ПАО «Саратовэнерго» эффективно взаимодействует с Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по привлечению к административной ответственности организаций-неплательщиков. За время сотрудничества в Ростехнадзор гарантирующим поставщиком с начала года было направлено 59 заявлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба «Саратовэнерго».
Ростехнадзор по заявлению ПАО «Саратовэнерго» вынес постановления о привлечении к административной ответственности МУП «Балашовское ЖКХ», ООО «Балтекс-Плюс», ПАО «Тантал», МОУ «Общеобразовательная школа поселка Ветельный Балашовского района», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ивушка» города Балашова Саратовской области» и МБДОУ «Детский сад «Зёрнышко» села Репное Балашовского района Саратовской области».
По итогам рассмотрения заявлений ПАО «Саратовэнерго» Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к административной ответственности были привлечены:
- МУП «Балашовское ЖКХ» к административным штрафам в размере 200 000 рублей
- ООО «Балтекс-Плюс», в отношении должностного лица назначен штраф в размере 10 000 рублей;
- ПАО «Тантал», в отношении должностных лиц назначен штраф в размере 10 000 рублей;
- МОУ «Общеобразовательная школа п. Ветельный Балашовского района», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ивушка» города Балашова Саратовской области» и МБДОУ «Детский сад «Зернышко» села Репное Балашовского района Саратовской области», в отношении должностных лиц учреждений назначен штраф в размере 10 000 рублей.
На рассмотрении находятся материалы в отношении других должников, пишет ЖКХ64

Школы и садики не имеют своих бухгалтерий (за редким исключением), за них платит Управление образования. И штрафовать надо начальника Управления, а не безденежных директоров школ и заведующих д/с. А ещё лучше главу района. От него зависит бюджет района и финансирование образования.
Кейб напомнила о себе хоть таким методом. Засиделась в кабинете. Последнее дело штрафовать деток и школы. Совести нет у тётки.
А к чему здесь упомянули Кейб?
Так Катя начальник
Где Катя начальник? В Ростехнадзоре? Там надо импть высшее техническое образование.
Саратовэнерго надо штрафовать в первую очередь, а не бюджетников идиотизм в исполнении Ростехнадзора
Какая ещё Катя Кейб? Речь не о бывшей сумоистки. Это ваша балашовская заместитель начальника Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области М.Г. Кейб правит баллом.
А причём тут потребнадзор когда сказано Ростехнадзор ЖКХ не платит и на штраф по барабану тоже не заплатит
Сидит в управлении образования такой заместитель как Жутов ,УСАТЫЙ ТАРАКАН,ответственности ноль,только на заведующих может орать.Федя решай проблему,не перекладывай на бабские плечи все дела которые должен решать ты.
Ростехнадзор это Артамонов. Три образовательных учреждения это только начало.Цепочка такая: Сарэнерго выносит постановление на руководителя требуя отключить детсад или школу. Руководитель (директор, заведующая) естественно этого не делает, ибо школа с детсадом это социально значимые объекты и по закону отключать их нельзя.
В дело вступает Артамонов, возбуждая дела и накладывая штрафы.
Здесь совершенно невнятна позиция управления образования. 1. Не платит централизованная бухгалтерия и не руководитель учреждения. 2. Руководители сами пытаются что-то доказывать Артамонову,почему штатный юрист управления их не защищает и не отстаивает интересы образовательных учреждений.
Думает есть повод для начальника управления подумать над этим пока артамоновы все образование в районе не обесточили.
а как без феди- он откатами заведует