Вчера, 17 июля, пресс-служба УФСИН по Саратовской области распространила позицию ведомства, касающуюся информации о голодовке в ЛИУ-3 города Балашова. Как следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте регионального управления, в адрес руководства ведомства заявлений об отказе в приеме пищи не поступало, пишет ИА Свободные новости
Отдельно пресс-служба дала характеристику одному из заключённых. По информации ФСИН, «гражданин Л» (вероятно, речь идет Сергее Ларионове - прим. ред.) характеризуется исключительно с отрицательной стороны.
«Он систематически нарушает установленный порядок отбывания наказания, за что 60 раз привлекался к дисциплинарным взысканиям, в том числе неоднократно в виде перевода в помещение камерного типа. В середине февраля признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и переведен в строгие условия отбывания наказания», - говорится в сообщении.
Кроме того, представители УФСИН поставили под сомнение профессионализм правозащитников, отстаивающих интересы заключенных.
«Всевозможными способами [осужденный Л. - прим. ред.] пытается добиться перевода в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, в первую очередь, путем распространения через адвокатов и различных псевдо-правозащитных активистов, связанных с организованными преступными группировками на свободе, ложных сведений о деятельности исправительных учреждений Саратовской области и условиях содержания в них», - подчеркивают в управлении.
Напомним, что сегодня в распоряжении ИА «Свободные новости» оказались видеозаписи, снятые в ЛИУ-3 города Балашова. На них запечатлены заключенные Гайрбек Джабраилов и Сергей Ларионов, которые жалуются на условия содержания в казенном учреждении и сообщают об отказе от приема пищи.

Давить ,вот личинка упырей,не слушаются,нарушают,ну и пусть не жрут,а как они звонят,значит охрана телефон даёт за деньги? Начните со своих работников,раз инфа выходит оттуда.
Я не пойму,они на курорте что ли? Жалуются они!!!!! Я в шоке!!!! Заткнулись бы и молчали в тряпочку!!!
А как они засняли и выложили обращение?
на каторгу упырей в гулаг кто не работает тот не ест
на каторгу упырей в гулаг кто не работает тот не ест
докатились
Жалуются что телефоны из попы больно достают
Видать его очень хорошо насадили раз рожа такая недовольнач
Наверно в попе телефон раскладушка,невытащит
Твари убивают,насилуют,воруют,и ещё жалуются!!!!кормят их нормально,по рожам видно !скоро треснуть! Как на курорте!что заслужили то и получайте гады!!!!
Ну и пусть не жрут!!!!!покакают меньше,чем не засорят туалет,а то жалуются что он переполнен
Пидар.....ы антисанитария у вас?мойте за собой свою парашу,и будет чисто!!!
Видать адвокат и сам бывалый,раз так жопу рвет! Чтож ты имеешь с этого утырка,адвокат шкаф?
Прим .. #13
адвокатишка
Братва реально страдает от беспредела. Если кого о из сообщества на пожизненное не отчалили, значит начальники терпил должны перевоспитать. Они какбы в общество должны вернуться. Поэтому терпил надо кормить, лечить и вести интересные беседы. А вертухаи крысячат на передачках и ведут себя по беспределу. Скоро все пойдем в ЕСПЧ, там разрулят
А почему терпила не нажаловался на Самсунг, что делает широкие и плоские телефоны. Вместо того, чтобы делать узкие и длинные, чтобы легче было в *опу засовывать? Пусть напишет карту Сбера. Скину денюжек, чтобы терпила мог себе горничную нанять и негра с большим ***ем очко прочистить. )))
Карту масти А.У.Е! )))
у них значит права,антисанитария и прочая лабудень,котору насильники и убийцы-заслужили.читала где-то нужно зеков которые поздоровее сделать донорами органов-хоть какая с них польза.а в остальном-гнобить и гнобить их ,пока она нормальных не загнобили
Читала ты 17. Чем ? Щелью своей бабьей?
#17 Гость О даже бабы не любят зэков.Хотя им обычно жалко их,что они там мучаются.Хотя по статистике сидят там 25% невиновных.
Пиздец, а вы думали на курорт попали
? Давно пора вас на хлеб и воду переводить, а то по три ходки сидят, отдыхают, как в санатории.
#20 Гость Побудешь там,тогда узнаешь какой там курорт.Лучше в аду гореть,чем там быть.
Скажи 100раз,чивапчичи.
Какая отвратительная рожа, сразу по ней видно гнилуша по жизни. Нарушил закон - ответь за содеянное, так он еще и там жалуется, петушара!