Бывший глава района Александр Мельников отчитался о своих доходах за 2016 год и имуществе. Напомним, главой района Александр Николаевич работал с 31 октября, а до этого трудился на Балтексе в должности директора.
Согласно декларации, бывший глава района заработал в 2016 году 1 789 977,77 рублей. Известно, что глава района должен получать примерно 100 тысяч в месяц. В должности главы района Мельников отработал 2 месяца в 2016 году. Получается, его доход во времена его работы на Балтексе составил примерно 1,589 млн руб, или около 159 тысяч в месяц. Что заставило Александра Николаевича променять бОльшую зарплату на мЕньшую - в декларации не уточняется.
Ездит бывший глава района на внедорожнике BMW X5. В собственности имеется 10 земельных участков, жилой дом площадью 289,8 квадратных метров, половина жилого дома площадью 36 квадратных метров, 11 нежилых зданий и помещений площадью от 171 до 19412 квадратных метров. В пользовании имеется квартира 30 квадратных метров.
Его супруга доходов не задекларировала, зато задекларировала автопарк из трех автомобилей: Volkswagen Passat, Toyota Yaris, Deo matiz. Из имущества у супруги есть 3 земельных участка, жилой дом 71,8 квадратных метров, половина жилого дома 36 квадратных метров, садовый домик 34 квадратных метра, 2 двухкомнатных квартиры 40 и 54 квадратных метра, гараж и нежилое помещение площадью 110 квадратных метров.
Несовершеннолетний ребенок экс-главы доходов не получал, пользуется домом отца площадью 289 квадратных метров.

у него же есть свой ресторанный бизнес в Саратове
А теперь все дружно пожалейте "беднушку", которую сожрали местные крокодилы!
Да он упакованыц....нах...эта работа быть главным чертом этого города???((
Таперьча у нас не черт, а петрушка.
Можно подумать, что на место главы рвутся только из-за оклада.....
да уж--нормальненько--- а мы всю жизнь пахали на благо РОДИНЫ и ниииии чего не имеем кроме пенсии в 13т и то не у всех такая!!! и детям толком не чего передать кроме квартиры!!
Прям deo задекларировала?
н-да... свечной заводик осталось прикупить
Ну куда ему столько,,,,никак не нажруться,,,,куча машин,,домов ,земельных участков,,,всё мало
Хм.
А зачем ему 11 земельных участков? Надо узнать историю приобретения этих участков....
а жру все мне мало
Ничего подобного не получал он в Балтексе 159 тысяч в месяц!. Директор у нас получает 80тысяч
#13 Гость
А в тексте разве написано, что у него зарплата на Балтексе была 159 тысяч рублей? Где?
А так, у главы района оклад тоже не 100 тысяч, а 50. Но с премиями и надбавками выходит 100. Согласно положению.
Аз. а вы я смотрю, все премии и надбавки у главы района посчитали. У вас есть нормативные документы для этого? Или опять +-
Гость15
Таки вот http://balashover.ru/articles/22479.html 51 тысяча оклад и 100% ежемесячная премия. Возможно еще есть какие-то внеурочные и переработки - я не знаю.
Давайте все вместе теперь пожалеем бывшего главу-сбежал,что б при проколе не отобрали несметные богатства,нажитые непосильным трудом.Вот плохо,что в последнем костюме карманов нету!
А он оказывается богатый дедушко,что его жалеть.Захотел на старости не богатство,а славу.Но не получилось.
Бедный и несчастный......Как и ВСЕ ,кто был у власти.....Национализацию....на воров.....
Гостю 4 Почему петрушка?
Странные вы ребята. Раньше относились с уважением, преимущественно положительные были комментарии в отношении Мельникова.
Узнали же, что он не беден(не было секретом) и стал плохим? Т.е. богатым быть плохо, стыдно и т.д.?
Богатым быть не стыдно, стыдно быть лицемерным и вором
Не понятно - зачем в пенсионном возрасте , с мешком "деда Мороза" в такую колготу ...
Пытался что то изменить и себе и жителям Балашова доказать что можно не воровать , но не получилось- сожрали. Просто обеспеченному человеку пиздить с нашего нищего бюджета не зачем.
А наше быдло считает что это богатство что он задекорировал огромно. На самом деле человек просто по сегодняшним меркам среднего достатка . Не которые депутаты Районного Совета побогаче будут
Ничего он не пытался! Просто решил на старости лет стать почетным гражданином Балашова - тщеславие свое потешить. А тут оказалось работать надо и за свои дела ответ держать перед народом и вышестоящем начальством. А Мельник думал, что как всегда заболтает проблемы, но не вышло в этот раз. Он и обкекался, что придется как в ДСК перед ментами ответ держать. Вообщем, решил на старости лет перестраховаться, лучше в говне, но имущество сохранить. Кстати, задекларировал далеко не все, видимо переписал на родню. Короче, очень хорошо для города, что свалил!
#22 Гость стыдно быть богатым при такой нищете народа.Богатые наживаются за счёт бедных.Если кто богатый,значит на него работают бедные.Это баланс и его нельзя изменить.