Министр труда и социальной защиты Максим Топилин анонсировал рост зарплат бюджетников в 2019 году. Чиновник отметил, что с 1 октября зарплаты будут проиндексированы на 4,3 процента. При этом речь идет и о специалистах, не вошедших в майские указы президента Владимира Путина.
По словам Топилина, чтобы сохранить соотношение средней зарплаты с окладом учителей, врачей, научных и социальных работников, регионам выделят дополнительные 100 миллионов рублей.

Сейчас обсуждают

При этом он подчеркнул, что конкретные сроки реализации этих мер зависят от обстановки на местах, где своя схема повышения оплаты труда. Топилин также рассказал, что в 2019 году правительство ожидает более медленный рост реальной зарплаты россиян по сравнению с 2018-ым.

Источник: РИА Новости

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость