В России начнут масштабно применять технологию дорожного покрытия "Суперасфальт", действующую по методу "объемного проектирования". Отмечается, что новый асфальт станет долговечнее обычного в более чем два раза и будет служить до 12 лет вместо 4-5, а капитальный ремонт будет требоваться лишь раз в 24 года. При этом "суперасфальт" будет предполагать повторное использование материалов, а это, в свою очередь, снизит затраты на строительство.

Сейчас обсуждают

Планируется, что в ближайшие два года новое покрытие окажется на тысяче километров трасс, в частности, на крымской "Тавриде". Тем не менее высокая стоимость нового метода не позволить покрыть российские дороги "суперасфальтом" повсеместно.
В агентстве также добавили, что технологию в России испытывают уже три года и с ее помощью построили порядка 550 километров федеральных автодорог.

Источник: РИА Новости

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость