Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан. Установлено, что 25 декабря 2017 года генеральный директор ООО «Севертрансстрой» обратился в собрание депутатов Балашовского муниципального района с заявлением по вопросу принятия пакета документов ООО «Севертрансстрой» и другим вопросам.

Сейчас обсуждают

Однако, в нарушение требований Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ заявителю на его обращение направлен с нарушением 30-ти дневного срока рассмотрения обращений.

По данному факту прокурором в отношении председателя собрания депутатов Балашовского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.


Напомним, областной депутат Дмитрий Ханенко рассказывал, что Севертрансстрой является оператором проекта концессии в области. В частности, по словам депутата, Севертрансстрой планировал взять в концессию балашовские котельные. Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ. Там же, из комментария администрации, можно узнать о контактах балашовских властей и возможного концессионера.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость