Вчера в Москве по инициативе Губернатора области Павла Ипатова состоялась встреча с начальником Управления Президента России по внутренней политике Олегом Говоруном.
На встречу также были приглашены депутат Государственной Думы Николай Панков, спикер Саратовской областной Думы Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.
В ходе беседы представитель Президента заявил о полной поддержке и одобрении политики, проводимой Павлом Ипатовым.

Сейчас обсуждают

Новости города и района

В Балашове продолжает сохраняться напряженная обстановка с нехваткой мест в детских садах. На сегодня очередь в дошкольные учреждения в районе составляет почти 1800 человек. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился на 280 человек в городе и на 105 в районе. И очередность продолжает расти, не смотря на меры, которые применяет районная власть. Так, за прошедший год было открыто 24 группы в детских садах на 387 мест, в мае открыты 2 новых детских сада – «Лучик» и «Елочка». Планируется открыть детские сады в рабочем городке, и, возможно, в одном из зданий госпиталя. Но такие меры значительно на ситуацию не повлияют. Полностью решить проблему может только строительство десяти новых детских садов.

Новости культуры

В краеведческом музее открылась новая выставка балашовской художницы Анны БежкинЁвой, включающая более тридцати оригинальных авторских работ. Среди них: портреты, натюрморты, пейзажи, картины, выполненные в изотерическом стиле. Выставка продлится до конца декабря. В ближайшее время в музее будет демонстрироваться ещё одна выставка из Санкт-Петербурга «Движущиеся динозавры»  Сообщает пресс-служба районной администрации.

Новости спорта

В Саратове, в ФОКе «Звездный», завершились соревнования на первенство Саратовской области по каратэ. В течении одного дня спортсмены области определяли сильнейших в личном первенстве и командных соревнованиях. Воспитанники балашовской детско-юношеской спортивной школы стали третьими в общекомандном зачете. В личном первенстве у наших спортсменов два вторых и три третьих места. Серебряными призерами первенства области в разных весовых категориях стали: Никита Шорин и Арутюн Варданян. Бронза досталась Ярославу Дыкову, Николаю Березе, Ирине Зайцевой. Подготовил всех спортсменов тренер – преподаватель Андрей Волосенцев.


Сегодня день рождения у Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

Служба новостей Ретро FM Балашов

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость