Футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018. Встреча прошла в Сочи. Основное время завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время команды провели по голу. В серии пенальти успешнее оказались хорваты (4:3).
Когда все футболисты уже разошлись в раздевалки, а бОльшая часть зрителей покинула стадион - на поле остался один Федор Смолов, не забивший пенальти.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев зашел в раздевалку сборной России и поблагодарил футболистов за выступление на ЧМ-2018 после поражения от Хорватии в четвертьфинале.

«Хочу искренне вас поблагодарить за прекрасную игру. Я вам хочу сказать, у меня на футболе никогда таких эмоций не было. Вы подарили особое настроение огромному количеству наших болельщиков.
Сегодня, наверное, и радостный, и грустный день. У нас просто другой футбол после вашей игры будет, я в этом абсолютно уверен.
Вы молодцы, огромное вам спасибо – от тех, кто здесь болел, кто дома смотрел – за все матчи, а за этот в особенности. Может, я скажу то, что вам покажется странным, но это был лучший матч нашей сборной», – сказал Медведев.

Ура! Сегодня победу Хорватии отмечу.
Да есть в Российской команде и кривоногие. Мимо ворот бьют. Обидно . Так играли хорошо. И в конце все засрали.
Хорошо хоть среди комментаторов тут все прямоногие, а то б вообще труба.
Наши молодцы,старались...и нечего грязь в данном случае лить.
хоть одна хорошая новость давно пора в пролёт
#1 Гость08.07.18 10:55:15 | IP:217.118.90.195
Любовник што ли в сборной Хорватии играет? Или муж?
гость 2,если бы не кривоногий,то и пенальти не было
Я не лью грязь на нашу сборную ,они достойно играли , просто обидно последние минуты оставались и так промахнуться мимо ворот. Гость 7, я не про Смолова ,а про Фернандеса.
Ну вот наконец то начали играть в свою игру, а я уж думал всё купили....
Гость 8, благодаря Фернандесу они и вышли на серию пенальти. Так что давайте просто поддержим сборную, для меня они настоящие молодцы и сделали то, что от них не ждали!
Администраторы виноваты- на дополнительное время нашим мельдония не хватило
"Россия – одна из лучших сборных по пробегу. После выхода из группы она была третьей по пробегу среди всех команд на турнире. В матче с Испанией она преодолела на девять километров больше соперника, а Головин установил рекорд по километражу за игру – 16 км. Таким показателям есть два объяснения: запредельная мотивация и великолепная подготовка от двух тренеров по физподготовке."
Меня терзают смутные сомнения...
Чудо случилось только с Испанией, а все остальное - обыденно и знакомо...
Да я не говорю ,что наша команда плохая, они достойно себя показали, и я надеюсь что в следующем ЧМ Россия обязательно будет первой.
куда смотрит фифа? надо хорватию лишить выступать на чемпионате мире и лишить её полуфинала за украину
Злые вы все комментаторы!!!!
Спасибо нашим фитболистам за такие красивые матчи!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Выкладывались по поолной! думаю, все согласятся со мнй, что гордимся нашей командой! А вчерашняя игра для всех нас была просто ПОДАРКОМ, независимо от её исхода. Ещё раз СПАСИБО Им!!!!
Насколько я нелюбил сборную РФ в начале чемпионата, насколько я желал ей проигрыша, но даже я поменял своё мнение. Мне не было за них стыдно в матче с Хорватией и Испанией. Да обидно за поражение. Но не стыдно за их игру.
Алексей Мельников
публицист
И пришёл вчера конец.
Нездоровому, лихорадочному, истеричному «болению за наших» на фоне завернутого в «мундиаль» ограбления граждан ростом пенсионного возраста, НДС, тарифов ЖКХ, пошли.
«На трибунах становится тише».
Возвращайся, волшебная страна, к мирной жизни, отведи взгляд от телевизора и пощупай свои карманы, поймай там шарящие руки начальства.
Теперь неделю будут восхвалять проигравших, а потом опять перейдут на Трампа, Солсбери и Украину. Когда уже себя будем анализировать?
Сколько же быдла в стране... Сборная-МУЖИКИ !!!
20 полностью согласен. автор..сборная не вылетела..а достойно проиграла..разница большая.
Не ругайте футболистов - они играют как умеют.
Играли как умели, да, но старались - это было заметно!
И за это уважение им.
Не любил футбол раньше, зато сейчас зауважал,есть на что смотреть и за кого болеть!
Гостю 8. Ты вообще спал наверное весь матч. Во всем нынешнем позоре виноват именно обнаколатый Смолов. Если бы этот гад-нападающий вовремя забил бы второй и третий гол, то не пришлось бы ЗАЩИТНИКУ Ферандесу, кстати, бразильцу, вытаскивать нашу команду из полного болота. НО ИМЕННО ФЕРНАНДЕС это сделал, а не поганый обнаколотый нападающий - Смолов. То, что Фернандес бил пенальти, не его вина, а его беда. Потому усатый мордоворот Черчесов не имел ни какого права ставить защитника, только что выручившего команду, вновь на решающий удар. Так делают только дураки. Что и подтвердила сама жизнь. Поэтому у нашего позорного поражения два героя: обнаколотый Смолов и усатый нянь Черчесов, который и замены провел не те, и на пенальти выставил не тех. Абсолютный позор Смолову и Черчесову!
Много нового наша сборная открыла на этом чемпионате: оказывается, что бы что то достичь нужно бегать и играть. Они старались на сколько могли - молодцы и за такие проигрыши не стыдно. Конечно пенальти можно было и по грамотней бить, хотя бы голову поднимать и смотреть куда переместился вратарь или хотя бы где ворота стоят.
Гостю 8. Ты вообще спал наверное весь матч. Во всем нынешнем позоре виноват именно обнаколатый Смолов. Если бы этот гад-нападающий вовремя забил бы второй и третий гол, то не пришлось бы ЗАЩИТНИКУ Ферандесу, кстати, бразильцу, вытаскивать нашу команду из полного болота. НО ИМЕННО ФЕРНАНДЕС это сделал, а не поганый обнаколотый нападающий - Смолов. То, что Фернандес бил пенальти, не его вина, а его беда. Потому что усатый мордоворот Черчесов не имел ни какого права ставить защитника, только что выручившего команду, вновь на решающий удар. Так делают только дураки. Что и подтвердила сама жизнь. Поэтому у нашего позорного поражения два героя: обнаколотый Смолов и усатый нянь Черчесов, который и замены провел не те, и на пенальти выставил не тех. Абсолютный позор Смолову и Черчесову!
Согласен с гостем №27 Черчесову нужно было первым на пенальти ставить свеженького Дзагоева или железобетонного Игнашевича, а не Смолова.
И первый гол в первом тайме мы пропустили из-за явной ошибки в защите
просмотрели футбол.а 10июля будет дума принимать закон о пенсиях.молодцы да и только.
Сборная России молодцы, жаль что в полуфинал не вышли.
Все равно молодцы - могли бы, кстати и выиграть...
Медведев поздравил сборную с проигрышем!
Футболистов - расстрелять, а тренера повесить!!!
Ванька Скот- ты скот
С Аршавиным и старой командой никуда не выходили в чемпионатах мира и европы.А сейчас поменяли старых на молодых и лучше намного результат.Если бы не Смолов и Фернандес,то был бы лучше результат.Черчесову надо подумать насчёт них.Хотя зачем заменили Смолова в конце,бесполезный игрок.
полностью согласен с 27
полностью согласен с 27
Одно слово КОЗЛЫ, не умеют играть.
Если бы были отборочнные, хрен бы они вышли.
Иксперты диванные хреновы
Согласен, что сборная наша играла хорошо, но достали новости по ТВ о том, как мы феерично проиграли. Просто герои. Продули, так сидите и молчите в тряпочку, а тут праздники по всей стране. Хотя о чем же еще говорить, не пенсию и НДС обсуждать.
#40 - ага, и про то, какой Смолов молодец. Все его хвалят, типо поддержку оказывают, чуть ли не главным героем фифа оказался. Взять хотя бы Уткена последний видос на ютубе.