В Саратове прошел "круглый стол" с участием руководителей представительств федеральных телеканалов - начальника отдела маркетинга РЕН ТВ Саратов Екатерины Гребенниковой и директора ТВ-Центр Дмитрия Петрова. Мероприятие было посвящено прошедшему Всемирному дню телевидения.
По словам Петрова, коммерческое телевидение, в т.ч. его региональные представительства, не может быть полностью независимым и объективным. "С другой стороны, к независимым и объективным можно отнести BBC или немецкое общественное телевидение, финансируемые государством с отсутствием рекламы", - уточнил он.
По вопросу качества телепередач Гребенникова сказала, что "в некотором роде телевидение развращает зрителей, ряд программ просто неприятны, но всегда есть альтернатива выбора".
Говоря о будущем, Петров сослался на возможное исчезновение регионального телевидения из-за внедрения трансляций со спутника. Цифровое вещание будет слишком дорого и убыточно для них. Вследствие этого он предсказал значительное высвобождение специалистов.
Источник: Сарбк

Очень жалко будет, если не будет возможности узнавать региональные новости
#1 Гость
Оставайтесь с нами и будете всегда в курсе последних событий 
Региональные интернет-сайты никуда деваться не собираются
и самых горячих слухов#2 az
Однако у ТВ несколько другая специфика. Картинка не просто украшает информацию.
Телевизор смотреть проще - там думать не надо. Просто сидишь, а тебе рассказывают. Красота!
#4 Sheogorath
я сомневаюсь, что вы вообще можете на телевидении мыслить. Поучитесь у Айдаровой и Балашовской правды как надо писать. Все великие, млин.
#5 Гость, я к телевидению имею отношения такое же, как большниство граждан города - я потрбитель.
Вам про Айдарову не осточертело еще? Склоняете ее в хвост и в гриву, за дело и без дела. Если вы заметили, ни сама Айдарова, ни кто-то еще из Балашовской правды не спешат вам оппонировать. Тупо не хотят связываться. Люди понимают, что пока одни п*здят, другие дело делают.
И никто вам не ответит, успокойтесь уже!
#7 Имею такое мнение, поддерживаю в плане, что хватит уже про Айдарову писать. Нипачетна это.
И я согласен. Глупо.
#4 Sheogorath
25.11.10 10:46:17 Телевизор смотреть проще - там думать не надо. Просто сидишь, а тебе рассказывают. Красота!
Различие-то в чём? Тут читаешь и не думаешь. Зачем?
#10 Баааушка, тут обилие разноплановой информации. Вот сравни Балашовер и Рен ТВ хотя в плане освещения последнего политического кипиша.
#7 Имею такое мнение
Никто тут Айдарову не склоняет без дела. Наоборот ставит в пример, подрастающему поколению журналистов, которые считают себя великими, выставив пару тупых безграмотных постов в блогах. Вроде Константина, мнящего властителем интернетовских душонок.
#11 Sheogorath
Разве это неожиданность? У этого ресурса много больше свободы хотя бы потому, что здесь все смелы в качестве гостей. А вот на камеру Рен едва ли кто-то скажет то же самое.
Ясный перец. Скажите в камеру что-нить плохое про Бал.Правду или Ветрова! Или здесь, но подписавши фамилию. То-то.
#13 Баааушка, я скажу.
Но это не отменяет сути вопроса - плюрализм мнений заставляет думать. На телевидении, как правило, однобокий подход, информация разжована.
#15 Sheogorath
Это кто музыку заказывает, тот и девушку танцует. А где не так? Не бывает независимых СМИ. Слишком дорогая конфетка.
#16 Баааушка, ты сечас исиользуешь независимое средство массовой информации.
#17 Sheogorath
Костя, почитай Закон о СМИ. Для начала узнай хотя бы чем СМИ отличается от сайта, блога и т.д. А потом умничай про независимые СМИ и журналистику. Если ты не понимаешь такие простые вещи, то о чём с тобой говорить можно?
#18 Гость
Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
Это означает что СМИ бывают зарегистрированные и незарегистрированные. БалашоверЪ - сми незарегистрированное. Но согласно закону - балашовер самый что нинаесть СМИ
#17 Sheogorath
Тсссс... Сейчас начнут писать, кому продался az!
#18 Гость
я это и имел в виду. зарегистрирован сайт (блог) как СМИ или нет.
#20 Баааушка
кому он нах нужен. И цена ему полкопейки.
#22 Гость
Ню-ню
Не ссыте - у вас денег точно не хватит.
Ага - я так понимаю потенциальные покупатели цену сбивают
#23 az
я подрузамеваю, что #22 Гость это тоже Азя. Подымает цену. Нас уже хотят купить, а мы поломаемся.
#18 Гость, не получилось сумничать, да?
БалашоверЪ - не старый телевизор, чтобы ломаться.
Все покупается и все продается - вопрос только в цене.
Понимание цены сайта на сегодняшний момент лично у меня есть. Это очень высокая цена. Но пока никто этой ценой не интересуется - потому мы пока сами постараемся заработать сколько можно, попутно неся доброе светлое вечное в массы балашовских интернет-пользователей
Понимание цены сайта на сегодняшний момент лично у меня есть. Это очень высокая цена.
И сколько же?
#25 Sheogorath
сорри, Костя. сейчас чуток занят. Я попозже тебе объясню. Популярно и доходчиво. Если желаешь.
#28 Гость, иди ты нахер, объясняльщик.
#27 Гость
Где логека?
Так вы ж тут вот писали что 50 посещений от силы и стоит полкопейки
Идите в сад, гражданин.
Еще и туповатый гражданин - думает щас тут я все расскажу ага
А сайт реально привлекает, в основном, тем, что тут на пустом месте можно препираться друг с другом, небоясь по мордалам получить. И втихую еб*кать всех подряд, от Ветрова до Ипатова.
#31 Гость


Ту знаете - у кого что болит
бОльшая часть посетителей каменты вовсе не читает. Комментарии пишет в лучшем случае 1/10 часть от всех посетителей. Ну читает может быть чуть больше.
Так что бОльшая часть ходит сюда не за срачем и привлекает их тут видимо интересная оперативная и полезная информация о жизни города а также полезные и удобные сервисы сайта
Не согласен. Как раз комментарии - а если точнее, то их прочитывание - это неотъемлемая часть любого брожения по новостным порталам. В том числе по Балашоверу. В частности, я могу раз прочитать про Шалатова (Ветрова, Рымашевскую и проч.), но на обновление коментов забегу раз семь-десять за день. И так - масса народу.
Кстати, видимо, потому и уровень посещаемости сайта столь высокий. Один человек сделает в день десять набегов - вот тебе и статистика.
#33 Гость
Система статистики различает посетителей, визиты и показы.
Если вы зашли на сайт 10 раз и за каждый заход открыли по 10 новостей - то это будет 1 посетитель 10 визитов и 100 показов.
1500 о которых речь в тексте - это именно уникальные посетители.
23 ноября когда был установлен рекорд в 1553 посетителя - эти 1553 посетителя совершили 2 365 визитов на сайт.
Кстати, если я зайду на балашовер и набросаю каментов как Гость, потом Иванов, потом как Петров, система это тоже отследит? ТОгда не так все и анонимано, как кажется...
#35 Гость
Системе статистики пофик под кем вы каменты постите. Она это не отслеживает. Она отслеживает это как посетитель, визит и т.п. - безликий анонимный.
Мы заходим на Балашвер 1-2 раза в сутки.И смотрим самые интересные новости,если надо,то комментируем.
Странно
все мои комментарии удалили. Оставили только что выгодно БалашоверЮ. Не порядок... мата - же не было.
Так где свобода слова
Наверно мое мнение кому-то не понравилось....
Ребята здесь лохуют и не прислушиваются к мнению людей.
Чем больше удаляете комментариев, тем меньше людей будут заходить на сайт.!!!
Ну, удалял какие-то каменты я.
Я повторюсь еще раз - если я с двух прочтений не могу понять смысл комментария - я его удаляю, как бред.
Что там за каменты у вас были ? Бредили, поди - да ?
Почему бред - это было мое мнение - о том что многим сайт не нравиться - те люди которых обсуждают и высмеивают..
И многие уже хотят голову оторвать админу.
А мне лично сайт нравиться !!!