Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему Алексею Храпову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 2017 года Храпов находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов города в компании родственников и знакомых. После закрытия клуба возле входа в здание между сыном Храпова и другим посетителем стал происходить конфликт, перерастающий в драку, в которую вмешался Храпов. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия мужчин, однако Храпов, будучи недовольным их правомерными действиями, нанес одному из полицейских один удар кулаком в лицо, причинив тем самым физическую боль и закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга с закрытым переломом костей носа, травматической экстракцией четырех зубов верхней челюсти.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью полицейского причинен вред средней тяжести.
Приговором суда Храпову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

мало--надо лет 5 гадёнышу!!!
Получается кулак Храпова полностью охватил голову полицейского,наверняка второй бы удар отправил защитника правопорядка в ветлянку
А полицаю квартиру в Москве подарили?
Гость 1 ПОМНИ жизнь бумеранг
Полный бред, один удар и столько травм...
Очень жаль мужика, работал в свое время с ним, отличный человек! Раз сломал мусору черепушку, значит было за что! Гость 5, это не бред, я знаю какой силой обладает Леха
Лёха бьёт один раз! Второй раз по крышке гроба! Так что мусору повезло, что жив остался!
А почему в этой статье указана фамилия а фамилия вандала умалчивается???
Жалко Леху!!!!Хороший парень!!!!
Так и надо тому менту!
Много дали могли бы в пределах разумного
За убийство по неосторожности на год меньше дают... хотя воо
Хотя вообще могли на 5 лет посадить
Решил проблему.
Из коментариев ясно, что осужденный обладает повышенным чувством справедливости и неимоверной силой-вывод дали мало , ведь в места ах лишения свободы много несправедливости, поэтому он там может полностью реализовать свои идеалы и работать как трактор.Мало, очень мало дали, Леха не успеет получить полное удовлетворение.
Жалко Леху! Хороший Чел! Очень спокойный пацан!
Почему то все хорошие люди уходят! Кто на зону,а кто в могилу! Родственникам и жене Лехи! Держитесь! Дай Бог все будет хорошо!
Это бывший Гаишник Субботин получил?мпло ему,очень наглый тип
Свободу Лёхе Храпову! А демонстрации в его поддержку будут?
А кое кому, кто пьяный убил женщину, поколечил таксиста и искромсал девушку дали всего год поселения! Наш суд самый лучший в мире!!!!
Жизнь не справедлива, такой парень хороший, многим людям помог лично знаю и такая беда(((
Вопрос кого берут в стражи порядка защищать граждан, если он себя защитить не могут, набрали по три рубля с пивбара да на улицу выпустили, посмотришь кто служит стыдно, нет конечно не все доходы, а отбор то какой есть сейчас?
Тюрьма еще никого лучше не сделала. А другим за такой же удар 60 часов работ дают.
минцанеров бить низзя , их и так болезных бог обидел и умом и силой обделил , вот они в мусора и подались , а их и тут бьют , вот бяда то кака .А ведь всем известно что не тронь говно оно вонять не будет , особенно балашовские , они же все ПИДОгоги.
Лишний раз убеждаюсь ,что жители гэ Балашова людишки то редкостные,это про тех которые по вечерам и по ночам самоутверждаются,за счёт водяры и пиваса,коим залили весь город,а они и рады ,так как по другому и время то проводить не умеют....Вы считаете,что Храпов в той ситуации был агнцем?а сколько его оттаскивали от обидчика и пытались вразумить уехать на такси?А кто рядом с ним все увещевал сотрудников ,что все будет впорядке,а во время самой заварушки исчез с "поля боя"?а куда исчезли все герои ,которые снимали все на телефоны,с криками о не правомерности действий полицейских???...И кто же здесь мусор???...Вся ваша честная псевдо братва продолжает себя так же вести и все это до поры до времени...Ни кто только вот не задал вопроса,а что было бы,если бы полицейские не вмешались в ситуацию?