Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области установил новые нормативы потребления холодной и горячей воды, водоотведения в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. По предварительным данным комитета, размер платы граждан за содержание общего имущества в многоквартирном доме за счет введения новых нормативов потребления должен снизиться от 6 до 16%, сообщает СарБК
Если до 1 июня норматив на ОДН по холодному водоснабжению составлял 0,057 куб. м. на 1 кв. м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме в месяц, то после 1 июня норматив будет составлять 0,0039-0,0198 куб. м. на 1 кв. м. Норматив на ОДН по горячему водоснабжению до 1 июня был 0,026 куб. м. на 1 кв. м., после 1 июня - 0,0113-0,0198 куб. м. на 1 кв. м.
В комитете отметили, что на последнем селекторном совещании заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил, что рассматривается вопрос об изменении федерального законодательства в части отмены обязанности регионов вводить норматив по отведению сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
"Руководство нашего региона, наряду с другими, неоднократно обращалось в федеральный центр о нецелесообразности введения норматива отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, и позиция субъектов теперь услышана", - напомнили в ведомстве.

Ну так отмените их вообще, кто мешает то?
а со светом так и остается беспредел?
#2 Гость Ты считаешь, что уменьшив нормы, навели порядок? На свет тоже нормы есть , спроси у бабушек( им субсидии по нормативу рассчитывают).
Сказка «Теремок» -о том, как много зверушек жили в одном домике, пока медведь не влез на его крышу и не раздавил.
"И полез Медведь в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит:
— А я лучше у вас на крыше буду жить.
— Да ты нас раздавишь.
— Нет, не раздавлю.
Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — развалился теремок.
Затрещал теремок, упал набок и весь развалился"...
Сказка ложь, а в ней намек… Медведь ушел в свою уютную берлогу, а зверушкам пришлось строить.
какое может быль одн на горячую воду я что ей огород поливаю и при том летом ее вообще нет,это бред его не должно быть
Летом-то и нет ни горячей воды , ни ОДН по горячей. Вот придёт зима , и опять начнётся херня. А как же ФЗ 261 и общедомовые счётчики. У нас получается значительно меньше , чем этот грёбаный норматив... Т.Е. мы установили счётчик , а платить теперь будем по нормативу. Интересное кино , блин , получается . Ху.ня какая-то .