26 февраля 2018 глава района Павел Петраков подписал постановление о создании колл-центра по приёму от населения информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Балашовского муниципального района.
Документ предписывает возложить функции колл-центра по приёму от населения информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Балашовского муниципального района на Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балашовского муниципального района» по телефону: 8 (845-45) 4-17-51, с мобильного телефона - 112.
- При поступлении на телефон ЕДДС информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Балашовского муниципального района незамедлительно сообщать лично главе Балашовского муниципального района, а также на электронную почту отдела информации, общественных отношений и работе с молодёжью администрации района, - говорится в документе
В приложении к постановлению приведено объявление-призыв:
В администрации Балашовского муниципального района работает колл-центр по межнациональным и межконфессиональным вопросам.
Своевременно довести до главы Балашовского муниципального района информацию о предконфликтных, конфликтных ситуациях, возникших в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений можно ежедневно:
• круглосуточно через оперативного дежурного оператора ЕДДС Балашовского муниципального района по телефону 8 (845-45) 4-17-51; 112;
• в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов через начальника отдела информации, общественных отношений и работе с молодёжью администрации Балашовского муниципального района Васильеву Людмилу Александровну по телефону: 8-(845-45) 4-37-70.
Уважаемые граждане! Ваше неравнодушие поможет избежать сложных ситуаций и сохранить стабильность на территории Балашовского муниципального района.
Администрация Балашовского муниципального района

Где колцентр для жалоб на отсутствие дорог в городе!!!
Где колцентр для жалоб на армянский асфальт?
#1 К Пластилину со всеми вопросами на приём.
Армянский асфальт в городе с молчаливого согласия АДминисрации,а такая админисрация с молчаливого согласия президента!
#3 К Пластилину жаловаться на Пластилина?!
Хотели выпендриться и назвали задумку "колл-центром". Звучит по-европейски красиво и по-балашовски бестолково.
По факту же опубликован обычный телефон для обращений по указанному направлению.
Паша, жги!
Колл-центр (от англ. call center — центр обработки звонков, также кол-центр) — специализированная организация или выделенное подразделение в организации, занимающиеся обработкой обращений и информированием по голосовым каналам связи в интересах организации-заказчика или головной организации. Контакт-центр (англ. contact center, контактный центр) — колл-центр, обрабатывающий также обращения по электронной и обычной почте, факсы, работающий с обращениями в режиме интернет-чата.
Что-то намечается впереди?
ха 112...чтоб не заснули совсем
А зачем подменять полицию? И что дальше, какие у них полномочия? - позвонить в полицию...
Дублируют,что уже и так есть,займитесь реальной работой:тротуары,общественный туалет,уличное освещение...
русских обижают
Пустопорожнее заведение. Жили без него и даже о нем не слышали.. На цыган жалобы принимают?
Надо не колл центр открывать а создать КОЛ АЛЕЮ где на кол сажать всяких казнокрадов типа Просковьи Михайловны и ему подобных!!!
Геноцид русского народа в действии!!! Молодец Педра-ков!
Я тоже хочу пожаловаться на армянский асфальт! Это очень конфликтная ситуация!!!
14-му не педраков а ПИДРОКОВ