В Балашове остается нерешенной проблема долгостроя подземного водозабора. Сам объект есть, но он не запущен. Об этом на депутатских слушаниях заявил глава администрации Балашова Сергей Александров. Он напомнил, что в Балашове есть 7 скважин, которые находятся на балансе "Облводоресурса", а также подземные сети, которые соединяют их с тремя микрорайонами города. Чиновник предложил прокачать 7 скважин, а потом принимать решения: ставить станции очистки или добурить еще 15-17 скважин. На сегодняшний день "Облводоресурс" уже прокачал 4 скважины, но только одна из них соответствует санитарным нормам. "И принимать решение необходимо достаточно быстро, или потеряем то, что есть", - цитирует Александрова ВерсияСаратов
По словам чиновника, если вода балашовцам будет поступить из 7 скважин, то для населения кубометр воды будет стоить 54 рубля. Если же будут пробурены дополнительные скважины, то цена упадет до 32 рублей. Пока все скважины не запущены, "Облводоресурс", поставляя воду из 7 "колодцев", может получать дотации из бюджета. Таким образом, для населения стоимость кубометра воды будет составлять 32 рублей, а недополученные доходы организация будет получать из казны. "Если дать по 54 рубля, то будет социальный взрыв. А "Облводоресурс" может получить дотацию", - пояснил Александров, добавив, что предложение сейчас находится на рассмотрении.
Чиновник отметил, что комплекс водоснабжения, который планируется передать "Облводоресурсу", находится на балансе муниципального предприятия-банкрота. 14 мая состоятся очередные торги, на которых вновь попытаются имущество. Если покупатель не найдется, можно будет рассматривать вопрос о передаче объекта. И.о. гендиректора ГУП СО "Облводоресурс" Руслан Губанов заверил, что готов заниматься водоснабжением Балашова.
Отвечая на вопрос зампреда облдумы Ивана Чепрасова, глава Балашова сообщил, что сборы с населения платы за воду составляют всего около 30%. Глава думы Иван Кузьмин рекомендовал активнее работать с населением, чтобы исправить ситуацию.
В заключении слушаний народным избранникам дали возможность высказаться. Депутат Дмитрий Пьяных призвал решать проблемы с водоснабжением, привлекая федеральные средства, а не "отдавать это на откуп концессионерам, это неправильно". Парламентарий заметил, что те владельцы компаний, которые будут распоряжаться водой, будут влиятельнее и богаче нефтяников.

Да Вы прокакчайте 7 скважин и пусть хоть по 60 за куб будет..
#1 Гость 60 плюс водоотведение = около сотни за куб.
Хотят повысить оплату за воду,нам это не надо.Будем пользоваться без ваших подземных водозаборов.А Александров-это пешка,которая действует по чьей-то указке.Просто хотят поднять тарифы на воду,используя этот водозабор и чинушу александрова.
Если одна партия об@сралась своим громким проектом,то пусть она и исправляет ее.
ах....ренеть
Москва. Вода очищена настолько, что ее можно тупо пить из-под крана - 35,4 за куб.
Стесняюсь спросить, в Балашове тупо минералку гнать по трубам будут?
Количество скважин никак не связано с ценой за куб бред сивой кобылы! Из семи скважин они воду на 2 часа в день будут давать проектная мощность сколько там 17 скважин 20 с чем то тысяч кубов в сутки. Да и карамыч не пропустит ту воду! Это балабольство уже который год Щас администрация отдаст водоканал им они вам по 100 рублей куб будут с хопра качать и никто ничего сделать не сможет.
Сначало порядок наведите на новом водозаборе, около скважен бурьян покажите, а потом о воде говорить будите.
Умеют только балаболить.Бардак в городе и анархия.
Делят шкуру неубитого медведя. Вы эту скважину уже сколько лет делаете? Столько и еще будете делать. Бессовестные
Сколько освоили наших налогов?
500 000 000 рублей? Видео покажите с баннером ЕР "Обещали - сделали!" Вашим детям и внукам придётся отвечать за ваше вредительство! В своей же стране враги народа!!!!!!!
Весь этот треп о скважинах сводится к очередной обдираловке населения. Чтобы пробурить скважину на 200 метров(до артезианской воды в нашей зоне) нужно чуть больше 2 миллионов рублей вместе с трубами. Расценки полугодовой давности.Буровая из г.Энгельса. Одна скважина вместе с разведкой в течении месяца. Не трудно посчитать сколько бы получилось нормальных скважин на ухлопанные деньги. Непонятно почему все скважины пробурены в одном месте если вода из них не проходит сан.контроль?Для этого ведь и существует разведка.Не получается у нас "все прозрачно" ни с водой ни с делами.
Гость 11, затянул свою песню "про налоги». Понятия не имеет ни про виды сборов,ини про порядок их взимания и зачисления, зато клювик разинул, как де, обидели его. Сам 100 процентов леваками на боярышник зашибает, и этих самых налогов не платит, ибо он такой гордый и умный балашовский "эксперт" , а если и платит, то со своей балашовской зарплатой и соответственно налогами с нее, сидел бы и не квакал. Знаток , магистр великий, как все местные правдорубы. А на деле ничтожество на ничтожестве.
Зачем што то делать 10лет уже осваивают успешно выделенные денежные средства и спокойно будут это делать ещё 6 лет а потом они всем объясняет што хотели но не смогли как обычно!
когда его судить будут?
Воды под Балашовом немерено. Например на нефтяной в ярне, на горохова под ликсаром, в доме престарелых, а в козловке, ветлянке, низах,хоперском. А выб неденьги отмывали, а качали бы лучше воду из хопра туда да использовали для очистки это сооружение. А скважены можно по 2 млн набурить где угодно, даже на меликском заливном лугу.
Если дать рабам чистую воду, рабы могут возомнить о себе.
поселок в Белгородском районе, 16,5 руб. за 1 куб.м водоснабжение, 16 руб. за 1 кв.м. водоотведение (канализация).
Только в нашей губернии такое может быть "чистая вода в перспективе" , а ПРИБЫЛЬ уже раскладывается по конвертикам Рабы все стерпят И как только харя-лица не лопнет?

??
Обожаю Балашов. Цены выше чем в Москве (кроме стоимости недвижимости и проезда в общественном транспорте), а зарплаты раза в 3-4 ниже. Просто супер! Лучший город для жизни!
А по поводу подземного водозабора - просто всё сделали через задницу. Почему пробурили 7 скважин, угробили такие деньги и только потом выяснили что вода не пригодна в этом месте? Ну что за бред? Где разведка?
не в одном городе нет таких тарифов как в Балашове! и опять деньги уплывут не по назначению ! с населения собирают--куда идут деньги??
#13 Гость11.05.18 0:33:50 | IP:217.118.90.197
Ты то что о себе возомнил, мышь серая.
Неправильно построенный водозабор необходимо заново делать, но расплачиваться за это будут жители. Уроды одним словом.
Охерели совсем! Куда такие цены при зарплатах меньше минималки! Вы доведете народ, он оторвет жопы и выйдет на улицы!
Что считать шкуры не убитого зверя....... Вы вперед пустите воду.... Возьмите на пригодность, а уж потом решим какую цену за нее платить... А то пустят на неделю.... Поднимут тариф.а она окажется не пригодной.... Но тарифы уже не снизят. Зачем ? Админам и так хорошо.... А о народе кто думает?
Сталкивалась лично с Александровым,лицемер и сволочь,только обещает,а делать вообще ничего не делает!только себе в карман!!!врать только хорошо научился!пусть сами пьют свою воду,лишь бы людей ободрать!никакую скважину они не бурили,просто слух пустили и все!А ещё деньги по себе поделили,и Щерба косоглазая там тоже имела место,курва!!!
Сталкивалась лично с Александровым,лицемер и сволочь,только обещает,а делать вообще ничего не делает!только себе в карман!!!врать только хорошо научился!пусть сами пьют свою воду,лишь бы людей ободрать!никакую скважину они не бурили,просто слух пустили и все!А ещё деньги по себе поделили,и Щерба косоглазая там тоже имела место,курва!!!
Безмозглый Александров. Ты сначала попробуй его запустить. Уже сколько времени и миллионов рублей угрохали, безмозглые такие же пытаются его запустить. Ничего не получается. Потому что мозги при рождении раздаются, а тебе не хватило. Бессовестный. Если бы были мозги, то сначала надо его запустить, а потом о тарифах говорить. Хотя как ты можешь сосчитать тариф правильный, если в голове нет основного элемента. Когда нет элемента основного, то и по 100 рублей куб воды может обходиться
Почему в правительство набирают таких? Надо набирать таких, у которых дела видно. Петраков ЖБК восстановил, Якубович хлеб печет. А этот что? Штаны протирает. Что он сделал? Прям бесят всякие бездарности, которые влезли на хорошую зарплату и дуркуют. Если получаешь зарплату, то хоть немного мозгами своими работай
Александров, вы столько миллионов отняли у города. Прокладывая не пригодную для питья трассу из труб. Бес Совести живете. И вам эти деньги всем боком обойдутся. Все тротуары на комбинате перекопали, что люди по уши в грязи были. На эти деньги можно было и мост пешеходный отремонтировать, и набережную, и парк на комбинате обустроить. И еще хватает наглости о тарифах размышлять. Петраков набери в себе в команду профессионалов : геологов, инженеров, архитекторов и т. Д. За счёт своей сильной команды и ты будешь сильный. Конечно, профессионалы они не будут " лизать" , но они люди, которые знают свое дело. Сильный лидер- это когда у него в команде сильные, знающие люди.
Александров, мне кажется вы даже не понимаете почему люди негодуют. Пример. Ты( вы) пришли к пластическому хирургу уменьшить нос, стоимость операции 500 тысяч. А он вам вместо носа пришил ухо, а вместо уха нос. Но не получилось у него. Как у вас первый раз с подземным водозабором. У хирурга не получилось, но с кем не бывает, но самое главное что хирург не за что не отвечает, мол так и так. Затем он вам говорит, что исправить будет вам стоить миллионов 5 примерно и перевязка затем каждодневная еще по 100 тысяч каждый день. Вы как к этому сообщению хирурга отнесетесь? С позитивом и радостно?
согласно проектным данным, глубина заложения скважин 290 м. Фактически пробурено на глубину 190 м. По этому и вода не пригодная. Прокуратуре нужно поинтересоваться проектно сметной документацией и документами на сдачу объекта. А тарифы утверждает Комитет по тарифам. И есть предельный уровень повышения тарифа. Неужели работники администрации этого не знают?
Пусть Александров её и пьёт.
Может специально такие завышенные тарифы выложили, чтоб жители отказались от идеи подземного водозабора. Ума же не хватает доделать все по человечески до конца. Нужны люди профессионалы
Рассаду полила водой из под крана !!! Погубила всю млядь!!!щас платим за техническую воду как за есентуки!!!Ну а с подземного за техническую будем платить как за Боржоми!!!Химических элементов не меньше !!!Правда вредных для здоровья!!!Россия в перде!!!
ДАЖЕ НАЦЫК АДИ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ!!!
Александров сам живёт богачом в долине нищих,а нам тут лапшу вешает про тарифы.Конечно ему эти тарифы нипочём,для него это копейки.Хотя у него никакого мнения своего,что скажут,то и делает.Хотя зарплату получает приличную по 100 тыс.руб.
Гость 35. Ты за всю Россию не говори. В перде - это ты со своей рассадой, идиотка!
Вот он "Борода" а Талалайкин "Сифон" гы-гы!!