В начале недели на погоду в большинстве регионов центра России будет влиять арктический воздух, рассказал "Российской газете" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

Сейчас обсуждают

Погода будет ветреная, но, несмотря на арктическое происхождение ветров, продолжится оттепель, начавшаяся в выходные. Поэтому в большинстве центральных регионов в начале недели ночью от минус 4 до плюс 1 градуса. А днем: -1…+4 градуса. Затем, с середины недели, понижение ночной температуры воздуха до -3…-9 градусов. Днем: 0…-5 градусов.

Давление будет постепенно падать, к концу недели приблизится к 735 мм ртутного столба, что на 10 мм ниже нормы. Метеочувствительным людям нужно позаботиться о своем здоровье, избегать перенапряжения.

По словам Голубева, пока сохраняется сильно переменчивый характер погоды. Устойчивое потепление и весну можно ожидать не ранее второй половины марта.

В Поволжье пока сохранятся морозы: ночью минус 8-13 градусов. Днем минус 1-6 градусов, снег и метель.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость