Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший в Орск, разбился недалеко от деревни Аргуново в Раменском районе Подмосковья. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, упавший самолет был обнаружен с воздуха.
«Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал источник агентства в экстренных службах. На борту лайнера находились 65 человек и шесть членов экипажа, рассказал РБК источник в МЧС и подтвердил источник в ГУ МВД по Московской области. Позднее в пресс-службе МЧС «Интерфаксу» сообщили, что первые спасатели уже прибыли к месту крушения катастрофы.
В МЧС официально подтвердили информацию о крушении лайнера. Открыта горячая линия 8 800 775 17 17.
По данным сайта Flightradar24, отслеживающего перемещения самолетов, лайнер Ан-148 рейса 6W703 «Саратовских авиалиний» перестал передавать сигналы о своем местонахождении в районе деревни Аргуново. В этот момент скорость самолета составляла 614 км/ч, он летел на высоте 990 метров. Ан-148 вылетел из Домодедово в 14:21 мск, опоздание составило 21 минуту, следует из данных табло аэропорта Домодедово.
Как сообщает ТАСС, министр транспорта Максим Соколов уже вылетел на место крушения упавшего Ан-148. Соколов также провел переговоры с главами МЧС, руководством Подмосковья и Росавиации. Позднее последовала реакция от президента Владимира Путина. Как рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент поручил «поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье». Он также выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе.
Самолет был новым, рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах. Срок его эксплуатации не превышал восьми лет. «Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании «Россия», где летал, в том числе, на зарубежных направлениях, а позже был передан «Саратовским авиалиниям», — сказал источник агентства. По данным сайта Рlanespotters, самолет эксплуатировался более семи лет, а к «Саратовским авиалиниям» перешел с февраля 2017 года.
По факту крушения Ан-148 следственным управлением СКР на транспорте было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). На место крушения выехала следственно-оперативная группа, пишет РБК

Боже, снова трагедия, г о р е... Столько жизней оборвалось..... Последняя новость- столкновение с вертолетом Почта России
И снова свалят на пилотов...
#1 Гость у "Почты России" нет вертолетов в Подмосковье,
зачем там ей вертолеты? в чём сложность доставки почты в Подмосковье, чтоб использовать вертолеты?
Был сильный взрыв на борту,наверно теракт.
Соболезнования родным и близким.....
большое большое горе Царствие Вам Небесное соболезную родным и близким
Сегодня хочется рассказать про элиту, которая живет по своим законам. Они пилят бюджеты и это абсолютно законно, потому что они избранные. Мы их никогда не встретим на улице, да что там улица, они могут не являться даже в суды. Природные ресурсы России принадлежат им, они забивают на Конституцию и наши требования. Им плевать на все. А мы потворствуем этому. Они могут дружить с Путиным, Трампом, Меркель — одновременно. Для них придумывают налоговые льготы. А их дети учатся заграницей. Им позволено все. Абсолютно все. Они всегда под защитой. И нам можно не надеяться на Путина или еще кого-то, ничего не изменится. Перемены не наступят. Продолжайте мириться с этим и дальше....
Следствие рассматривает несколько версий крушения самолета Ан-148
Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, среди них — погодные условия, человеческий фактор и неисправность воздушного судна.
По ее словам, сейчас следователи работают на месте происшествия, а также в Саратове, Орске, Оренбурге, в аэропорту Домодедово.
Устанавливаются работники аэропорта Домодедово, готовившие самолет к полету, допрашивают диспетчеров. Кроме того, следователи изымают эксплуатационную документацию в компании «Саратовские авиалинии» и допрашивают ее сотрудников.
То есть самую очевидную версию - теракт, они даже не рассматривают. Ещё-бы, ведь Путин всех террористов замочил на дальних рубежах.
Очевидцы сообщили журналистам, что перед падением самолета был слышен громкий хлопок.
Очевидица падения самолета в Подмосковье сказала, что самолет падал, уже развалившись в воздухе.
На месте крушения самолета Ан-148 образовалась воронка глубиной 2,5 и диаметром около 17 метров. Внутри воронки разбросаны мелкие обломки самолета, часть из которых сплавилась между собой", — сообщил «Интерфаксу «очевидец с места происшествия.
Однозначно теракт. Только нам этого не скажут, выборы ж на носу. Путину это не выгодно. И какое сходство с крушением самолёта ту154 Минобороны. Вылет, падение через неск минут, радиус обнаружения обломков и биоматериала погибших более 1 км, , не тела людей, а их фрагменты, оплавленные части самолёта. И что нам скажут??? Взрыва не было!
Кругом враги. Осталось надеется только на одного спасителя.
Эксперты просто красавцы. Как погодные условия могут взорвать самолёт на высоте 1990м? Ну или ошибка, он что там бычёк в бензобак по ошибке сунул?
Тот факт, что власти упорно не хотят рассматривать версию теракта, указывает на то, что это был именно теракт.
Однозначно, даже без всяких экспертиз, взрыв. Причину надо искать. ПЗРК, учения ПВО, СВЗУ на борту. Если-бы были технеисправности, борт вернулся бы на запасный аэродром, обледенение может быть,но за 7 минут можно было сменить эшелон и сбросить лед. Большинство катастроф происходит при взлетах и посадках. Теракт- дай боже что это не так. Конкуренция, рейдерские захваты - тоже может быть. Глубокие соболезнование родственникам и царствие небесное погибшим....А ведь свалят вину на пилотов - не дай бог....
Самолёт Ан-148, потерпевший крушение в Подмосковье, в день ЧП выполнил несколько рейсов
Перед каждым из них было проведено техническое обслуживание, сообщает пресс-служба «Саратовских авиалиний». В компании утверждают, что борт был исправен.
-----
Так что всё идёт к тому, что обвинят пилотов...
Предварительной причиной назван отказ и взрыв двигателя.
С февраля 2017 года эксплуатировался авиакомпанией «Саратовские авиалинии».
При этом сообщается, что самолет эксплуатировали с нарушениями. В ноябре 2017 года в течение месяца проводилась проверка авиакомпании, в ходе которой выявились следующие проблемы: была нарушена периодичность замены масла в редукторах и промывки фильтра воздушного стартера. Это необходимо делать через 375 летных часов, а на деле работы проводились с периодичностью 750 часов. Далее: /
конечно однозначно всё свалят на погибших пилотов! и Путин тут не при чём ! а службы во главе губернатора ! ВСЁ ТАКИ САМАЛЁТЫ 8 ЛЕТ!!
Все таки один ушел от высокоточных ударов с дальних рубежей.
ну диванным экспертам конечно виднее что там случилось с самолётом.................Царствие небесное погибшим.....
#19 Гость12.02.18 11:22:06 | IP:88.147.153.219
А я всё думал, когда вы тут нарисуетесь!
#20 Гость закусывать надо
#21 Гость12.02.18 11:49:11 | IP:88.147.153.219
Боярки меньше пей.
Есть версия теракта, и совершил его украинский диверсант........
#23 Докторъ12.02.18 17:10:21 | IP:93.81.142.115
Так беги в СК - поведай им свою версию!
Стыдно им говорить про теракт,ведь произошло под Москвой.Поэтому и умалчивают,ни одной версии,хотя первые свидетели слышали взрыв в небе.А вторые свидетели уже говорили,что был взрыв после удара об землю.
Опять чернить будут летчиков, как просто на погибших всё свалить...
Потому что 95%-человеческий фактор происходит.Техника отказывает редко,там всё несколько раз дублируется.