Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter ко Дню всех студентов, который отмечается 25 января, провела опрос жителей Саратовской области, чтобы выяснить причины, по которым они выбрали учебное заведение, работают ли они по специальности и готовы ли открыть собственное дело.
Больше половины (60%) жителей Саратовской области утверждают, что выбор ВУЗа или СУЗа они сделали самостоятельно, без давления родных и близких. Правда, 18% считают, что родственники оказали влияние на их выбор, а только благодаря давлению выбор сделали 3% жителей области. Из тех же, кого буквально заставили пойти учиться на определенную специальность, больше всего государственных служащих (8%) и представителей сферы «Туризм, гостиницы, рестораны» (7%) и «Маркетинг, реклама, PR» (7%).
Больше трети (32%) опрошенных студентов уже работают по специальности, 24% - заняты в смежных областях. А 37% жителей области отметили, что сейчас работают по профессии, которая никак не связана с получаемым образованием.
Касательно планов на организацию бизнеса – 52% респондентов Саратовской области планирует рано или поздно открыть собственное дело. В срезе по уровню образования наибольший энтузиазм проявили нынешние студенты ВУЗов – каждый пятый студент планирует открыть собственное дело в ближайшие год-два и ещё 30% студентов планируют сделать это в далёком будущем. Имеют источник дохода за счет собственного бизнеса на данный момент 4% опрошенных, а вот 8% уже имеют опыт предпринимательства и повторять его не планируют.

На Дмитриевском рынке! 😅😅😅
Наивные долб..бы.
гость2 прав! это только на папкины и мамкины деньги можно открыть всё что угодно и для этого не обязательно относить деньги на протяжении 5 лет в беспонтовые вузы(по крайней мере балашовские). лучше их пустить в оборот.
В магнитах и Грозди на кассах пик-пик-пик-пик
Ну правильно,макдональдсов то у нас нет.Вот и приходится свое дело открывать
Пирожками торговать на улице
Ни при каких обстоятельствах становиться предринимателем нельзя.
Наше государство заточено под то чтобы вы легализовались ,а потом Вас обобрать до нитки и загнать в долги.
Проверено временем.
ну да ну да все будут бизнесменами а работать кто будет а трактор ну ну
Призрак, сказочный вы дол... По-вашему бизнесмены не работают вообще?
9му трудись и не ной сказочник