источник: ИА "Версия-Саратов"

Если чувствуете ЗА СОБОЙ ПРАВДУ ОДНОЗНАЧНО НАДО БОРОТЬСЯ,,,,,,, В ЭТОМ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ,,,,,,,,,,МОЛОДЕЦ!!!!
ЩЕЮ всех подставила, долго еще вспоминать про нее,все под статьями,Таня,москаль,военном,она вышла сухой,так напугали немного.
его подпись стоит и он подписывал барак этот аварийный сиротам.
А почему перестал ходить на встречи афганцев? Боишься что морду набьют?
на Горбунове негде клейма ставить..сколько он взяток побрал работая в военкомате..жадный алчный человек..
5й,завидуй молча.
Алкаш и взяточник!!!! Да ещё и хам трамвайный!
#5 Гость Это ты зря, эту работу выполнял Живот, делился конечно с шефом. Лично я ему предлагал он отказался.
Алкаш и взяточник ,это как раз прапорщик Животенко ,который ссытся под себя
Куй знает купил военник в 2005 году и всё ок
Ну допустим плакат в военкомате висит про другое. Там написано что Горбунов незаконно выписал себе удостоверение ветерана боевых действий и получал выплаты.
Военничек за 30тр в своё время приобрёл, сейчас наверное ставка другая куй укупишь
Гостю11.Так,что он ещё и не принимал участие в боевых действиях.Ч очень рада ,что правда восторжествовала.Это ему за все слёзы матерей,когда он больных детей отправлял в армию,а матерям говорил,что они плохие матери,т.,к. Родили больных детей.Не хочется трогать его маму,но вот на языке вертмться вопрос.А его мама кто,если воспитала такого не порядочного сына.?Хотя не она виновата,а этот псевдопатриот.,который пользуясь своим положением оскорблял всех и призывников и их родителей.Обвинял их в несуществующих подлогах.Ну что ж Жизнь всех расставила на свои места.Может и было в юности у него доброе имя,но увы оно пропито и утеряно.
А что спрятали с первой полосы? Пусть народ знает своих главных коррупционеров. Вот личного ничего, но гавнюк ещё тот.
Горбунов мужик и человек слова.
Гость 13 ,Вот именно ,что правда восторжествовала,Горбунову оба приговора отменены ,а это значит что человек не виновен ,так что закрой свой рот )
#16 Гость Ты не прав, отменен только за сиротский дом, а вот участника боевых действий он проиграл.
В Балашове, да честный военком?!?!? Это что, первоапрельская шутка такая?
Возглавляя ПЖТ был точно вор.
Этот честный только кому-то мои рентген снимки продал, и я стал годен к службу в армии. А потом когда я решил пойти по кантракту мне сказали принести рентген снимки, я стал не годен. А потом ещё выеснилось что в моём личном деле снимок вообще не мой. С таких вообще надо звёзды снимать и на гражданскую пенсию посадить, а лучше просто сажать. И он ещё о какой то защите говорит. Когда всё это выеснилось со мной я ходил к нему он ещё так сказать работал в военкомате как узнал причину моего визита он даже разговаривать не стал со мной.
Святой человек сразу видно
#21 Гость Ну да корону не снимать, голубую кровь не сливать.
Он честный человек только для своих собутыльников.
Мы боремся чтоб здоровые люди не ставили свои авто под знаком инвалид, а этот вообще охамел корочку себе участника боевых действий сделал. Ни стыда, ни совести у человека вообше нет. На святое позарился и еще на сирот, на бабуль в пжт клал свой х
Да Бог ему судья. Раз совести нет, так пусть еще себе возьмет корочку инвалида первой группы.
Гость 24,тот кто на святое позарился ,давно сидит,а Горбунов суды повыигрывал и первый и второй 😉
#26 Второй это какой ?
Гость26. А суды были в Балашове? Кто судья? Которая в бегах или который весь действующий архив сжёг до проверки?
Вот вам и автохамы. пыль мы видим, а булыжники на своем пути бочком обходим, почему?
Конечно, благодаря корочке участника боевых действий еще налог транспортный за авто не платил. Совести вообще нет у человека. Сними с души грех, отнеси колясочнику- афганцу тысяч 70 или в чечне воевал боец. Ведь он по честному воевал., а не водку жрал со всеми "шишками" города. Колясочникам вообще трудно в нашем городе, был снег, они за хлебом на коляске не могли проехать,если им не сходят соседи, то сидели голодные, сейчас ямы, грязь тоже трудно добираться до магазина.
А куда Животенко делся??? Или тоже за жопу взяли?
Да самое главное ему хоть в глаза нассы. Совести нету человека. Предлагаю всем его игнорировать за такие махинации, не здоровываться, не обшаться. Тогда человек может поймет, что есть черта через которую перешагивать нельзя. Полковник вот чего ему не хватает зарплата, пенсия, левак, так еще давай себе ветерана боевых действий сделал. Да и барак он подписал не думая, ему вообще на сирот посрать, где они будут жить, в каких условиях.. Самое главное, чтоб ему хорошо
Патриотизм в России выше крыши. Одни в Сирии, в Чечне, в Афгане в гробах цинковых приезжают к своим матерям. А другие в офисе просто документики себе делают.
Гость 30,если такой умный ,возьми да помоги колясочникам ,а то только и можешь тут строчить анонимно
Гость34. Помогу и сопливых не спрошу. Бухайте дальше товарищ ветеран боевых действий. Не надо никому помогать.
Я в теме о Горбунове. Подставляли прокурор Дементьев, начальник СО СК РФ по городу Балашову Бурикин, его заместитель Щербаков, следовавтель Щербакова, судья Фетисова и представители других силовых органов, руководство областного военкомата, товарищ Моисейченко и товарищ Гречишкин. Особые старания прикладывал работник прокуратуры Ефанов, он был государственным обвинителем (наверное случайно ездит на машине Тойота Раф 4, которую якобы купил у Животенко ). На суде отработать наверное не удалось. У памятника афганцев раз в год и подонки приходят, дорожить честью надо, чтоб не позорить подвиг. О взяточничестве, алкоголизме Горбунова, могут писать только плебеи вышеперечисленных оборотней, жены Животенко и Моисейченко.
Горбунов защитил свою честь, вот результаты: уголовное дело по Спортивной,13 отменено в Верховном Суде, уголовное дело по жалобе Щербакова, что Горбунов угрожал его детям - недоказано, уголовное дело якобы Горбунов нагнул областной военкомат для получения удостоверения участника боевых действий - отменено Решением Самарского окружного суда. Одновременно отменены судом 5 приказов областного военкома о привлечении его к дисциплинарной ответственности, 2 приказа о материальной ответственности на сумму 60 тыс.руб. отменены (что интересно деньги вычитались для жены Животенко). правда в стране есть.- А в Балашове? Немного ли силовых ведомств поддерживали бывшего прапора Животенко, и очень старался Моисейченко облить грязью Горбунова, чтобы быть военкомом. Если в Балашове есть те кто занимал должность командира бригады хотя бы, является как он кавалер Ордена "За военные заслуги" я попрошу его. чтобы он этому человеку все докладывал.Сведения написанные в статье для тех, кто обливает грязью Горбунова, ничего не достиг в жизни, является хамом, трусом, подонком.
#36 Гость Так Чечня была ? Об этом почему не слова ?
Как будто он обязан перед вами тут отчитываться )Приговоры отменены ,человек не виновен)Добиваться правды очень тяжело ,но он добился
Как ты тупо отвечаешь, вопрос был задан от ветеранов, Чечня была? Суд оставил ему льготы? А за сиротский дом мы всё знаем. Так вот уважаемый, только за ветеранские пускай бежит с Балашова, отчитываться нам не надо.
Да с чего бы ему бежать отсюда ?Беги ты отсюда ,если тебе спокойно не живётся
#38 Гость По моему вы не в себе, конкретно написано что отсудил сиротский дом, причем тут военкомат? А предыдущим ораторам могу сказать, что Животенко в Воронеже ждет детей в армию, желаю донести немного более (там дороже, я так думаю!!! )
#40 Гость Так что ты про Чечню молчишь, ЧУДО?
Гость 42,так ты у Валентиныча и спроси ,смельчак
Гость 42 для тебя. Ты либо в Армии не служил, либо ЧУДО женщина
Гость 36 третье уголовное дело состряпали, что Горбунов не участник, а в высшей инстанции (в окружном суде) решение саратовского суда отменили. ЗНАЧИТ УЧАСТНИК
Товарищу, который в "теме по Горбунову", Вы либо дилетант, нахватавшийся по верхам информации, которую преподносите как Вам выгодно, либо провокатор, что все таки последнее. Обращаю Ваше внимание, что бездакозательное обвинение представителей государственнх органов( прокуратуры, следственного комитета, суда) влесет за собой наступление правовых последствий в соответствии с действующих законодательством, так, что ждите за Вами придут!. Да действительно, Верховным судом РФ приговор по уголовному делу по обвинению Горбунова в халатности отменен. Но Вы почему-то не хотите сказать, о том, что уголовное дело возвращено в Балашовский суд на новое рассмотрение, но уже другим составом суда. И не неизвестно какое решение по нему будет принято. А теперь о хорошем человеке Горбунове. Застройщик "сиротского барака" осужден уже отсидел, ущерб причиненый государству 15 лимонов, по выводу суда дом не отвечал требованям безопасности. жизни и здоровья потребителей, граждане отказались в него въезжать. А этот домик, то бишь "сиротский барак" единолично принял бывший в ту пору зам. главы Администрации города "хороший человек, который защитил свою честьв суде" Горбунов В.В. пркрасно зная, понимая, что дом не пригоден для проживания. А данный факт наводит на мысли, а какой же "откат" получил за это "достойный человек". но скорей всего мы это не узнаем, так как если заговорит застройщик, то это будет уже организованное преступное сообщество. Далее, действительно, Самарский окружной военный суд отменил вынесенный ранее Саратовским гарнизонным военным судом приговор в отношении Горбунова В.В. по факту совершенных им мощеннических действий, а отменил по процедурным вопросам и вернул на новое рассмотрение и скорей всего новый приговор уже будет более жестким. А про деятельность товарища Горбунова В.В. в должности командира бригады это уже совсем отдельный разговор, Люди, которые носили или носят погоны поймут, как можно в расцвете карьеры, лет, командуя арт. бригадой, вдруг в одночасье оказаться в заштатном городке в должности военком но это уже совсем другая история..
Город ЗЛОБНЫХ ЛЮДЕЙ! Чтож у вас столько ненавести!? Зная наше Балашовское " правосудие" нужно только порадоваться за человека, за его стойкость и мужество. Военком Горбунов: с тобой город честных , порядочных балашовцев!!! А хамов, трусов и подонков сметёт весенний водоворот.
Вот же злые какие люди в Балашове, жаждут крови, радуются за чужую беду.
Не пойму. Если ты участник боевых действий( сколько там пол года, год? Его дома не было, был на войне), значит ты воевал и у тебя льготы и корочка. Если не участвовал, то какая корочка, какие льготы? При чем здесь суд?
Когда он воевал с какого по какой период?
Гость 46. Зная балашов кое правосудие. Вы шутите? Над нашими судьями вся область смеётся сжечь действующий архив судебных дел, а потом уйти в отставку. Давайте в загсе сожжем весь архив кто родился, кто умер. В паспортном весь архив удалим и во многих структурах. Что хорошего? Кто там Потанин, Саянкина ( чередникова), Шевлягина( которая в федеральном розыске. Уволены судьи за скелеты в своих шкафах. С сытных мест уволены. Потанин уничтожил 4 тонны судебной документации. Дело асфальтого завода Акопяна, Арутюнана все подлинники были уничтожены. Что никто из судей или охраны не видел как он выносил, уничтожал 4 тонны документов? Потом эти дела вела Шевлягина, Ерохина и документы исчезли. Это всё из газеты, новости Саратов. Там еще марусева в новостях фигурирует.
гостям 46 и 47. Пафоса надо поменьше! А город и живущие в нем люди нормальные и поверьте разбираются не хуже Вас в данном вопросе. да только беда не у Горбунова, а беда была у тех добропорядочных и вполне нормальных людей, которые так не смогли вселиться в свои квартиры в этом злополучном "сиротском бараке". А свои лакейские речи Вы им скажите, каково было им, и посмотри, что они ответят Вам!
Гость 51,тот кто виновен отбывает наказание и обязан выплатить 15 миллионов)
Не знаешь,всего молчи)Нашли тут козла отпущения
Согласен с комментарием 36 и другими адекватными комментариями и авторами , Горбунов - мужик и настоящий офицер ! А шавочкам подворотным, кого Горбунов зацепил за ...ца следует не тявкать лживые , дешевые вопли . Валентиныч шушеру вывел" на чистую воду " , уверяю вас дорогие господа , крысы побегут с корабля , именуемого РВК , как Балашовский , так и с областного ! Проверки как от Бастрыкина , так и от Шайгу неминуемы ! Виктор Валентинович , здоровья и терпения Вам , удачи в справедливой борьбе с гадюшником ! Народ с Вами !
Гость 53. Согласен пусть проверят сколько и где воевал этот полковник. Пусть проверка колет этого подрядчика по - любому за просто так с такими явными нарушениями здравомыслящий человек подписывать не будет этот барак. Там безграммотной бабке ясно будет, что в этом сарае жить нельзя людям.
Валентиныч , нужно было бы этот гадюшник разворошить раньше . Тогда бы и дышалось всем балашовцам легче . Не знал , что в нашем военкомате такой гадюшник . Ну и гнусные людишки . Вывешивают какие-то кливетнические плакатишки , - это удел СЛАБАКОВ ! Еще погоны носят , бабские рейтузы под самое грызло на них натянуть ! Позорники ! Отстранить их от набора молодежи
Гость55. Никакого отношения к вашему военкомату не имею. Но сталкивались с этим чмом в погонах в ПЖТ. Как он водку жрал, наркзал сало с соленым огурцом. Всем обещал капитальные ремонты в домах и лил сладкие речи. Говорить умеет
Хотя не спрю. Может как коллега, муж, отец, друг Горбунов отличный. Но мы же не об этом. Сколько людей пострадало из за его халатности или коррупции. Бог судья ему
Уважаемые жители Балашова, уважаемые гости обсуждения 45, 56, 57 и другие клеветники. Во время первого уголовного дела на Горбунова в Балашовере его обливали грязью из городов Балаково, Ртищево,Вольск может еще из других городов. Гость 45 вроде грамотного из себя строит, а изначально статью не читает или делает дурковатый вид, кто-то спрашивает ТЫ КАК ВОЕВАЛ, а ты то сам в армии служил. Расскажи о себе, кто ты есть черт в юбке. У нас в городе есть Власть, есть ветеранские организации, есть старейшины. Вот давайте обратимся к ним, пусть проведут как в кино "Афоня" какое-то "сборище", куда пригласят Власть, депутатов, силовиков, особенно начальника пожарной охраны - его мнение очень важно, Моисейченко с юристом с военкомата и обязательно председателя суда, Фетисову судью,начальников Бурикина следствия, его зама Щербакова, следачку Щербакову, начальника ФСБ Доронина, начальника полиции, ЖИВОТЕНКО САШУ и его жену, кажется Наташа Кострова и естественно Горбунова. Валентиныч пусть доложит в какой ситуации оказался, как до этого дожил, всем другим слово дать нужно. Пообсуждать и составить резолюцию, все в прессу и начальникам всех начальников. Валентиныч точно прейдет. Да и пусть в военной форме, а с военкомата пусть возьмут его личное дело. Почему-то на плакате слишком молодой. Слово за властью. Ждем объявление о времени и месте сбора. ЗАБЫЛ - почетным гостем должен быть государственный обвинитель Гена Ефанов с прокуратуры и Дементьев тоже. Встречу можно назвать ОДИН - ПРОТИВ ВСЕХ. ПОРА.
Гость 45 а ты откуда знаешь о процедурных вопросах в Самарском суде? В суде работаешь? Его решение даже адвокату не пришло.
Колесо и Поликарпов Вы давайте тоже на встречу. Харе сидеть в кустах
Только с детектором лжи. Хорошо? И если детектор лжи покажет, что кто то врет, то сам сдается с повинной в полицию властям. А лучше приведем полицейского пусть сразу запишет показания. Вопросы детектора инкогнито
Что за хуйню тут несут
Конечно, х..я. Детектору лжи на уши красиво лапшу не повесишь.