Владимир Путин прокатился на гоночном болиде. Глава правительства прошел инструктаж, во время которого ему рассказали о машине и особенностях ее пилотирования, после чего провел несколько часов за рулем болида на специально подготовленной трассе под Петербургом. Максимальная скорость, которую удалось развить премьеру, составила 240 километров в час.
Путину предоставили гоночный комбинезон, на котором были вышиты его инициалы, и шлем с российским гербом и надписью "Россия". Садясь в болид, он пожаловался на тесноту. "У меня в старом "Запорожце" и то было больше места", - цитирует премьера агентство «Интерфакс».
Компания «Рено» привезла в Россию три болида в рамках презентации соревнований в Сочи, где с 2014 года планируется проводить этап Формулы-1. Соответствующее соглашение было подписано в середине октября. Трасса для гонок будет построена в Имеретинской долине.

Сейчас обсуждают

lenta.ru


Новости города и района
Балашовская прокуратура нашла ряд нарушений в работе ГИДББ. В ходе проверки установлены факты не возбуждения сотрудниками инспекции административных дел в отношении лиц, не оплативших в добровольном порядке наложенные за совершенные правонарушения штрафы. Выявлены факты привлечения участников дорожного движения к ответственности за нарушение скоростного режима без применения специальных технических средств. Также установлено, что при патрулировании города инспекторами ГИБДД отсутствовал сертификат соответствия либо его копия на радар, у экипажей не имелось постовой ведомости, алкотесторов, приборов, определяющих процент светопропускаемости стекол автомобиля.

93 года Великой Октябрьской социалистической революции отметили вчера балашовские коммунисты. Представители КПРФ провели шествие от городского дворца культуры до монумента славы, где состоялся митинг.

На общенациональном уровне 7 ноября как главный праздник страны отмечался до 91 года. Это был «красный день календаря» — государственный праздник, отмечавшийся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади. С распадом Советского Союза все это закончилось. В первое время, в России праздник 7 ноября был переименован в «День согласия и примирения», а потом отменен совсем. Сейчас это просто День воинской славы России, установленный в честь проведения парада на Красной площади в 1941 году.


А сегодня международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Первый раз этот день отмечался в 2001 году. Праздник это неофициальный, но весьма популярный среди многих представителей молодежи. Балашовские молодые люди тоже не исключение. В городе КВН есть и он весьма популярен. Так, команде «Дети Чернышевского» из Балашовского института СГУ удалось выйти в финал областной лиги КВН.

Служба новостей Ретро FM Балашов

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость