Владимир Путин подписал закон о ежегодном повышении МРОТ, следует документа на портале правовой информации. Закон подразумевает рост минимальной оплаты труда в среднем по стране на 117 рублей с первого января наступающего года.
В среднем по стране МРОТ составит 11 280 рублей. Эта сумма равноценна величине прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года.
В мае сумму МРОТ впервые уравняли с прожиточным минимумом. Нововведение коснулось около трех миллионов человек. На реализацию закона регионы получили дополнительные двадцать миллиардов рублей.
Показатель минимального размера оплаты труда влияет на размеры пособий по безработице, налогов, а также различных социальных выплат. Согласно законодательству, регионы имеют право устанавливать более высокий МРОТ.
Кроме этого, регионы могут самостоятельно увеличить МРОТ для своих граждан. Так, например, поступили в Ленинградской области. В начале декабря губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что минимальный размер оплаты труда в регионе с первого января увеличится на 5,3%.
В Саратовской области повышения МРОТ выше общероссийского значения не планируется.
Источник: РИА Новости

Хорошо если б эти платили
рыдаев охамел
это называется у нищих отобрал то что дало государство,совести нет
Спасибо путину и шайке его...единая россия все конченные подонки...на 117 рублей...бутылку водки не купишь...еще долго нам так жить....пока вся эта сволочь у руля...
Пока вся сволочь у руля не будет водки никуя!
Спасибо путину и шайке его...единая россия все конченные подонки.
Пока еще не конченные, но все идет к этому!
11280 до налога,или после?









Вот главный вопрос)))
По нашей жизни что такое 117р..цены растут как на дрожжах( мука 2 кг была 35-стала 55 в магните. масло подсолнечное самое дешевое было 49-стало 63 и много таких примеров..в мск продукты дешевле в разы, про разницу в зп промолчу(