Роспотребнадзор за минувшую неделю выявил 115 партий товаров в 23 субъектах РФ, которые не соответствуют обязательным требованиям, сообщается на сайте ведомства.
Роспотребнадзор ежедневно проверяет различные виды товаров на соответствие обязательным требованиям. Товары часто реализуются с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе. Данные об этих товарах вносятся на государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).
"Только за минувшую неделю в ГИР ЗПП внесены сведения о 115 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 23 субъектах Российской Федерации... во многих субъектах РФ в обороте выявлялись меха и меховые изделия без контрольных (идентификационных) знаков. В парфюмерно-косметической продукции отсутствовала маркировка на упаковке, а плодоовощная продукция реализовывалась с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.
Из изъятых на минувшей неделе продуктов было 57 партий пищевой продукции (мясо, алкоголь, консервы, молочные продукты) и 58 партий непищевой (меха, одежда, обувь, игрушки, парфюмерия).
Источник: РИА Новости

Почему не сообщают о выявленных нарушителях
? Надо знать в лицо"ГЕРОЕВ" нашего доблестного Балашова! Или ЭТО Т А Б У ? Или Роспотребнадзор даёт возможность нарушителям "шанс замести следы" и отчетаться "предупреждены" но для нас "очень оп а с н ы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам это надо? Позлорадствовать обязательно?
У этих людей дети, а им перед новым годом праздник испортили. У нас везде такие товары низкого качества, что еда, что меха.))) хоть всех закрывай. Проводили проверку суров ашана, там одно пальмовое масло. Но ашан роспотребнадзор не накроет, потому что откупиться. А мелких предпринимателей можно пощелкать как семечки
Сыры
Гость 2 "Надо Федя--НА ДО!!!"Привык кушать просрочку!!! ПросрАчка не замучила??Всё ясно---нравится!!! Сердито но дЁшиво!!!
Гость5. Чтоб просрочку не кушать, когда покупаешь, смотри на дату внимательно. Тебе глаза господь бог дал на что?
Гость 6. На Губернском половина консервов с перебитой датой. Твой совет не поможет.
Гость 7. Не ходи туда
Слушай, ты туда не ходи снег на башка попадет совсем мертвый будешь. Цитата Джентельмены удачи
какие же бедные "маленькие" предприниматели, особенно которые шубами торгуют, на мерсах ездят и все у них ок, а тут что ты проверили их бедных, прям замучали... а сколько малый бизнес не проверяют с подачи президента??? так вот за эти три года они в край ах..ли, и вся просрочка и товары низкого качества это все для них лишний повод нажиться на покупателях... они эти каникулы прям считают вседозволенность вот и всего-то