Прокуратура области выявила факт укрытия преступления сотрудниками милиции путем прямой нерегистрации. 12 ноября в прокуратуру Балашова поступило заявление жительницы района с просьбой о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые со двора ее дома украли велосипед стоимостью 4,5 тыс. руб.
Заявительница пояснила, что о преступлении ранее по телефону сообщила в районное УВД, после чего сотрудниками милиции проведен обход близлежащих домов и другие проверочные мероприятия. Установлено, что преступление не было зарегистрировано в УВД, меры по его раскрытию не принимались.
Прокуратура Балашова инициировала возбуждение уголовного дела по краже. В следственный отдел направлен материал для проверки сотрудников милиции, укрывших преступление от учета.
Источник: Сарбк

кто-то проплатил))
да...они такие...у меня аккумулятор сняли с машины, тоже ничего не заводили...им лишний "висяк" не нужен
Тем более нахер им какой то велик искать
Вообще уже везде отказ от регистрации заявления воспринимается милицией как "обойдётся себе дороже". Но не в Балашове, как выясняется.
Молодцы, прокуратура.
вот в данном случае местные единороссики моглибы из партийной кассы купить пострадавшему новый велик.
Не все так просто товарищи. Законы не мы строим.