Центризбирком РФ признал соответствующими закону формулировки вопросов, которые предложены для вынесения на референдум по внесению изменений в пенсионное законодательство. Об этом комитет сообщил в среду, 8 августа.
Разрешение продолжить работу по референдуму получили сразу три политических объединения, сообщает «Газета.ру».
При этом им потребуется зарегистрировать свои группы в 42 регионах страны в течение двух месяцев, а потом собрать 2 млн подписей в поддержку референдума.
В июне кабинет министров представил законопроект об изменениях в пенсионное законодательство. Инициатива уже прошла первое чтение. Документ предполагает поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Изменения планируется начать в 2019 году и закончить к 2034 году.
3 августа стало известно, что депутаты Государственной думы проведут 21 августа большие парламентские слушания по изменениям в пенсионное законодательство.

Судя по фото, эта тетенька из запоя уже дооооолго не может выйти.... .
с ее ЗП и нухуя ниче неделаньем я бы не то что до 65 я бы и в 80 хрен ушел ....Тетя тяжелее шариковой ручки врядли что то поднимала
Хорошо, что приняли документы по референдуму. Для этого надо провести множество собраний, подписей и много других организационных мероприятий наряду с выделением денег на проведение референдума, но до логического финала организаторы не доведут. Так потихоньку эта волна схлынет, повышение пенсионного возраста депутаты большинства в ГД (ЕР) примут, потому что правительство не находят других путей, как залезть в карманы граждан, а предложения других парламентских партий, которые предлагают свои альтернативные законы по пенсионной реформе не будут учтены. Пройдут выборы, в сентябре Госдума поправив свое здоровье в отпуске с новыми силами засучив рукава примут этот закон, который не поддерживает большинство людей
Референдум пройдет согласно партийной установке.
Это ее все вся оппозиция называет "элла-людоедка"?
Если мы бараны.
был уже референдум по сохранению ссср...что стало - известно всем
Да бесполезно играть в референдумы с шулерами и наперсточниками - у них давно уже отработаны механизмы и политтехнологии, гарантированного получения 2/3 голосов, по любому вопросу или кандидату на выборах. Шутка ли, даже "Айфон" "получил" более 75% голосов -"за", на президентских выборах 2008 года.
Народ уже не верит в эти выборы.Везде обман.
Только едерасты готовятся 21 августа провести
второе и третье слушанье пенсионной реформы.
И надобность в референдуме отпадет само собой.
Хоень какая. Никто и никогда людей не слышал. Кроме Ленина. Баловство все это.
Эта тётенька не в запое, а как все они в упоении собственной значимостью....а ведь вначале казалась почти нормальной. а сейчас покемон покемоном
Если они сделают как выборы,то им плохо будет.
2% населения мира и 40 % богатств мира-это представляет Россия и живёт в полной нищете.Куда уходят деньги?
#14 Гость Понятно куда,чтобы обеспечить чинуш и силовиков страны.Ведь каждый директор или начальник получает больше сотни тысяч рублей.А их полно по всей стране.А работяги трудятся за копейки.Это было как при крепостном праве.
Дикий капитализм такой-рабы и рабовладельцы.
Царская Дума пыталась наделить крестьян землёй, не трогая помещиков. Всё закончилось революцией. Нынешняя Дума пытается решить пенсионную проблему, не трогая олигархов. Ой-ой!!