15 февраля - официальная памятная дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
В честь этой памятной даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.
Торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане, пройдут и в Балашове. В ноябре прошлого года был создан оргкомитет и утвержден план мероприятий. Начиная с 2018 года, в районе проходят конкурсы рисунков и сочинений среди школьников, спортивные мероприятия, уроки мужества, фестиваль патриотической песни «Эхо войны» и др.
14 февраля в Центре культуры Балашовского муниципального района пройдет торжественное мероприятие «Афганистан – ты боль моей души». Траурный митинг состоится 15 февраля возле памятника воинам – интернационалистов. Начало в 11.00 час.
Источник: сайт Администрации БМР

это надо подойти и возложить цветы воинам боровшимся за светлое будущее Сирии и Венесуэлы
Чёрного не забудьте пригласить он афганец .без него праздник будет не тем
Не.надо.ёрнйчать...Уважаемый.
в принципе, если подумать...
то теперь, когда мы ведем сразу несколько подобных операций, продолжать повторять перестроечные либеробредни про "боль души" как-то совсем двусмысленно.
пора уже сбросить и этот морок, и нормально чествовать нормальных героев нормальной войны, без всяких оговорок и сахаровщины...
Очередной акт победобесия милитарского государства...
Гостю 2 Чернов Игорь Николаевич ( Чёрный ) ,служил и воевал в Афганистане 1980-1982 год, За мужество и героизм проявленных в боевых операциях против моджахедов ,награждён медалью " За Отвагу", и свои подъёбки над боевым солдатом оставь при себе ,недоносок,сперва сходи послужи,тогда будешь иметь какой то голос.
Гостю 2 И посмотри на цифры года службы ,сколько он воевал.
Гость 6.. Все два года за речкой? Ну хоть учебку то наверно в СССР то он прошел?
Кто не служил,чего сюда нос совать и комменты дурные. Это всем павшим в после вов,посвящается.
#9 это ресурс для широкой аудитории, в чем проблема? Полностью согласен с гостем #5. Почему мы должны молчать о зверствах империалистов?
Во сколько начало концерта 14.02. в ДК?