Губернатор Валерий Радаев внес в Саратовскую областную думу документ о распределении в местные бюджеты отчислений от акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла. Соответствующий законопроект был размещен на сайте парламента, сообщает ВерсияСаратов
Согласно проекту, больше всего денег получит Саратов — 0,7631% от акцизов. Для сравнения, Энгельсу достанется 0,3601%, Энгельсскому району — 0,3743%, Балаково — 0,2458%, Балашову — 0,1408%, Вольску — 0,1596%, городскому поселению Сенное — 0,0169%. Всего районам и городам будет выделено почти 15% акцизов.
В пояснительной записке указано, что размер отчисления был рассчитан, исходя из протяженности дорог в районах и населенных пунктах. Закон, если его одобрят на заседании облдумы, вступит в силу с 1 января 2018 года.

В Балашове самые "короткие" дороги? Ну-ну...
Таким образом опять все ложиться на плечи населения. Ведь нефтяники повысят цены на бензин и дизельку. Правильно же?
Не уважают пластелина в Саратове - Вольске больше чем в четвертом городе области....
#3 Гость В Вольске дорог больше,поэтому больше денег им.
эт карошо. бабкэ будт на асфалт класть в году будем карошо