У жителя Балашова Саратовской области арестовали автомобиль за долги по транспортному и имущественному налогу. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Мужчина задолжал в общей сложности порядка 40 тысяч рублей. Его уведомили о возбуждении исполнительного производства, однако добровольно погасить задолженность балашовец не пожелал.
Сотрудники налоговой службы вместе с приставами в ходе совместного рейда посетили неплательщика по адресу регистрации, после чего было принято решение наложить арест на принадлежащий ему автомобиль «Лада Приора». Если в установленный срок гражданин не примет мер к погашению долга, арестованная машина будет оценена и передана на реализацию.
Источник: Четвертая власть

возьму за 50
А как быть если налоговая не права ?что с неё взять можно?
А как быть если налоговая не права ?что с неё взять можно?
Вот у должников по ЖКХ тоже надо такие методы принять -не заплатил 3м давай имущество
Так ведь кажеться нельзя арестовывать имущество, стоимость которого меньше суммы долга. Т.е. за долг 5тыс. квартиру у вас никто не опишет. Поправьте если я не прав.
гость5 ты себя слышишь?
#4 Гость Чтобы платить за жкх,надо платить нормальные зарплаты,а не нищенские.Поэтому вовремя и не платят,виновато само государство.
В Германии коммунальные услуги это 10 процентов от их зарплат. Да коммунальные услуги не дешевые, но и зарплаты у них большие. А в России обложили полностью народ налогами. Мы купили квартиру, дом на свои кровные деньги. С какого фига я должен еще налог кому то платить? Да ещё налоговая может по 10 раз требовать один и тот же налог. Там у них вообще каша мала в этой налоговой. Людей по сокращали, работать некому, так ошибок столько много. Мне уже 5 год присылают каждый год за один и тот же налог платить. Хорошо есть платежки, чтоб доказать. Платёжку потерял кранты, опять плати. Где контроль над ошибками налогового органа?
Никогда не забуду, как пришли мне 2 платежки от налоговой нашей, с разными суммами, одна на существующий адрес, а вторая на выдуманный (при этом имелась в виду именно одна и та же квартира и за один и тот же период оплаты налога). Вот пример, как у нас начисляют налоги ... Долго же пришлось объяснять, что у меня есть только ОДНА квартира....
поддерживаю 8-го. Государство не дает мне ни землю ни строит мне дом ни покупает мне квартиру с транспортным средством, а налоги с них берет. Оборзели скоты.
Я 100 рублей 3 раза платил. последний раз приставы пришли домой арестовать на 15 суток хотели. анектот блин.