Администрация района прокомментировала сообщение читателей о том, что с них компания-подрядчик требует денег за сооружение отмостки дома. По словам обратившихся, стоимость квадратного метра отмостки, которую озвучил им представитель компании-подрядчика составляет примерно 600 рублей за квадратный метр.

Сейчас обсуждают

«Отмостка - это конструктивный элемент здания, водонепроницаемое покрытие - бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков. Ширина отмостки зависит от типа грунта и выноса карнизных свесов крыши, но не менее 100 см.         

Отмостка многоквартирного дома является общим имуществом собственников помещений МКД.

Ответственность за поддержание её в надлежащем состоянии  лежит на управляющей организации», - рассказал заместитель главы администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ администрации района Игорь Талалайкин

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость